go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1050 130
Москва
1 мес.

Счастливый обладатель ксенококуса. (страница 18)

Всем доброй ночи. Ну вот и я стал счастливым обладателем этой бактерии, ксенококуса.
Аквариум 60 литров освещение 2*24w ( dennerle special-plant и dennerle amazon-day)
Неделю назад просифонил 70% грунта после чего обнаружил на анубиасе развитие ксенококуса, вчера был почищен фильтр акваэлевский внутренний с керамическими кольцами. Полностью разобран крылья губка и прочие пластиковые части помыты в аквариумной воде нетронутыми остались лишь керамические кольца, не стал их промывать. А сегодня обнаружил старый куст криптакарины усыпанный ксеном. Причем в основном старые листья. Бактерия пока что смогла поразить два растения ануб и криптокарину, анубиасы частично притенены плавающей пистией. Вопрос... Что я сделал не так, скорее всего сбит биобаланс в акве, в чем моя ошибка как не допустить в дальнейшем такой оплошности. Профилактика, лечение. Могу налить aquayer альгицид+СО2 по инструкции могу просто выждать время. В аквариуме из чистельщиков 4 отоцинклюса 6 полосатых улиток зебры и один сом кукушка, не знаю помогут ли они мне в борьбе в ксеном? Подскажите пожалуйста какие действия мне предпринять и что сделать что бы окончательно не уничтожить биобаланс?? Всем за ранее спасибо.

2013-12-1212/12/2013 22:54:52
#1903447
Нравится kiakeb
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1050 130
Москва
1 мес.

Lassor
пробовал я поднимать фосфат единицу и более ксена становилось меньше, бороды не было. Потом как перешол на сбалансированные удо так и не стал, сейчас если вношу удобрения приходится фосфат отдельно вносить, так как после моего отпуска и играми с СО2 упал фосфат и пошла борода. Вот и вношу дополнительно для поддержания пропорций
2014-07-0707/07/2014 05:53:55
#1983741

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top