go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Добавил фильтр, свет и аэрацию - получил мутную воду. (страница 2)

Всем привет. Банка ювель 450 литров, запущена 1,5 месяца назад. свет, фильтрация, обогреватель шли в комплекте. Гунт 3-6 мм, растючка есть, какая не знаю покупал самую неприхотливую. Через неделю запустил 4 улитки, через 2 недели 2 молли и пару меченосцев, через неделю 4 коридораса, после запускал частями с интервалом 5 дней: 7 барбусов, 2 меченосца, 2 молли, 2 сомика и 4 каких-то барбуса. Кормежка 1 раз в день сухим кормом, в субботу заморозка, воскресенье разгрузочный день. Корм съедают за 3-5 минут. Свет 10 часов с перерывом 2 часа. Температура 26-27 градусов. Рыба себя чувствует хорошо, растения зеленые, прут как на дрожжах. После запуска появилась черная борода, стал делать подмену раз в 3 дня 1/3 и борода перестала развиваться, на новых листиках ее уже не было, делал так 2 недели, потом перешел на ежедневную подмену 10 литров воды. Воду лью водопроводную. Тесты воды 6в1 от тетры, все показатели в норме по сей день. Жесткость воды минимальная. 8 дней назад поставил внешний фильтр EHEIM professionel 3 600 с 6 капсулами стартовых бактерий от тетры, аэрацию(ночю выключаю, мешает спать) и рефлекторы на лампы. Фильтр работает на полную мощность. Из ювелевского фильтра убрал угольный фильтр, нетратную губку, заменил синтепон и добавил наполнитель Juwel Cirax и крупнопористую губку. Через сутки вода стала постепенно мутнеть и на третий день стала совсем белой 15-20 см ничего не видно. Пришел к выводу, что эта та самая бактериальная вспышка, которой у меня так и не было(думаю, что зря я эти капсулы с бактериями засунул, походу они всему виной). Перестал делать подмену, жду когда вода восстановиться, по прогнозам должно пройти 3-5 дней, прошло 7 и ничего не меняется. Поведение рыбы не изменилось. Нутром чувствую, что что-то не так. Почитав форум думаю затемнить на пару дней. Какие мысли и советы будут по данной теме?
P.S. Переживаю за обитателей, но пересадить их некуда.

Изменено 19.11.13 автор romanian090

2013-11-1919/11/2013 19:32:06
#1892970
Нравится kiakeb
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1440 95
Москва
8 мес.

Меня про эти бактерии прикалывает одна вещь)))
У многих есть дачи, у всех на дачах есть туалеты, для всех этих туалетов продаются бактерии которые якобы перерабатывают г... в типа гумусСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D но по какойто причине сыпать их в туалет надо регулярно, я вот поннять не могу куда они деваються, дохнут?)))
Я себе на даче в септик вообще ничего сыпатть не стал, запускался он у меня примерно месяц может полтора, сейчас работает изумительно, как гриться ни цвета ни запаха, главное аэрация.
Друг у себя на даче херачет туда этих бактерий регулярно и постоянно воняет тоже реально и постоянно.
Бактерий для аквы тоже рекомендуют добавлять переодически, не могу понять...........для чего?!!!
Что эта бактерия будет жрать в пустом аквариуме в котором нет ничего для нее питательного.

2013-11-2020/11/2013 21:51:19
#1893562
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2998 1019
Russian Federation Ivanovo
9 час.

romanian090
. После запуска появилась черная борода, стал делать подмену раз в 3 дня 1/3 и борода перестала развиваться, на новых листиках ее уже не было, делал так 2 недели, потом перешел на ежедневную подмену 10 литров воды.

При таких больших объемах водопроводная вода восстанавливает свои функции дольше, а вы на запуске делаете такие большие и частые подмены, практически всю воду поменяли. В воде не созданы условия для развития бактерий и это при полном заселении аквариума рыбами. Мало того что вы их рано заселили, еще и воду всю поменяли. При том, что у вас еще и грунт не созрел для заселения бактерий. Думаю вы всех рыб потеряете, слабых сразу, а здоровых через пол года, когда вырастут.
Получается, что в вашем случае 1.5 месяца не хватает для созревания аквариума. Следовало запустить 2-3 рыбины, на третью неделю, и на этом остановиться.

