go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 12
Краснодар
3 года

Кормление и содержание молодых гурами

Купила четырех гурами (мраморных и суматранских) по 3 см.
Своих взрослых кормлю по очереди мороженым мотылем и сухим кормом со спирулиной, такой рацион подойдет подросткам? И в каком объеме кормить? Насколько я знаю, молодежь в еде не ограничивают, а как определить, что рыба уже взрослая, и ее стоит кормить с меньшим энтузиазмом?
Предыдущая "партия" у меня получилась затянутой, не хочу повторить ошибок, но и в другую крайность бросаться тоже не хочется.

И еще вопрос. Посадила новых пока в 6-литровый отсадник, можно ли их месяц карантинить в нем, если подменивать воду через день, например? Кинула роголистник, больше ничего в нем нет. Есть еще 40-литровый, но не очень бы хотелось его доставать... Но могу, если надо ))
И можно ли будет через месяц пускать мелких к 3м взрослым по 6-7 см или лучше пусть еще подрастут? В общем аквариуме растений много, под корягой еще прятаться можно, но есть особа, которая любит всех погонять.

Заранее спасибо за советы.

2013-10-2626/10/2013 18:42:58
#1881028
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

181 10
Орск
9 года

Как определить что рыба взрослая и надо меньше кормить? Вот честное слово, моя пара гурами постоянно возле кормушки ошивается то и дело.
В 6 литрах четырем будет тесновато месяц жить, могут и передраться за это время, тем более что мраморные немного нервные по объему.
А вот при запуске в общий, старшие могут гонять молодняк от кормушки, своей территории, да и просто ради интереса. Тут уж нужно заросли сделать, да набраться терпения, гонять будут, да еще как.

2013-10-2626/10/2013 20:34:14
#1881142
Нравится Lirriella
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
3 дн.

Кормить можно так же как и взрослых. А вот выращивать лучше в 40 литрах.

2013-10-2727/10/2013 21:24:11
#1881722
Нравится Lirriella

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top