go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
10 дн.

Линейка внешних фильтров Tetra EX Plus (страница 13)

для форума
для форума
для форума
для форума


Линейка внешних аквариумных фильтров Tetra EX Plus включает в себя 4 модели - ЕX 400, ЕX 600, EX 800, EX 1200

Для использования в аквариумах от 10 до 500 л

для форума
Чтобы увидеть основные характеристики всех моделей линейки - нажмите на таблицу для увеличения!

Линейка внешних аквариумных фильтров Tetra EX Plus - это абсолютно новые фильтры, учитывающие в своей конструкции все пожелания и замечания пользователей предыдущей линейки. Детали старых фильтров не подходят к новым, ввиду использования совершенно другой конструкции.

для форума
для форума
для форума


Эффективность, надежность, энергопотребление и простота обслуживания в новой линейке существенно превосходят старую.


Все фильтры проходят предпродажные испытания:

для форума


Фильтры полностью готовы к использованию, в комплект входят 5 видов наполнителей:
- керамические кольца Tetra CR
- био-губка Tetra BF
- био-шарики Tetra BB, служат для заселения нитрифицирующих бактерий
- угольный наполнитель Tetra CF – для удаления вредных органических соединений
- прокладка тонкой очистки Tetra FF, надежно удаляет мельчайшие частички грязи.

для форума


Пре-фильтр сводит необходимость обслуживания к минимуму.

С помощью вентилей можно перекрыть воду, что упрощает очистку фильтра

Интеллектуальная система блокировки гарантирует полную герметичность фильтра

для форума
для форума
для форума


Фильтрующие корзины имеют ручки для простоты очистки

3 года гарантии


С уважением,
Команда Тетра


Изменено 29.9.16 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra
2014-01-0909/01/2014 13:56:50
#1915777
Нравится lodleo, ua3igz, неритина, KAA78
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

783 386
Железнодорожный
4 года

katsavchik

На канистре внизу есть углубление по краям снаружи, тоже под внутреннюю трубку. Они должны входить друг в друга, иначе вверху не будет места для установки головы и нисходящий поток может выйти на половине высоты. Поэтому, проверьте собираемость до опускания в ведро. Ручки должны утапливаться, жесткий наполнитель, нужно засыпать равномерно и оставлять место под ручки, мое мнение про такой дизайн ручек я озвучил.
При нормальной работе два места с резиновым уплотнением, одна резинка на голове, большая по кругу. И при снятии блока с кранами и шлангами, две трубы с двумя резинками.
Резинки особо не трите. А место под резинки протрите насухо и намажте вазелином. Большую резинку, немножко капайте на нее силикон. В теории силикон должен востанавливать эластичность, для окон и машин продается силикон в баллонциках (но здесь он не подойдет, страшная химия). Представитель Тетры здесь написал что эта резинка (после высыхания) силиконом не восстановится. Спрашивал про интимный гель, он содержит силикон, и очень похож по консистенции, но ответа нет подходит он или нет.
Но перед установкой, осмотрите резинку (на предмет мусора, волос или сильного перекручивания) и промойте водой (горячую на резинки лучше не лить).

Изменено 25.11.15 автор MUAT
2015-11-2525/11/2015 22:56:39
#2153636
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
9 года

Установила ex600+ шумит (журчит) вода заборной трубки, видимо, в месте перехода в голову, прям будто там имеется воздушная прослойка, а вода "водопадом" впадает в ведро. Это нормально или стоит что-то перебрать?

2015-12-0304/12/2015 00:12:40
#2156704
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Stupino
10 дн.

limortis
...вода "водопадом" впадает в ведро


Добрый день.

Этого не должно быть.
Пожалуйста, проверьте еще раз правильность сборки, сделайте все пошагово, согласно инструкции.