Изменено 20.11.13 автор WViktor

Изменено 20.11.13 автор WViktor
2013-11-2020/11/2013 23:43:44
#1893618
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

WViktor

Так опыта нет, на форумах много информации и все мои действия - это рекомендации опытных аквариумистов, в том числе и подмена воды на начальном этапе запуска. Возможно со временем мне станет легче фильтровать инфу и принимать правильные решения, но пока....
2013-11-2121/11/2013 08:32:17
#1893720
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
8 дн.

Белёсая муть в течение некоторого времени - проблема эстетическая.

Гибель рыб из-за избытка аммония/аммиака и нитритов - проблема более серьезная.

Цель этих препаратов (и nitrivec, и bactozym и прочих) одна - не допустить развития 2-й проблемы без лишних хлопот (вроде ежедневных подмен на 1-м этапе) - а чтобы залил воду, запустил рыбу - и порядок.

Кстати, гибель от всплесков аммония/аммиака/нитритов на первоначальном этапе как раз обычно имеет место в кристально-чистой, но от того не менее смертоносной воде.

2013-11-2121/11/2013 08:45:59
#1893724
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1656 133
Железнодорожный
1 года

WViktor
а вы на запуске делаете такие большие и частые подмены


Точно, точно! Упустил этот момент.
2013-11-2121/11/2013 10:35:24
#1893764
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1656 133
Железнодорожный
1 года

Чейз
Пояснил, что должны соблюдаться условия хранения везде и при транспортировке в том числе. Соответственная температура и прочее.....Нарушение и толку ноль.


"Вот где собака зарыта".
2013-11-2121/11/2013 10:39:38
#1893765
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Аквионика
Белёсая муть в течение некоторого времени - проблема эстетическая.


Нет, это не эстетическая проблема, особенно на начальном этапе. Это лишняя гниющая органика, создающая лишнею и избыточную нагрузку на среду, которой и нет еще. После которой, зачастую прут водоросли, со всеми вытекающими последствиями.
И естественная муть, разные вещи, с искусственно созданной.


сообщение АквионикаГибель рыб из-за избытка аммония/аммиака и нитритов - проблема более серьезная.



Ну из за нитритов гибель рыб бывает редко, а вот то что избыток бывает аммиаков и....так от излишков дохнущих и дохлых бактерий, он только растет и растет больше, чем должен расти.


сообщение АквионикаЦель этих препаратов (и nitrivec, и bactozym и прочих) одна - не допустить развития 2-й проблемы без лишних хлопот



Цель их хорошая, только сколько тем не смотришь, ни чего они не понижают.
На вскидку просто под рукой и таких тем полно.
аммиак в воде


сообщение Аквионика
Кстати, гибель от всплесков аммония/аммиака/нитритов на первоначальном этапе как раз обычно имеет место в кристально-чистой, но от того не менее смертоносной воде.


Вот в этой теме Геныч тестировал эти препараты.
Тестирование препаратов для запуска аквариума (НИТРИФИКАЦИЯ).
цитата--Вывод: заметная активность нитрифицирующих бактерий в препарате TetraAqua SafeStart появилась только через три недели, в то время как бактерии взятые из внутреннего фильтра начали работать практически сразу.

Как я уже писал ранее, во всех продаваемых препаратах, неважно это TetraAqua SafeStart или какой либо другой, бактерии находятся в неактивном состоянии, в так называемой стационарной фазе. Образно говоря бактерии спят, и чтобы им проснутся и заработать в полную силу нужно время.

цитатат--
Решил провести дополнительное исследование. В колбу, которая служила в первоначальном эксперименте негативным контролем, то есть куда не было добалено никаких культур бактерий (колба № 4), добавил 5 миллилитров препарата TetraAqua SafeStart (в 10 раз больше чем указано в инструкции). Результаты весьма интересные. Через 5 дней аммоний уменьшился с 22,2 мг/л до 21,5 мг/л.

представитель Тетры же пишет
цитата---Предполагаем, что такие негативные результаты могут быть связаны с одним из нижеизложенных факторов:
1. Препарат мог неправильно храниться или перевозиться - например, при слишком высокой или при слишком низкой температуре.
2. Негативную роль мог сыграть и подходящий к концу срок годности - хотя при правильном хранении активность препарата остаётся достаточной в течение всего указанного срока годности.------------------------------------

Из всего сказанного можно понять-
Бактеры заработали через три недели, в первом случае.
В удвоенной дозе, через неделю.
Это нормально? Если например у меня, всегда, весь процесс нитрификации, занимает 19-21 день. А аммиакаммоний обнуляется на пятый день всегда. Даже при залрповых посадках рыб.
По поводу смертей. У меня их ни когда не было, максимум рыбы уходила на "стоянку" в пол воды.

