go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

И снова о грунте!)

Собственно вопрос. Уже который день ломаю голову. По опыту и подобию своего маленького аквариума, хочу заменить грунт в большом.
Сейчас у меня там два вида гальки. Снизу чуть помельче, сверху чуть крупнее. В среднем верхняя 3-6мм.
Очень хочу, чтобы растения также хорошо росли, да и в маленький уже некуда сажать).
Подложку буду 100 процентов делать Аквабазис, как и в 45л. Очень ею довольна.
Грунт изначально тоже хотела брать такой же - H2Show Midnight, только не черный, а серый или коричневый....НО!!
У меня там живут монстры)). Анциструсы взрослые и три гарра руфы, которые любят залезать в грунт по самые уши). Любимое развлечение - выпалывание растений). Поэтому такой легкий грунт не подойдет. Пока растения не закрепятся - их будут постоянно выкапывать, да и потом это сделают без труда.

Поскольку собираюсь брать в Аквионике, то выбор невелик. Остановилась на темной гальке 1-3мм фирмы Бернина.(
Но вопрос все равно остался: а как вы с этим справляетесь? Как ведут себя донные рыбы с мелким грунтом? Растения сильно страдают? Грязи много поднимают?
Меня эти вопросы замучили...Пока ничего не купила - решила спросить тут, на форуме.

2013-12-0303/12/2013 12:43:45
#1899700

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top