go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
10 дн.

Линейка внешних фильтров Tetra EX Plus (страница 31)

для форума
для форума
для форума
для форума


Линейка внешних аквариумных фильтров Tetra EX Plus включает в себя 4 модели - ЕX 400, ЕX 600, EX 800, EX 1200

Для использования в аквариумах от 10 до 500 л

для форума
Чтобы увидеть основные характеристики всех моделей линейки - нажмите на таблицу для увеличения!

Линейка внешних аквариумных фильтров Tetra EX Plus - это абсолютно новые фильтры, учитывающие в своей конструкции все пожелания и замечания пользователей предыдущей линейки. Детали старых фильтров не подходят к новым, ввиду использования совершенно другой конструкции.

для форума
для форума
для форума


Эффективность, надежность, энергопотребление и простота обслуживания в новой линейке существенно превосходят старую.


Все фильтры проходят предпродажные испытания:

для форума


Фильтры полностью готовы к использованию, в комплект входят 5 видов наполнителей:
- керамические кольца Tetra CR
- био-губка Tetra BF
- био-шарики Tetra BB, служат для заселения нитрифицирующих бактерий
- угольный наполнитель Tetra CF – для удаления вредных органических соединений
- прокладка тонкой очистки Tetra FF, надежно удаляет мельчайшие частички грязи.

для форума


Пре-фильтр сводит необходимость обслуживания к минимуму.

С помощью вентилей можно перекрыть воду, что упрощает очистку фильтра

Интеллектуальная система блокировки гарантирует полную герметичность фильтра

для форума
для форума
для форума


Фильтрующие корзины имеют ручки для простоты очистки

3 года гарантии


С уважением,
Команда Тетра


Изменено 29.9.16 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra
2014-01-0909/01/2014 13:56:50
#1915777
Нравится lodleo, ua3igz, неритина, KAA78
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
10 дн.

lodleo


Добрый день! Вы все верно подметили по поводу гидравлики. Насос в фильтре, по сути циркуляционный, он не может создавать избыточное давление. Главное условие работы насоса - он должен находится в воде. Если мы полностью перекроем забор или выпуск, или оба крана в наполненном водой фильтре - ничего ни с герметичностью, ни с насосом не случится. Естественно, мы погубим биофильтрацию и аквариум, но фильтр у нас останется исправным.

Чтобы легко смоделировать ситуацию, можно представить себе обычный внутренний фильтр - забивается в нем губка - поток воды на выходе становится меньше, или перекрываем мы выпуск регулировкой - поток так же становится меньше. Сам насос от этого ни капельки не страдает. Дополнительного давления нигде никакого не создается.

То же самое и внешний фильтр - его канистра соединяется с аквариумом, становясь продолжением основного сосуда, помпа обеспечивает циркуляцию воды через фильтр, то есть просто толкает воду вперед по системе.
2017-07-2727/07/2017 11:34:31
#2396972
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
13 час.

Tetra
не забывайте про давление столба воды на прокладку. Перекрыли выход из помпы, область пониженного давления между корзинами и помпой исчезла - вода может начать сочиться из малейшей щели на главной прокладке. Отлично видно эффект низкого давления на моей эхаймовской классике - там нет мощных застежек - но даже с крупной лавовой крошкой в качестве наполнителя голову буквально вжимает в прокладку при включении.
2017-07-2727/07/2017 11:51:37
#2396979
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2522 653
Москва
4 года

Tetra


У вас есть свойство не отвечать на часть поставленного вопроса.

P.S. Повторю часть на которую вы не ответили.
"Не будет ли проблем с протечкой фильтра, как бывало ранее с вашей продукцией?
Тестировался ли фильтр в подобном режиме?"

Изменено 27.7.17 автор rainmaverick
2017-07-2727/07/2017 11:55:45
#2396980
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

199 93
Железнодорожный
4 года

Tetra
Вы же прикрепили фото страницы инструкции от фильтра Tetra EX 1200 старой линейки.


Какой старой? фильтр куплен месяц назад, вы уж так то не выставляйте людей идиотами.
Я вам еще в прошлом посту написал, что фильтр 1200+ (плюс).
И в инструкции, которая вложена в комплект указано, что регулируется поток именно каналом IN, а не OUT, как вы пишите.
Что за бред? И зачем я вообще полез в эту тему?

