go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Latvia Riga
19 года

Как часто мыть? (страница 2)

И насколько?

Aquael FAN micro

Аква маленькая, 30л

Вопрос не просто так, фильтр стоит месяца полтора,
снимал и промывал лишь однажды, дней десять назад, просто поотжимал губку под краном остальные части просто промыл.

После той промывки через сутки сдох один меченосецСмайлик :(

Может надо тщательней, с дезинфекцией или еще как? Или просто совпало?

2005-06-0101/06/2005 23:11:18
#208509
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152
Russian Federation Moscow
18 года

ПыСы: синий квадратик на тесте на порядок светлее, просто в Пэйнте фиг подберешь нужный оттенок((

2005-07-0808/07/2005 11:52:04
#218270
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

259
Russian Federation Moscow
6 года

сообщение Блэки
Была бы очень благодарна, если бы мне подсказали где можно в инете найти эту таблицу с цветами и значениями в цифрах, а то я дура дурой себя чувствую. ((


NO2, NO3 могу сфотографировать если надо.
2005-07-0808/07/2005 13:07:51
#218299
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

235 1
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

[q]сообщение p4elka


просто поотжимал губку под краном остальные части просто промыл

Губку от фильтра ни в коем случае нельзя мыть под краном, полоскать только в аквариумной воде.

Изменено 2.6.05 автор p4elka [/q]

Надоже....
а я всегда под краном промываю.
2005-07-0808/07/2005 14:07:09
#218308
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение БлэкиТак, вот вчера залила бактерий nitrivec, через 5 дней сказали повторить, протестировать воду и на основании этого теста менять дальше...
менять воду надо вне зависимости от результатов тестов. чем чаще её меняешь, тем лучше рыбам. в идеале получается проточный аквариум. а вот повторять бактерий без теста я бы не стал - может там уже всё в норме. обычно аквариум сам запускается без всяких бактерий за 2-3 недели. с бактериями за неделю.


там же и фильтр помыть собираюсь, хотя напор его за две недели не изменился совсем.
вот ты его в тазике прополщи, заодно увидишь грязный он или нет.


А затычки этой чертовой нигде неееету(((((((
забей! закрути регулятор воздуха на минимум и пузырьки изчезнут Смайлик :) если регулятора на конце трубочки нет, то просто заткни её.

ps: рыбы выделяют в воду амиак. если его в воде много, значит биофильтрация не установлена. амиак бактерии перерабатывают в нитриты, а нитриты в нитраты. если нитритов много значит биофильтрация есть, но её недостаточно. нитраты накапливаются в аквариуме и поглощаются растениями. если их много - значит биофильтрация работает нормально, но надо чаще менять воду Смайлик :)
2005-07-0808/07/2005 15:04:19
#218326
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 3
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Blacky, мой совет, будьте проще. Все эти заморочки с тестами на аммиак ни к чему. Просто наслаждайтесь наблюдая за своими питомцами, меняйте по 1/3 воды через день, посадите быстрорастущей травы, не выключайте фильтр. У меня тоже есть 60л банка, в которой 8 барбусов шуберта, 1 алый барбус и 1 анциструс, фильтр AQUAEL - только губку я поменял, а то штатная была ну очень дырявая. Никогда не делал никаких тестов, все прекрасно себя чувствуют. И не перекармливайте рыб. Кормите 1 раз в день, 6 раз в неделю в количестве 1/10 чайной ложки сухого корма на всех.
Рыб у Вас, правда многовато (или банка маловата, что то же самое), так что больше не подсаживайте никого, или заведите со временем банку побольше.
Успехов !

Изменено 8-7-2005 автор Василий П

2005-07-0808/07/2005 22:47:58
#218435
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152
Russian Federation Moscow
18 года
ptiz_govorun

Сфотографируйте если можно, пожалуйста)) пригодится, чтоб хоть какое-то представление иметь)) спасибо))

hobbit_24

Василий П.

я им 1-2 раза в неделю по четверти меняю, вроде все здоровы и носятся, кормлю 1 раз в день, только еще анцистру на ночь огурец кладу и таблетку, либо чипс sera. А если там кто-нибудь польстится, сами виноваты - Кип теперь свою еду охраняет не хуже овчарки, и забодать может)))))))
В общем у меня пока все в норме, бактерий больше не лью, вода прозрачная, растения, кроме эгерии, себя тоже хорошо чувствуют))
всем спасибо))
2005-07-0909/07/2005 12:50:30
#218522



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top