go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

646 39
Железнодорожный
7 года

Будут ли нерестится барбусы ? (страница 2)

Доброго всем вечера ! Из прочитанного мной в интернете , в том числе и на этом форуме , у меня возник один небольшой , но очень свербящий вопрос . Чтобы самки суматранцев не закистовались им нужно нереститься , я правильно понимаю ? Чтобы суматранцы отнерестились , им нужно создать определенные условия , в том числе показатели воды должны быть , скажем так покислее и помягче , так или нет ? Развести суматранцев цели не имею , но хочется , чтобы рыба была здорова и бодра . В общем аквариуме , правда давно не делал тесты , но думаю мало , что изменилось РН 7,5-7,6 КХ 14-16 и ГХ аналогично . Будут ли суматранцы нерестится при данных показателях воды или придется их как то по очереди куда-нибудь отсаживать на нерест в отдельную емкость и уже там создавать им условия для нереста ? Вопрос назрел , так как самочки уже плавают с довольно таки не маленькими животиками .

Изменено 27.10.13 автор Swiw

Изменено 27.10.13 автор Swiw

2013-10-2727/10/2013 22:35:37
#1881766
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Swiw
в каком возрасте они созревают ?


Месяцев в 7-8 вроде.
Самцы то гоняются за самками, в растения и углы зажимают?
Может просто отожратые? Т.е. в период зрелости, они становятся после еды толстыми, как будто беременные. Хотя на самом деле, еще не готовы.

Вот самка, почти готова. Где то через неделю отнерестится.Вернее, отнерестилась, давняя фотка.
для форума


А тут нет готовых.
для форума
&mode=search
2013-10-2929/10/2013 16:05:26
#1882750
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

646 39
Железнодорожный
7 года

Чейз

Пожрать то они любители , приходится чуть ли не с рук , каждую боцию мраморную кормить , а то если просто корм кинуть , то он до дна не успевает долетать , они как пираньи накидываются , причем все без разбора трескают . У меня одна самка как раз как у вас на фото , у остальных чуть поменьше животы , но тоже не далеко ушли от нее .
2013-10-2929/10/2013 22:26:05
#1883025
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Swiw


Кормить рыбу надо так, ну, что бы здоровая была.
Формула, голодная рыб, здоровая рыба или кормить надо сколько то там, что бы по времени съедали или делать разгрузочный день....это имхо не правильно.

Рыба кормиться хорошо, у меня червяки валяются на дне или корретра плавает несколько суток, а рабы обожравшись.
Но, после жирования, я их просто дня три, бывает и больше, вообще не кормлю. Разумеется, что бы температура была не высокая и рН не ниже 6.
Рыба набирает массу, на жировке, голодовка выводит токсины и прочее..., масса рыбы остается прежней, кишечник чистится....
За один день голодовки, там ни чего не происходит, а если рыба голодная, он не здоровая становится, а тощая.
Ну как то так.
Кстати голодовка продолжительная, лечит рыб от опухолей и даже возвращает старой рыбе продуктивность.

Изменено 29.10.13 автор Чейз
2013-10-2929/10/2013 22:39:46
#1883037
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101
Russian Federation Arkhangelsk
5 года

Чейз

Решила рассказать о своих результатах: воду подменила, температуру подняла, наблюдала за ними, но так и не поняла, получилось у них что-то, или нет. Смайлик :smart: Все время возле аквариума сидеть, конечно никак, утром немного и вечером чуть побольше. Но видела момент, когда самец к к самке подплыл, "нос к носу", а потом резко на 180 развернулся и толкнул ее. Почитала всего на эту тему и здесь в других темах, и то, что у вас написано. Видео в интернете посмотрела. Вроде, стали поспокойней. Самка, вроде, не такая откровенно беременная, до еды вообще почти как самец - обычной рыбьей формы, а после еды толстеет. Иногда самец все равно за ней плавает. Причем, мне показалось, что когда им свет гасила, они тихо сидели, а когда опять включала - начинали активничать. Боции все время где-то рядом были, сначала мне казалось, что это барбусы почем-то к боциям прибились, а потом смотрю - боции вроде сами за ними плавают, может, они снизу икру подбирали. Икры вообще не видела. Интересно, вдруг они отнерестились, и какой-нибудь малек выживет... Хотя, понимаю, что шансы стремятся к нулю. Как часто барбусы могут нереститься? Или надо, наверное из потребности рыбы исходить, и если я увижу, что опять она толстенькая и они в кусты пытаются залезть, можно опять также попробовать сделать?
2013-11-0202/11/2013 21:19:01
#1884897
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101
Russian Federation Arkhangelsk
5 года

Swiw


Как ваши барбусы?
2013-11-0202/11/2013 21:19:43
#1884898
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101
Russian Federation Arkhangelsk
5 года

Чейз

И спасибо за ответы и ваши статьи с фото Смайлик :)
2013-11-0202/11/2013 21:21:00
#1884900
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

646 39
Железнодорожный
7 года

начинающий аквариумист

Пока так же неделька выдалась не из легких , завтра , вернее сегодня буду опробовать технологию , подсказанную Чейзом .
2013-11-0203/11/2013 01:23:21
#1884991
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

646 39
Железнодорожный
7 года

Чейз

Ну вообщем пробывал я вчера по вашему методу , может конешно перестраховался и не сильно надавил , но ничего не потекло . Видимо еще не готовы . Понаблюдал за тернециями повнимательнее , заметил , что те самки которые плавали с очень большими животами , немного подизхудали , видимо все же нерестятся , когда я не вижу . Буду теперь наблюдать за баобусней . Может удастся их подловить на таком интимном действе .
2013-11-0404/11/2013 21:11:18
#1885868



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top