Теперь о хранении и сроках.
На нашем препарате пишут.
цитата--Хранить при температуре 0-25Свежесть и качество этого препарата это и есть главное преимущество над импортными источниками бактерий. Зарубежные аналоги бактерий для аквариума могут потерять свежесть, бактерии переходят в неактивное состояние или даже погибают из за того, что они преодолевают большой путь от производителя до украинского аквариумиста. Это делает AQUAYER Биостартер самым лучшим препаратом на сегодняшний день! Для того что бы препарат поступал в руки аквариумиста всегда свежим, компания AQUAYER регламентирует его срок годности – 6 месяцев.
http://www.optimabuy...


Лично для себя давно сделал вывод, если и когда ни будь воспользуюсь, то нашим препаратом, свежим или вон Байкалом. Тут есть шанс взять, действительно работающий препарат, а не пустышку мутящую воду.
Ну как то так.
2013-11-2121/11/2013 11:29:13
#1893786
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1656 133
Железнодорожный
1 года

Чейз


Доклад тянет на докторскую Смайлик :D Смайлик :mir:
2013-11-2121/11/2013 11:41:39
#1893791
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2998 1019
Russian Federation Ivanovo
9 час.

Аквионика
Белёсая муть в течение некоторого времени - проблема эстетическая.

Гибель рыб из-за избытка аммония/аммиака и нитритов - проблема более серьезная.

Белесая муть, к сожалению, это не только эстетическая проблема. Появление мути и ее исчезновение в первые 3-4 дня, говорит о том что она справилась с дезинфекцией аквариумной среды. Это происходит быстрее если грунт чистый. Но к полноценной работе наш маленький "биотоп" еще не готов. Если появится муть при заселении рыбами, аквариум может с ней не справиться т.к.ресурсов у него пока еще нет. Замена воды только продлит и усугубит ситуацию.


Цель этих препаратов (и nitrivec, и bactozym и прочих) одна - не допустить развития 2-й проблемы без лишних хлопот (вроде ежедневных подмен на 1-м этапе) - а чтобы залил воду, запустил рыбу - и порядок.

Эти препараты работают не совсем так как мы думаем, они не устраняют аммиак и нитриты, в чем я уже убедился. Поэтому схема типа "залил - запустил - порядок" здесь не работает.


Кстати, гибель от всплесков аммония/аммиака/нитритов на первоначальном этапе как раз обычно имеет место в кристально-чистой, но от того не менее смертоносной воде.

Это как раз говорит о том, что муть не из-за этого.
2013-11-2121/11/2013 12:20:43
#1893801
Нравится Чейз
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1656 133
Железнодорожный
1 года

Тут про них написано http://www.tanganyik...

2013-11-2121/11/2013 12:30:59
#1893805
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2998 1019
Russian Federation Ivanovo
9 час.

skaner
Тут про них написано http://www.tanganyik...

Я заметил что в последнее время валом идут сообщения о закисании воды при запуске. Это, как раз, результат применения биостартеров, которые не дают обещанного эффекта. Из-за них запуск аквариума только растягивается на неопределенное время. Если сюда прибавить еще гибель рыб, растений, потраченных денег, головная боль и ж. в мыле, можно сделать вывод, что игра не стоит свеч.
2013-11-2121/11/2013 12:46:44
#1893815
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
8 дн.

сообщение Чейз

"Научный труд" Геныча - к сожалению, не имеет никакого отношения к реальности. Это всё-равно что бронежилеты при помощи гаубицы проверять на то, как они выдерживают попадание.

Руководствуемся только собственным опытом - применение SafeStart реально позволяет быстро снизить концентрацию аммония/аммиака и закрепить этот результат.

А Ваш тезис на счёт того, что от повышенной концентрации нитритов рыба не гибнет - оставим на Вашей совести.


Изменено 21.11.13 автор Аквионика
2013-11-2121/11/2013 14:47:50
#1893881
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
8 дн.

сообщение WViktor


Цель этих препаратов (и nitrivec, и bactozym и прочих) одна - не допустить развития 2-й проблемы без лишних хлопот (вроде ежедневных подмен на 1-м этапе) - а чтобы залил воду, запустил рыбу - и порядок.
Эти препараты работают не совсем так как мы думаем, они не устраняют аммиак и нитриты, в чем я уже убедился. Поэтому схема типа "залил - запустил - порядок" здесь не работает.