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 4.12.15 автор Tetra
2015-12-0404/12/2015 10:13:13
#2156808
Новичок

Аватар пользователя

7 2
Пермь
8 года

Купил тока тока Tetra 1200 plus есть пару вопросов, а именно:

1 Керамические кольца есть так сказать слипшиеся что с ними делать? Можно ли ещё добавить?
2 Некоторые керамические кольца коричневые это нормально?
3 Как работают био шары? Есть видео о их пользе? Можно ли их заменить на пористые материал для улучшения био-очистки?
5 Везде читал что кольцо желательно смазывать но чем? Вазелином или силиконом? При покупки нового фильтра сама резинка не чем и не как не смазана (на голове фильтра). Может стоит действительно снять видео о том как правильно ухаживать и смазывать прокладки и резинки? Так же с продажей вкладывать небольшой маленький тюбик силикона или вазелина ))
6 При покупке через интернет магазин какие должны были быть документы касаемо гарантии?

2015-12-0404/12/2015 10:30:31
#2156816
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Stupino
10 дн.

Oleg_1


Добрый день.

1. Спаренные кольца легко разъединяются, добавлять можно, но совсем необязательно.
2. Цвет керамических колец не влияет на качество их работы.

По третьему - биошары разработаны специально для того, чтобы обеспечить максимальную площадь для заселения полезных бактерий и, что тоже немаловажно, чтобы ток воды не снижался.

По вопросу чем смазывать - советуем во всех случаях пользоваться рекомендациями, написанными в инструкции.

По гарантии - гарантийное обслуживание фильтров серии EX Plus производится в течение 3-х лет с даты приобретения или, при отсутствии документа о продаже, с даты производства.
Обслуживание производится в установленные Законом сроки через точки реализации товара, будь то розничный или интернет-магазин.
По желанию, вы можете отправить товар непосредственно в сервисный центр в Москве, но это не совсем удобно, особенно для жителей регионов.
Естественно, для обращения в магазин у вас должен быть документ, подтверждающий факт приобретения именно в этом магазине.

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 4.12.15 автор Tetra

Изменено 4.12.15 автор Tetra
2015-12-0404/12/2015 10:59:35
#2156833
Новичок

Аватар пользователя

7 2
Пермь
8 года

Tetra

А дак стоит сейчас смазывать уплотнительное кольцо на голове фильтра? Ведь фильтр новый а смазки нет(
И серьезно сделайте видео по этому поводу, а то много смазки или мало... (
и последний вопрос: Сверху на био-шары можно положить губку с 1 лотка а в первый лоток засыпать "Tetra BalanceBalls ProLine" и сверху установить фильтр тонкой очистки. Просто не охота убирать губку из первого лотка а засыпать "Tetra BalanceBalls ProLine" Хочется)
2015-12-0404/12/2015 11:06:16
#2156840
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Stupino
10 дн.

Oleg_1


Олег, извините, мы надеемся на разумность пользователей, что здравомыслящий человек вполне справится с задачей по смазке резиновых прокладок без видеоинструкции.
Если у вас действительно нет смазки, что крайне удивительно, смажьте.

По второму вопросу - да, можно.





С уважением,
Команда Тетра

Изменено 4.12.15 автор Tetra
2015-12-0404/12/2015 11:16:16
#2156855
Новичок

Аватар пользователя

7 2
Пермь
8 года

Tetra

Спасибо! так и сделаю с помещением губки к био-шарам. Если это им не мешает)

Смазка есть её много (силикон и вазелин), просто боюсь что фильтр будет течь, по этому лучше перестраховаться и смазать все правильно и нужным количеством смазки.

Смотрел видео где говорят что много смазки наносят, то мало, по этому не хочу что либо испортить! как сказали что от силикона резинка на голове фильтра разбухает и течет о_О не знаю на сколько это правда)))

Хочу что бы Tetra 1200 plus Прослужила мне долго!) а для этого нужен правильный уход!

Спасибо за ответы!)
Лучше спросить чем потом покупать новый фильтр =0))
2015-12-0404/12/2015 11:29:37
#2156868
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Stupino
10 дн.

Oleg_1


Да, это правильно, лучше лишний раз спросить.

Основным документом для пользователя должна быть инструкция, все необходимо делать согласно требованиям инструкции.
В интернете иногда(не всегда, но довольно часто) дают ошибочные советы, которые приводят к проблемам.
Такое случается не специально, но...лучше ориентироваться на официальные документы(инструкции), которые пишут профессионалы с большим опытом и практикой.

Удачи и долголетней работы фильтру!

