go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Москва
10 года

Потеря координации у шпорцевой лягушки

Добрый день! Лягушке примерно полтора года, живёт одна в большом аквариуме с фитофильтром. Корм - большую часть времени сушённый гамарус, очень редко ( раз в несколько месяцев) морепродукты (кальмар, мидии ). Очень редко капал в аквариум витамины для земноводных. Позавчера покормил морепродуктами ( разморозил, нарезал на полоски ), вчера не кормил и в аквариум не заглядывал, сегодня обнаружил, что лягушка мечется по аквариуму, крутясь вокруг оси, не может плавать ровно. Когда пытается плыть - всё время сильно крутится в одну сторону. Внешне повреждений никаких нет, лапы все двигаются. Даже так , крутясь, иногда удаётся всплыть за воздухом. Отсадил в тазик с низким уровнем воды, чтоб не мучилась. В тазике успокоилась, высунула морду и дышит. На руку реагирует, но очень вяло. Что это может быть? Эти морепродукты я сам ел, правда отваренными

2013-12-2929/12/2013 18:17:57
#1910795
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 11
Санкт-Петербург
7 года

RealVVS

Из всего что я читал, больше похоже на интоксикацию...
Какого рода вопрос...

Как часто подмениваете воду?
Если вода в общем нормальная чистая попробуйте сменить на 50% и добавить антипар по инструкции. Возможно плохая вода в акве. Положено подменивать на треть раз в неделю.

То что считается что лягушкам не очень важно качество воды бред. Никто не может нормально жить в собственных экскриментах.
Температура кстати в акве какая? Должна быть 24 идеал.

Если нет то возможн заболела, внешне лягушенок здоров?

Понаблюдайте как себя поведет в новой воде в отсаднике... Если будет лучше, пусть там посидит пока акву в порядок не приведете. Меняйте ему временно каждый день треть воды (отстоенной).

В плане еды гамарус сушеный негодится, сам отказался от мотыля (из за возможных инфекций) кормлю мидией, креветкой и иногда витаминный terra reptofrog. От сухого корма на постоянке тоже могло поплохеть.

Читал что если отнимаются лапки то спасти практически невозможно :0(
Какая то инфекция свирепая... Вылечить не у кого неполучалось.

Изменено 2.1.14 автор annex

Изменено 2.1.14 автор annex
2014-01-0202/01/2014 09:58:27
#1911946

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top