Видимо, все запуски "на химии", которые лично мне приходилось сделать - мне приснились, хотя запускалась сразу вся рыба и довольно много, при этом ни один обитатель ни разу не пострадал.

Стоило запустить "по старинке" креветочник на 10 литров - так тесты на нитриты были красными.

Изменено 21.11.13 автор Аквионика
2013-11-2121/11/2013 14:53:09
#1893886
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Ну, не я это предложил, поэтому пойдем дальше, куда заведет меня моя совесть.

сообщение Аквионика
"Научный труд" Геныча - к сожалению, не имеет никакого отношения к реальности. Это всё-равно что бронежилеты при помощи гаубицы проверять на то, как они выдерживают попадание.



Во, как, а то что эти закваски должны по Вашим уверениям если не обнулить, то хотя бы снизить, кол-во аммиакаммония, это как? Т.е. реальный опыт, проведенный в прямом эффире, по боку, все должны слушать рассказы, на доверии т.с., о чудодействиии заквасок....ну тогда понятно


сообщение АквионикаРуководствуемся только собственным опытом - применение SafeStart реально позволяет быстро снизить концентрацию аммония/аммиака и закрепить этот результат.



А я руководствуюсь опытом многочисленных форумчан, которые сыпят эти бактеры ведрами, а азотистые зачастую как были, так и остаются, а народ кричит хелп, что делать?
И объясните тогда мне, да и всем будет интересно, ну например заявлено

цитата--Информация по действию препарата:

Tetra Bactozym ускоряет преобразование нитритов в нитраты и содержит концентрат ферментов и вещества, способствующие развитию полезной микрофлоры аквариума. Tetra Bactozym делает воду кристально чистой и обеспечивает ферментативное разложение растворенной органики. Использование кондиционера снижает ущерб, наносимый полезной микрофлоре при замене воды и промывке фильтров, и восстанавливает микроорганизмы, ослабленные или поврежденные применением медикаментов.----------------

По инструкции нужно заливать в аквариум аж с первого дня.
Вопрос 1. зачем, если там ни кого нет, а значит и жрачки для бактеров нет.

2. если он преобразовывает нитриты в нитраты, то на кой фиг, он нужен в первые дни вообще, когда там первые пять дней только аммиакаммоний растет?

3. Как он может способствовать развитию полезной микрофлоры, если это бактеры однодневки?
4.какое на фиг способствование разложению органике, в свеже-запущенном аквариуме, где Вы ее там нашли?




сообщение АквионикаА Ваш тезис на счёт того, что от повышенной концентрации нитритов рыба не гибнет - оставим на Вашей совести.


Ну во первых, мою совесть трогать не надо, что бы так говорить, надо изучить процесс. А он говорит

цитата---Нитриты не являются ядами контактного действия, поэтому для того, чтобы проявить свои токсические свойства, они должны попасть из внешней среды - аквариумной воды, во внутреннюю среду организма рыбы – кровь. Совершить этот переход путем диффузии невозможно, поскольку биологические мембраны не проницаемы для ионов минеральных веществ. Не составляют исключения ионы Na+ и хлора Cl-, которые поглощаются из воды в кровь хлоридными клетками жаберного эпителия пресноводных рыб в процессах осморегуляции только активно, т.е. с затратой АТФ, против градиента концентрации. Есть основания считать, что ионные насосы, перемещающие через мембрану Cl-, ошибаются в присутствии нитритов и вместо хлорид-ионов перемещают нитриты. Во-первых, подобные ошибки известны и для Na+-насосов; во-вторых, заряд и размер нитрит-ионов допускают такую возможность. В-третьих, для морских рыб, у которых Na+- и Cl--насосы работают в противоположном направлении (т.е. откачивают их из организма в среду), острое нитритное отравление неизвестно.
http://www.tetrafish...

А вот эта цитата, вообще убила на повал, с инструкции тетра бактозим.
цитата---Рекомендуется аэрация Возможно легкое помутнение воды. Оно безвредно и является знаком повышенной биоактивности.

1. Вопрос, какой активности? Чем это там, эти мазурики нитрификаторы занимаются, что воду намутили а?
Развестись то в таких кол-вах они не могут, потому что, если бы это было так, то там бы азотистыми и не пахло вообще.
На расщеплять органике столько, что развелось такое кол-во гнилостных бактерий, тоже не могут, ну нет просто в свежих аквариумах столько органике, если она там вообще есть.
Можете ответить на эти вопросы?

