go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Лыткарино
9 года

Перезапускаю аквариум, есть вопросы по грунту и его устройству

Добрый день,

Первый аквариум простоял около 7 лет, теперь делаю (планирую) полный перезапуск. В прошлом растючка была, но изначально он был "пионерским". Теперь хочу все сделать грамотно, в связи с этим несколько вопросов (как-то не нашел ответы на форуме):
1. Какова должна быть структура грунта (послойно)? Была кварцевая крошка и еще какая-то рыжая, забыл камень... Ориентируюсь пока на грунты ADA (Амазонка).
2. Как правильно сделать рельеф грунта в аквариуме так, чтобы он со временем не сглаживался в прямую линию? На птичке советовали сделать "террасы" из плоского колотого камня, типа как для облицовки стен.. Есть другие идеи?
3. Правильно я понимаю, что сначала нужно запустить аквариум с грунтом, потом высадить растения (через 1-2 недели) и еще через пару недель запускать рыб?
4. Планирую запустить креветок в аквариум - каких именно посоветуете и есть ли в связи с этим какие-то особенности устройства грунта (аквариума)?

Заранее благодарю за ответы.

2013-10-3030/10/2013 21:43:04
#1883682
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года
2013-10-3030/10/2013 21:50:38
#1883685
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

181 10
Орск
9 года

dimapv70
2. Как правильно сделать рельеф грунта в аквариуме так, чтобы он со временем не сглаживался в прямую линию? На птичке советовали сделать "террасы" из плоского колотого камня, типа как для облицовки стен.. Есть другие идеи?

Я изгибаю из орг.стекла. Если нет в наличии, покупаю линейку пластмассовую или в цвет или прозрачную, грею над огнем и делаю нужную форму. Креплю к стенкам силиконовым герметиком. Главное линейку по гибче найти и по ширине достаточную.

Изменено 30.10.13 автор ezitz
2013-10-3030/10/2013 21:51:53
#1883686

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top