С уважением,
Команда Тетра
2015-12-0404/12/2015 11:39:46
#2156875
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 5
Russian Federation Moscow
3 года

Tetra

Ситуация такая: Три недели назад состоялся аква плюс 170 про . Банка 170 литров, фильтр купил EX800, запуск без грамма химии, в прошлый четверг вижу, что напор на выходе еле еле и взвесь по всей банке "летает", ну думаю пора первый почистить. Промыл все губки, заменил верхний сентипон на новый, проверил на всякий случай напор открыв краники на отстегнутой голове, вода шла прекрасно. Три дня прошло, взвесь (очень похоже что от коряги, или какахи анцика) так и летает по всей банке, напор из трубки выдачи нормальный, а вот из заборной, как мне кажется не очень, вкруг нее летают частицы с большой неохотой засасываются и то, если в 1 см от губки. Подскажите, где глянуть в чем проблема?
2015-12-0707/12/2015 13:56:13
#2158258
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 8
Russian Federation Chelyabinsk
6 года

kostyan_k

у меня была подобная ситуация
оказался виноват префильтр
2015-12-0707/12/2015 14:02:24
#2158262
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 5
Russian Federation Moscow
3 года

Эхинодорус

хм. он же из такой крупной сетки. Ок, сегодня сниму его.
Спасибо!
2015-12-0707/12/2015 14:19:39
#2158270
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 5
Russian Federation Moscow
3 года

проблема не решена. Взвесь так и летает.
Вчера делал подмену, без чистки фильтра, чуть потряс его, так из выходной трубки полетели ошметки.

для форума

Складывается чувство, что вода просто прогоняется, минуя фильтрующие элементы.

Tetra

дайте пояснения, где посмотреть? Собрано точно все правильно, сейчас только убран уголь из канистры, но проблема наблюдалась и с ним.

Изменено 14.12.15 автор kostyan_k
2015-12-1414/12/2015 10:50:07
#2160946
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
10 дн.

kostyan_k


Добрый день.

Давайте определимся и начнем с того, что фильтр - не пылесос, его основная работа заключается в биологической очистке воды.
Да, он производит механическую очистку тех загрязнений, что плавают в непосредственной близости от заборного узла.
Максимальный эффект от работы фильтра достигается, когда фильтрующие элементы немного "обрастут" грязью и новым загрязнениям, поступающим извне, будет к чему "прилипать".
Причину, скорее всего, необходимо искать в аквариуме. Возможно потоком воды взвесь со дна разносится по всему аквариуму.
Еще:
Вы "потрясли" фильтр, т.е. всю грязь в канистре взбаламутили и она, естественно, вышла наружу.

Рекомендуем оставить фильтр в покое и дождаться чистоты в аквариуме.
При снижении производительности снимите с адаптера шланги с кранами и промойте только их, производительность восстановится.
При установке шлангов выходной должен быть пустым, заборный наполните водой, тогда вам не понадобится подкачка воды кнопкой, она пойдет в фильтр самотеком.

С уважением,
Команда Тетра
2015-12-1414/12/2015 13:23:13
#2161008
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 5
Russian Federation Moscow
3 года

Tetra

благодарю за ответ. Подожду.
2015-12-1414/12/2015 13:27:44
#2161011
Нравится Tetra
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

783 386
Железнодорожный
4 года

kostyan_k

Посмотрите на поток из флейты, я так понял она у вас стоит. Возможно она бьет до дна потоком и поднимает пыль. У меня сейчас флейта стоит так как убрал компрессор, что бы не шумел. Но буду делать другое решения с более медленным потоком ищу правильную расширяющуюся форму. Как перешел на флейту от старой насадки сразу стало пыльно.
Еще посмотрите трубки, как то было заросли они у меня сильно, поток не уменьшился, но коричневая муть вырывалась плавала иногда. Когда оризиасы встали стайкой против потоку и стали ловить эти частицы (было видно как они вылавливали), то почистил трубки.

Tetra

А вот представителям Тетры вопрос, как почистить от коричневый мути голову фильтра внутри, в отверстия вижу что там подзаросло? Может залить что то в тазик и замкнуть на нем фильтр без канистр?