Изменено 27.7.17 автор Alexxeyka
2017-07-2727/07/2017 14:44:12
#2397012
Нравится krass, rainmaverick
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation
12 дн.

lonelity
вода может начать сочиться из малейшей щели на главной прокладке


Она и так будет сочиться Смайлик :)) это ж Тетра! Кто-нибудь видел внешник Тетры проработавший хоты бы лет 8-10?


Ну а если серьезно, то прикрытие выпускного крана выглядит конечно не логично.
Фильтр меньшего размера брать точно не стоит, так как по мере зарастания напор будет падать и кран можно будет открыть. Увеличить производительность меньшего фильтра не получится.
2017-07-2727/07/2017 15:51:19
#2397049
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
10 дн.

Alexxeyka


Добрый день! Мы считаем, что не стоит так агрессивно реагировать на обсуждение инструкции к фильтру! Что же вы так переживаете, во всём можно разобраться! Возможно, у вас старая инструкция попалась с новым фильтром, или вы что-то путаете, или я - у меня, может быть, в электронной версии инструкции оригинальный перевод, а у вас уже локализованная версия. Но ведь это сути дела не меняет - как выяснилось, регулировать можно любым краном!

Мы запросили ответа у инженеров, они подтвердили, что на работу насоса в данной модели фильтра выбор крана не повлияет.

На прошлом поколении фильтров было именно так, как на вашем фото - только IN, на новом - любой кран. Мои рекомендации перекрывать OUT даны чисто с практической точки зрения - так будет удобнее в дальнейшей эксплуатации, поверьте!

Судя по обсуждению, у нас здесь собрались физики и инженеры по гидравлике, и они точно определят - кому какой кран подходит больше - выход или вход! Наша компания счастлива предоставить вам радость выбора!

К сожалению, мы не располагаем такими глубокими познаниями в физике, поэтому воспользуемся химией и биологией для объяснения своей версии перекрываемого крана!

Естественно, подбирать фильтр нужно под определенный аквариум - регулировать ток воды краниками, не очень хорошая идея с точки зрения эксплуатации фильтра. А вернее, с необходимостью его обслуживать. Часто ли вы промываете шланги? Если используете краники - приготовьтесь делать это чаще.

Например. Когда мы перекрываем кран на IN более чем на 40%, то получаем довольно слабый поток воды с препятствием в конце в виде полузакрытого крана. В этом месте непременно будет скапливаться органика - так как это забор воды из аквариума, любые частицы могут не доходить до фильтра и скапливаться там. Неминуемо, этим воспользуются водоросли и бактерии - они образуют обширные колонии в этих местах и их биомасса составит значительный объём, который непосредственно повлияет на проток воды, вплоть до его полной остановки. А нам не хочется, чтобы в вашем аквариуме перестал действовать биофильтр.

Свободная от частиц вода на выходе из фильтра будет уносить с собой все неприятности, а если со временем нужно будет "выгнать" накопившуюся "бяку" - просто открываем краник на полную и радуемся!

Вы ведь говорите, что недавно купили фильтр Tetra Ex 1200 Plus, тогда лучше расскажите нам о вашем опыте использования фильтра Tetra в травнике. Возможно, вы поможете человеку с оптимальным выбором!
2017-07-2727/07/2017 19:23:51
#2397151
Нравится Corsar
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

984 339
Кондрово
5 года

С большим интересом второй день читаю Ваши споры, как владелец тетры 1200+ установленной в травнике на 230л, чистой воды естественно меньше, правда у меня на входе скиммер аля ада и лилипайл на выходе, могу сказать, что течение отличное, застойных зон нет и самое главное, краник на выходе прикрывать можно!Мне приходилось прикрывать поток после промывки, бал слишком большой забор воды через верх скиммера, даже плавающая фиговина тонула.Что касается протечек, за полтора года не наблюдал, устройство прокладки от старой модели отличается кардинально, правда краники да, кажутся ненадёжными, но их можно тупо выкинуть при поломке, работа фильтра не пострадает.Фильтр устраивает полностью, а самое главное, его вообще не слышно, стоит в спальне, в 50см. от подушки и ни кому не мешает спать.

