go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Москва
3 года

Лопнула банка при запуске. Что я сделала не так? (страница 2)

Банка 90х50х50. Ребра жесткости по длинным сторонам, стекло 6 мм. Стояла у меня лет 9, до этого у прежнего владельца даже не знаю сколько. Перевезли на новую квартиру. Лично бдила, в дороге никаких повреждений быть не могло - со всех сторон мягкое кресло. Установили на исходный комод (вещевой). Для прочности на нем (комоде) лежали 4 бруса 5х10, сверху лист дсп где-то 12мм, и пенопласт где-то 12 мм. На этом всем он стоял на прежнем месте. Отстоялся пустым сутки. На следующий день засыпали грунт, залили холодной воды из-под крана. Положили лампу. Лампа как в подъездах 2Х36, лежала поверх банки. Так было и на прежнем месте и у прежнего владельца тоже. Не включена. На нее компрессор. Старенький, одноканальный, гудит. Распылитель в центре банки. У левой стенки повесила грелку хаген на 150 вт. Стенки не касалась где-то до 0,5-0,7см у кончика. Банку поставили недалеко от балкона. Где-то от двери до крайней к ней точки у банки см 60-70. Из щели немного сифонит, но вроде до банки не достает. Следующим вечером обнаружили залитую квартиру (мы пока в ней не живем). Передняя стенка отвалилась по шву + раскололась от верхнего левого угла до центра внизу (мб при падении).

Что я сделала не так? Это не первый мой перезапуск банки. Грешу на неправильное расположение грелки. Заказали новую банку. Очень не хочется повторения - и банку жалко, и денег, и ремонт ((

Зы: кстати, если кому нужны стенки и дно банки, отдаю. Возможно, можно восстановить - отвалилось довольно-таки аккуратно.

Лопнувшая банка
2013-12-1414/12/2013 11:56:18
#1903923
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1731 335
Москва
8 года

Ohri

И что доказывает этот пример? Абсолютно Н И Ч Е Г О.
Если в конкретно моих условиях настроить протоку не более чем на 5-10% в сутки - рыба будет чувствовать себя прекрасно. Если настроить на 50% в сутки - будет кверху пузом. И какие выводы? Хорошая вода у меня или плохая?
2013-12-1717/12/2013 19:33:51
#1905332

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top