Изменено 14.12.15 автор MUAT
2015-12-1415/12/2015 01:23:30
#2161306
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 5
Russian Federation Moscow
3 года

MUAT

поток от флейты идет практически параллельно поверхности воды, не похоже, что добивает до дна.
Я думаю, может губку типа синей ювилевской поставить в третий контейнер снизу.
2015-12-1515/12/2015 08:50:25
#2161331
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Domodedovo
10 дн.

kostyan_k, MUAT


Добрый день.


kostyan_k
Еще раз настоятельно рекомендуем оставить фильтр в покое и дождаться чистоты в аквариуме, на это уйдет некоторое время и все будет хорошо.
Дополнительно в фильтр ничего не нужно закладывать, любое дополнение в штатную комплектацию приводит к снижению производительности фильтра.


MUAT
Промывать каналы в голове фильтра под мощной струей воды и гибким ершиком, этого вполне достаточно для качественной чистки.
Никакими химическими веществами пользоваться нельзя!

С уважением,
Команда Тетра


Изменено 15.12.15 автор Tetra
2015-12-1515/12/2015 11:08:59
#2161377
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
8 года

Ну вот и я столкнулся с проблемой падения мощности, а всего-то три недели как запустил. Промыл всё, как указано в теме (лотки, входные трубки и т.п.) - результата нет. Тянет очень слабо. Это особенно видно по забору: возле заборного "стаканчика" спокойно проплывают даже едва заметные глазом частицы, а засасывает их только возле самого верха "стаканчика". Под "возле" я имею в виду буквально пару миллиметров.

А ведь вначале фильтр работал так, что всё ходуном ходило в аквариуме, рыбы были в шоке.)

Либо это дефект фильтра, либо засорилось внутри "головы", буду думать...

2015-12-1515/12/2015 16:43:05
#2161482
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Domodedovo
10 дн.

einger


Добрый вечер.

Несколькими постами выше мы рекомендовали не увлекаться промывкой внутри фильтра, вполне достаточно прочистить ершиком и промыть ВСЕ каналы и трубки до адаптера, попробуйте.

С уважением,
Команда Тетра
2015-12-1515/12/2015 17:47:38
#2161518
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
8 года

Tetra

Простите, а что вы называете адаптером? А то для меня "адаптер" - это электрическая такая штука, например блок питания.

По опыту использования внутренних фильтров могу сказать, что падение производительности происходит из-за засорения механизма фильтра. Вот только внутренний фильтр довольно легко промыть, даже не разбирая. А с внешними вот как раз не знаю как, т.к. это мой первый внешник.
2015-12-1515/12/2015 18:53:15
#2161561
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Domodedovo
10 дн.

einger
Простите, а что вы называете адаптером? А то для меня "адаптер" - это электрическая такая штука, например блок питания.


Добрый вечер.

В инструкции, на 2-й странице схема А, позиция 2.
На странице 118 расшифровка позиций на русском языке - "2 - шланговый адаптер".

С уважением,
Команда Тетра
2015-12-1515/12/2015 22:56:27
#2161670
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 5
Russian Federation Moscow
3 года

einger

аналогично!
Но попробую последовать совету, месяц не буду трогать, только подмены.
2015-12-1616/12/2015 09:00:33
#2161745
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
8 года

Tetra
ясно, понятно.
На днях ещё раз всё промою-прочищу. Надеюсь на засор, иначе это баг самого устройства.
А ведь я зарекался больше не покупать Тетру после неудачного тарахтящего компрессора, но как-то соблазнили отзывы, цена, обзоры. Эх...)
2015-12-1616/12/2015 21:47:20
#2162042
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
10 дн.

einger


Уважаемый коллега, рекомендуем перед началом использования любого устройства изучать руководство пользователя, а то получается так, как получается - адаптер шлангов становится "электрической штукой, блоком питания" и фильтр сразу плохой...

Очень надеемся что ваше мнение о фильтре изменится после изучения его технической части и приобретения опыта обслуживания, так, как вы и прочитали в отзывах/обзорах опытных пользователей при выборе модели для себя.

Удачи!

С уважением,
Команда Тетра
2015-12-1616/12/2015 22:46:04
#2162063



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top