Замечу, я не говорю о бесполезности этих заквасок, я пытаюсь понять, почему они у нас в России не работают и очень часто, судя по темам регулярно возникающим на форумах.

И еще раз, ответственно заявляю, муть на старте, если она не биологическая природная, возникающая сама, по мере разложения некоторого кол-ва органике в свежих аквариумах из за высокого редокса и большого кол-ва кислорода разумеется, вредна. поэтому что искусственно накладывается на естественную. И могут и ведь начинаются проблемы с водорослями и прочими делами.

Изменено 21.11.13 автор Чейз
2013-11-2121/11/2013 15:51:59
#1893917
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2998 1019
Russian Federation Ivanovo
9 час.

Аквионика

Непонятно из-за чего весь этот сыр-бор. Намного важнее знать что твой аквас работает самостоятельно и стабильно, для этого нужно подождать 3-4 недели. Но видимо не для всех это важно.

Еще возник вопрос. Ваши аквариумы так и будут всю жизнь содержаться на дорогостоящей химии?
2013-11-2121/11/2013 19:46:08
#1894016
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1440 95
Москва
8 мес.

Мдя, а ведь 10-15 лет назад таких проблем и не возникало, воды налил, через неделю рыб запустил......................и все, сидиш и наслаждаешся картинкой.

2013-11-2121/11/2013 20:00:44
#1894022
Нравится kiakeb
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

WViktor


Внимательней пожалуйста. Это представитель магазина.


сообщение Аквионика
Руководствуемся только собственным опытом - применение SafeStart реально позволяет быстро снизить концентрацию аммония/аммиака и закрепить этот результат.


Это про SafeStart и прочее.....быстро позволяющее убрать аммиаки и нитриты.

Помогите разобраться!

Самое прикольное здесь, показательная тема, это совет самой Тетры или их представителя,
цитата--- срочно поменяйте до 50% воды с обязательным применением Tetra AquaSafe

И все равно, с обязательным применением, фиг с ним что там засыпано сейфов уже под завязку и толку ноль. Ну хоть подмену 50% предложили, признав полное фиаско.

Т.е. реальная проблема существует, но вместо того что бы навести порядок, разобраться и продавать как в цивильных странах, живыеработающие бактерии, гонят и навязывают извините фуфло. Либо просроченное, либо без соблюдений хранения и прочего.....а народ и раз стараться и видят что не помогает, но как зомби, все сыпят и сыпят, а представители, то же хоть и понимают, что народ в той же теме фуфло сыпет, все едино сыпьте товарищи до кучи.....Вот чего не понятно.

Изменено 21.11.13 автор Чейз

Изменено 21.11.13 автор Чейз
2013-11-2121/11/2013 20:01:38
#1894023
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3016 211
Москва
3 года

WViktor
По моему опыту.Что раньше что и сейчас все банки аквариумы запускал и запускаю на обычной воде.Иногда и на половину с водой из фильтра с мутью и тд. Проблем не возникало.Так сказать бактериалка как быстро иногда появлялась так и быстро пропадала.От все возможных банок и добавок не в восторге.Не получается у меня верить ихнему чуду написанному на этикетке.Да сколько времени на данном аква форуме www.aqa.ru понят что проблем у форумчан возникает очень много из за всех данных добавок и тд.
Ну автор данный темы вероятно или переборщил данную добавку вероятно.Или много в тот данный момент подменивал воду в аквариуме на начальном этапе.
2013-11-2121/11/2013 20:05:24
#1894024
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение kiakeb
.Да сколько времени на данном аква форуме www.aqa.ru понят что проблем у форумчан возникает очень много из за всех данных добавок и тд.


Я это уже давно понял, потому что, ни когда не возникало проблем с рыбой, водорослями... даже при залповых посадках рыб в новый аквариум. И рыба не болеет, весь этот ужас, я только тут и вижу.
2013-11-2121/11/2013 20:08:56
#1894026
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1656 133
Железнодорожный
1 года

Пожалуй вставлю и я "свои пять копеек" Смайлик :).Дело в том что либо продавцы не знают или им выгодно чуть обманывать но, популярный не только в этой теме, но и в зоомагазинах Tetra Bactozym не является биостартером, а продают его как биостартер - цитата: Существует и другой вид "бактериальных заквасок" — препараты, содержащие штаммы гетеротрофных бактерий. Их задача — удалять из воды органическую грязь и гумус, препятствовать закупориванию фильтрующего материала биофильтра и удлиняют интервалы между чистками. Эти бактерии (чаще всего Bacillus spp.) разлагают сложные протеины и органику до аммиака. Их пища — твердые отходы, избыток корма и ил. Каждый вид Bacillus имеет свою "специализацию". Некоторые виды разлагают карбогидраты, другие питаются протеинами.

