go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 17
Санкт-Петербург
6 мес.

Самодельная брага для JBL ProFlora bio160 (страница 2)

Расскажите чайнику: приобрела б/у JBL ProFlora bio160 без реактивов, с целью лить туда обычную бражку. Подскажите, рецептов бражки миллион: с желатином и без, с содой и без. Какой попробовать для начала, чтобы не удушить ни рыбу, ни креветок? Теста СО2 нет, подаваться будет через лесенку. Сколько пузырьков в минуту нормальная интенсивность для моей банки? Параметры банки в подписи.

2013-11-0405/11/2013 00:30:43
#1885954
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 123
Russian Federation Moscow
1 года

вопрос про использование этой браги именно в реакторе JBL proflora160 (страница 2)

Добрый вечер,

Воспользовался рецептом долгоиграющей браги чтобы залить в реактор JBL proflora , кисель получился отличный, густой - занял 2/3 реактора JBL proflora160, сначала развел жрожжи в стопке, но потом долил воды по инструкции реактора - до верхней отметки - и все хорошо, и пузырьки пошли и с нужной скоростью - но немного помутнела вода на следующий день - видимо маленькой затычки из губки в крышке реакторв в качестве фильтра от дрожжей не хватает - нет, дрожжи в аквариум не выбивают, но вероятно все же с пузырьками Со2 тянется что-то в аквариум (с фирменной JBL засыпкой такого не было), посоветуйте пожалуйста есть ли фабричные водяные фильтры чтобы фильтровать дрожжи в пузырьках на проходе или еще что-то готовое, что можно приспособить для этой цели ?(самоделки мастерить я понимаю что можно но я особо не мастер)

2015-08-1313/08/2015 19:07:15
#2117163
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 123
Russian Federation Moscow
1 года

vnk

советов не дождался - решил вопрос сам - приспособил в качестве водяного фильтра JBL счетчик пузырьков, с тех пор давно уже ушел на баллонную CO2 и всем советую
2016-08-0707/08/2016 03:35:15
#2258184

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top