2017-07-2727/07/2017 20:03:27
#2397158
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

199 93
Железнодорожный
4 года

Tetra
Добрый день! Мы считаем, что не стоит так агрессивно реагировать на обсуждение инструкции к фильтру! Что же вы так переживаете, во всём можно разобраться! Возможно, у вас старая инструкция попалась с новым фильтром, или вы что-то путаете, или я - у меня, может быть, в электронной версии инструкции оригинальный перевод, а у вас уже локализованная версия. Но ведь это сути дела не меняет - как выяснилось, регулировать можно любым краном!


А я вам поясню свою реакцию. Я пользуюсь сложно техническим прибором. Согласно инструкции регулировать поток нужно каналом IN. Вдруг на "каком-то" форуме "какой-то дядя" рекомендует действовать иначе чем написано в инструкции и совершенно неожиданно прибор выходит из строя. А когда я обращаюсь к продавцу и заявляю ему об этом, рассказываю ему эту историю, а он меня посылает и говорит, что я сам его сломал и это не гарантийный случай. Потом я приду к вам на форум и вы мне вернете деньги за фильтр? Я очень сомневаюсь

Какая разница чья локализация? Неужели можно допустить, что на заводе Volkswagen в Калуге смогут допустить ошибку в инструкции по эксплуатации авто и напишут, что вместо педали газ нажать педаль тормоза?

И еще раз!!!! Я просто читаю инструкцию ВАШЕГО фильтра, Вы же продолжаете утверждать, что я могу что-то напутать, при этом допускаете, что в инструкции может быть ошибка (неправильный перевод или что там еще). Вы сначала у себя разберитесь, а потом с умным видом будете утверждать, что мы пользователи что-то можем напутать.

И да! Суть дела меняется. Постараюсь избегать в будущем использование техники Tetra!
Спасибо, за рекомендации.

Инструкция
для форума
для форума




Изменено 27.7.17 автор Alexxeyka
2017-07-2727/07/2017 20:38:40
#2397163
Нравится rainmaverick, Blok One
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 1070
Мичуринск
2
4 мес.

Alexxeyka


а что случилось, что техника вышла из строя? у меня 3 фильтра Тетра, не могу понять, как можно сломать фильтр, регулируя кранами поток воды?
2017-07-2727/07/2017 20:44:39
#2397164
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation
12 дн.

nikola134


о надежности фильтра стоит говорить года через 4 с начала эксплуатации, а лучше через 8-10. Краники конечно можно выкинуть, сначала заплатить за них почти тысячу при покупке фильтра и потом выкинуть, но это личное дело каждого владельца. Лично мне пришлось как-то весь фильтр выкинуть Смайлик :))
2017-07-2727/07/2017 20:46:22
#2397166
Нравится rainmaverick, Blok One
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
21 час.

В свое время, тоже задавался вопросом о том, каким краником регулировать напор. Получил ответ от Тетра - "Получили информацию от коллег в Германии, что нет разницы, каким вентилем регулировать поток воды. Внутри наших фильтров не создается давления, которое может повредить помпу. Так что выбор вентиля - на ваш вкусСмайлик :))", на сем и успокоился. :-)

2017-07-2727/07/2017 20:54:58
#2397169
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 1070
Мичуринск
2
4 мес.

krass


ЕХ700-му у меня уже около 7 лет, ЕХ800-му+ - года 3, и два года ЕХ600 (старого выпуска ещё, завалялся в магазине по очень смешной цене).
нее переносИте Ваш негативный опыт на всю продукцию.
2017-07-2727/07/2017 21:01:51
#2397170
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation
12 дн.

CaHTeXHuK


почему не переносить если он есть и довольно болезненный? к тому же это не только мой опыт, посмотрите темы о протечках по форуму. Кому-то повезло, кому-то нет, но согласитесь что повезло/не повезло - это не тот критерий, который должен быть определяющим в выборе фильтра.
2017-07-2727/07/2017 21:13:48
#2397172
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

984 339
Кондрово
5 года

krass
Ну если так судить, то я могу столько и не прожить уже, а если фильтр дерьмо, то это проявится довольно быстро.Лично меня соотношение цена-качество, вполне устраивает, а вечного нет ни чего.
Чуть оффтопа. Когда понадобился мощный надёжный фильтр, не задумываясь взял ФХ.а платить в 3 раза больше за аналогичный, распиаринный эхайм, я не готов из принципа.
2017-07-2727/07/2017 21:13:56
#2397173
Нравится lodleo, Haupter
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

