go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

276
Russian Federation Moscow
18 года

Эпалцеоринхус красноплавничный

Здравствуйте все!

У кого-нибудь живет такой зверь?

http://www.ptichka.r...

Но вот что-то "спокойным обитателем придонного слоя воды" он мне не кажется. Купил я двух пару дней назад - понравились... Но то ли они от стресса пересадки еще не отошли, то ли молодые еще, но мечутся по банке вверх-вниз дай бог... Говорят, что может составить достойную конкуренцию по поеданию бороды любой рыбе. Трудно разводится. Правда, кто у меня (самец-самка) не знаю. Еще, пишут, что рекомендуется одиночное содержание в общих аквариумах, но у меня пока живут вполне дружно.
Информации об этой рыбке не так уж много, так что если живут у кого - поделитесь наблюдениями, pls...

С уважением, Андрей

2002-12-1616/12/2002 15:18:10
#15177
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

276
Russian Federation Moscow
18 года

Во блин какую редкость-то прикупил...

См.сабж.Смайлик :DСмайлик ;)
С уважением, Андрей

2002-12-1717/12/2002 14:23:26
#15286
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2564 9
Russian Federation Yaroslavl
3 года

Толку то от этой редкости?
Не едеят лысыцы бороду, не едят. Лучше бы настоящих у Славы взял...

2002-12-1717/12/2002 14:48:07
#15288
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

276
Russian Federation Moscow
18 года

Ну вот... А мне обещали... :((

А по двое-то в одной банке живут? А то - запуган...(в смысле я Смайлик :)) А бороды у меня совсем чуть-чуть на эхе(то ли выскочке, то ли нежном), ее кстати и анцистры малость подчищают или по крайней мере разрушают, елозя.

С уважением, Андрей

ЗЫ: А все ж интересно - разводятся они или нет в аквариумах?

2002-12-1717/12/2002 14:56:40
#15290
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

420 5
Sweden Ume
18 года

Бороду они едят (у меня, например, ели). Содержать больше одной особи на аквариум не рекомендуется, т.к. рыба территориальная и будет жестоко драться со всеми себе подобными видами.

А то, что мечутся они у Вас, так это пройдет. Они должны привыкнуть, освоиться на новом месте. Через некоторое время и разборки между ними начнуться. Ко всему прочему, рыба очень требовательна к качеству воды, и банка должна быть как минимум литров 100.

2002-12-1717/12/2002 20:11:43
#15334
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

276
Russian Federation Moscow
18 года

У меня 100 и есть.

Привет,
А на счет драк... Вчера, после выключения света, примерно минут через 15, услышал жуткую возню в банке... Быстренько обратно включил, дабы разбежались... Вау..! Похоже рыбсов пять сцепились. Только вот толком не успел углядеть - кто. Лисицы расселись по разным углам и похоже пока не особо пересекаются. Ну, а если начнутся разборки (а они видимо действительно начнутся), придется одного изымать и отдавать/продавать. Интересно, а как они с лабео будут сосуществовать?
Вообще у меня какие-то странные сообщества образуются: большой лабео гоняет малого - ну это понятно - доминирует... Два пацана молли слетанной парой гоняют миноров, самец трехцветной пицилии (божий одуванчик) гоняет по очереди обоих лабео, кардиналиха, а иногда и кардинал - неонов... Анциструсиха (когда в дурном расположении) гоняет абсолютно всех, включая собственного мужа, суматранцы тоже задираются, правда после докупки 2 самок к 3 пацанам вроде как поменьше нездоровой активности у них стало. Ну а крапчатого сомика терроризируют все, кроме неонов, но он держится и, назло врагам, все равно спокойно тусуется по всей банке... Смайлик :)
Непросто все...

С уважением, Андрей

2002-12-1818/12/2002 10:37:57
#15377
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

276
Russian Federation Moscow
18 года

TO: Ольгочка

Здравствуйте,

Вы были совершенно правы по всем пунктам. И метаться перестали, и видел, как "бороду" щипали, и стычку уже вчера наблюдал. Заразы... Разнимал их, разнимал, но против природы не попрешь... Инстинкт Смайлик ;)
Посему иду в форум "Продажа-обмен"

С уважением, Андрей

2002-12-1919/12/2002 10:39:16
#15498



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top