В наших зоомагазинах этот вид "бактериальных заквасок" представлен препаратами Tetra Bactozym, SERA filter biostart и JBL Filter Boost. Не следует их путать с биостартерами.

2013-11-2121/11/2013 20:13:44
#1894028
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2998 1019
Russian Federation Ivanovo
9 час.

Чейз
Внимательней пожалуйста. Это представитель магазина.

Что меня убеждать, когда я сам проверял действие Bactozym Tetra и Biocoryn Tetra еще в 60 литровом аквариуме. Теперь в 200 литровом аквариуме проверил Sera bio Nitrivec. Проблемы случились потому что увидел магазине рыб которых давно хотел купить, через две недели их не будет, вот и рискнул. Хорошо еще не всех посадил в 200 литровый.
Био стартеры не проверял. Но если в комментариях читаешь что человек запустил рыб с первого дня, становится ясно что он химии налил полный аквариум.
Читая комментарии этой девушки, складывается впечатление что она сама не занимается аквариумом, но где-то рядом с ними.
2013-11-2121/11/2013 21:07:55
#1894055
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2998 1019
Russian Federation Ivanovo
9 час.

kiakeb
Так сказать бактериалка как быстро иногда появлялась так и быстро пропадала

Правильно, если аквариум самостоятельно работает, то продолжения эти вспышки не имеют.
Аквариум всегда сорентирован на привычное для него количество "продукта". На перебор реагирует легкой вспышкой.

Изменено 21.11.13 автор WViktor
2013-11-2121/11/2013 21:14:00
#1894067
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3016 211
Москва
3 года

Просто довольно часто обращал внимание что когда человек в магазине покупает себе аквариум.При покупке ему уже сразу говорят что вам на Со2 сразу дадим скидку.(Человек задумывается и приобретает а может правда оно будет нужно)На те же самые баночки и бутылочки и таблеточки.(То же самое)Ну когда человек придет домой и начнет запускать аквариум то все что есть он готов сразу туда залить и закинуть.С мыслями что кашу маслом не испортишь.
Вероятно и с такими средствами не стоит шутить.Так как их нужно лить и применять так сказать по (назначению врача)А еще не запустив и не залив воду в первую очередь идут в ход чудо-действенные средства.

2013-11-2121/11/2013 21:36:17
#1894082
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

kiakeb


Смысл в этих средствах, снижение опасных концентраций аммиакаммония. Но эти концентрации возникают ну на 4 день скажем, это если рыб до фигашки. А если не много и аквариум приличного объема, чего там снижать?

Т.е. если бы все было честно, то так и бы и писали, подощла опасная зона, купите то то и то то и она снизится и даст время рыбе пережить без проблемно, до момента, ВНИМАНИЕ, когда в аквариуме придет срок и там сами "народятся"и заселятся нужные бактери, которые и обнулят аммиак....
Так нет, суйте с первого дня, а дальше советуют рыбу сразу не запускать....и т.д. даже логике нет....Я уж не говорю, что контроля за товаром нет наверно ни кого. Не ошибусь если скажу, что больше половину этих заквасок, вообще не в рабочем состоянии, судя по постоянным хелпам.

Изменено 21.11.13 автор Чейз
2013-11-2121/11/2013 21:50:06
#1894097
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3016 211
Москва
3 года

Чейз Ну мое мнение это большая бизнес индустрия на этом построена.Средства в большей массе по сравнением с самим аквариумом и рыбками и растениями не очень дорогие и каждый вероятно купит что то на всякий случай.
Только когда посмотришь когда в теме продажа аквариумов всего этого добра просто море с большой кучей когда кто то продает свой аквариум.И отдает это в нагрузку.
Все тумбы под аквариума упиханы все ми этими примочками.Да и такое изобилие в магазинах аквариумистики просто ошеломительное.Просто до недавнего времени такого не кто не видел.И у большинства результаты были не хуже и без бактериальных заквасок.

2013-11-2121/11/2013 22:06:32
#1894118



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top