go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Tyumen
10 года

злой рок для аксолотлей

Обращаюсь ко всем добрым людям, кто может что-то знать об аксолотлях. Поскольку происходит с ними что-то непонятное.
Около двух лет содержим аксолотлей: розового самца и золотистую девочку. Золотого привезла из Питера в марте 2013 года. Объем 140 литров, температура 20-21 градус поддерживается четырьмя кулерами. Кормим раза два а неделю с пинцета говяжьим сердцем, креветками, кальмарами, изредка крупным мотылем.
Очень хотели черного (серого) аксолотля. Взяли не очень здорового здесь на форуме ровно год назад, думали выходим, но через месяц сдох. Этой весной купили в магазине здорового черного аксолотля около 10-12 см длиной, жил, кушал нормально. Через две недели он исчез буквально в течении двух часов, вот был, а потом не смогли найти. Единственное объяснение - внезапно умер и был съеден двумя взрослыми собратьями. До сих пор не знаем, что произошло.
Месяца два назад не удержалась, купила черного аксолотля №3. Взяла побольше, около 15 см, здоровый, жабры, лапки на месте. Кушал хорошо. С собратьями дружил. Недели полторы просто стал плохо есть. Никаких других внешних признаков каких-либо болезней не было. Вчера пол дня активно плавал. Полчаса назад сдох. Что не так??? Сидим плачем, не хотим верить. Не знаем, что думать. Розовый с золотым в порядке. Что за злой рок с черными аксолотлями???

2014-01-0404/01/2014 15:56:23
#1912722

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top