go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167 8
Королёв
3 года

Ихтиофтириоз распространяется по аквариуму. SOS!

Здравствуйте! Не давно у огненного барбуса появилось белое пятнышко маленькое на хвостике, теперь у сомов пятна на головке. По аквариуму распространяется Ихтиофтириоз. Пока в пятнах ( но пятен очень мало)два сомика и огненный барбус. Налила в аквариум препарат в интернете почитала его надо налить и так лечить три недели. Воо мой вопрос, я правильно делаю что рыб лечу в общем аквариуме? Пока ещё начальная стадия заболевания.
Аквариум 300л, население: три меченосца, три тернеции, одна молинезия, две взрослых скалярии, четыре огненных барбуса, два суматранских, два сома ( пылесоса ) пришлю фото, и каламоихт ( рыба-змея ). Очень волнуюсь за каламоихта! Для него лекарства надеюсь не вредно, и профилактика не помешает. Я почитала в интернете лекарства вредны беспозвоночным. Позвоночник у каламоихта есть. Он пока без пятен. Помогите советом.
С болезнями имею дело в первый раз.

для форума
вот мой каламоихтитк)

Изменено 6.11.13 автор Sofieaka

Изменено 6.11.13 автор Sofieaka
2013-11-0606/11/2013 12:06:07
#1886458
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
27 дн.
Sofieaka получил предупреждение
Показать скрытый текст
2013-11-0606/11/2013 12:06:08
#1886815


Аватар пользователя

492 45
Уфа
10 года

Здравствуйте!
Возможно, следовало немного подождать и убедиться, что это точно ихтиофтириоз. Потому что пятна пятнам рознь, и то, что они появились у пары рыб, не обязательно означает, что это болезнь. На мой взгляд, высыпания при ихтике больше похожи на крупинки, а не на пятнышки.
Но раз уж залили лекарство(его название тоже было бы хорошо указать), то соблюдайте режим лечения. Если это дествительно ихт, то лечить, скорее всего, придется весь аквариум. Теперь просто наблюдайте за состоянием рыб и соблюдайте инструкцию препарата:дозировку, режим подмен, усиление аэрации и т.д. Понаблюдайте несколько дней за рыбами, чтобы убедиться, что высыпания уменьшаются, что рыбы чувствуют себя нормально. Если улучшения не будет, то обратитесь на форум в раздел "болезни" с подробным описанием проблемы и предпринятых действий.
Удачи!

2013-11-0606/11/2013 18:42:29
#1886614
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167 8
Королёв
3 года

diona

Да у них даже не пятнышки а крупинки. Вы правы. Ну вот я регулярно буду наливать лекарства. Costapur от белых крупинок sera производитель.вот так. Рыбки кушают все активные.
2013-11-0606/11/2013 20:00:58
#1886645

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top