984 339
Кондрово
5 года

krass
Не повезло владельцам старых серий, что то не вижу кучи плохих отзывов о серии +.
Для примера, также в своё время испортила свою репутация сеть заправок ТНК, а что сейчас?
2017-07-2727/07/2017 21:24:44
#2397175
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2611 1620
Russian Federation Dimitrovgrad
3 года

CaHTeXHuK
ЕХ700-му у меня уже около 7 лет

При гарантии в 3 года, но нам мало, мы же хотим по старой закалке использовать ваз2101 по сей день...

Alexxeyka
и это не гарантийный случай

Досадно конечно наблюдать такие неточности, но они в 90% инструкциях абсолютно на все и поговорка про "кто может пристать к столбу..." как раз имеет место быть.
2017-07-2727/07/2017 21:25:16
#2397176
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation
12 дн.

nikola134


А я Вас агитирую покупать Эхейм? какие три раза? Смайлик :)) не фантазируйте, цены из одного магазина для объективности:
Tetra EX1200 plus - 12375р.
гораздо более эффективный и надежный EHEIM classic 2217 без наполнителей - 11902р., а с наполнителями для биофильрации - 18125р.

http://www.aqua-shop...
http://www.aqua-shop...
http://www.aqua-shop...

Зачем придумывать себе оправдания и принципы? Нравиться Вам Тетра - пользуйтесь, а мне не нравиться и я не пользуюсь, но предостеречь от вероятного развития событий мне никто не запрещает.
2017-07-2727/07/2017 21:27:24
#2397177
Нравится Blok One, rainmaverick
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

199 93
Железнодорожный
4 года

Техника не вышла из строя, все нормально. Я про подходы наших отечественных представителей. Не все читают этот форум. Я и сам на эту ветку заглянул недавно, хотя фильтрами пользуюсь несколько лет. И уж избитый 700-й у меня тоже есть в арсенале. Всегда текли его краны! Сделал небольшой апгрейд, склеил новую банку поставил новый фильтр.
Мне и в голову не могло прийти, что в инструкции немецкого бренда может быть ошибка или неправильная формулировка. А тут оказывается еще надо многое додумывать и следить за новостями от представителей компании.
Хочется взять в руки качественную вещь, прочитать инструкцию (а не наугад тыкать по всем кнопкам) с чувством, с толком разобраться по всем пунктам эксплуатации.
Я не пытаюсь сказать плохо о технике Tetra, наоборот, поддержу предыдущий отзыв про новую серию. Я очень доволен его работой. Тихий, мощный, мне наконец-то понравился его запуск с сухого состояния...

Haupter
90% инструкциях абсолютно на все


Не надо таких голословных утверждений)
Имею опыт работы с исковыми заявлениями по рекламациям на бытовую технику. В 90% случаев наоборот не подкопаешься к производителю (если только не заводской брак). В этом с вами не соглашусь. А уж к немцам-то - вообще впервые вижу такое как с моей инструкцией



Изменено 27.7.17 автор Alexxeyka

Изменено 27.7.17 автор Alexxeyka
2017-07-2727/07/2017 21:30:37
#2397178
Нравится rainmaverick
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

984 339
Кондрово
5 года

krass
Ну я брал тетру за 8к.р, потом они ещё дешевели, можно было взять за 7 с полтиной, всё зависит от жадности продавцов.Забугорный магазин посещаю, сам там ФХ брал.
Вообще спор был о возможности использования кранов и этого фильтра в травнике, я и изложил свой опыт, но как всегда началосьСмайлик :139:

Изменено 27.7.17 автор nikola134
2017-07-2727/07/2017 21:36:07
#2397182
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 1070
Мичуринск
2
4 мес.

[q] Haupter

CaHTeXHuK
ЕХ700-му у меня уже около 7 лет

При гарантии в 3 года, но нам мало, мы же хотим по старой закалке использовать ваз2101 по сей день...
[q]


т.е. по-Вашему, сразу же по окончании гарантии нужно тут же менять устройство, вне зависимости от того, что оно исправно и полностью устраивает пользователя? вы как-то с krass-ом определитесь, одному нужно 8-10 лет безотказной работы, другой требует замены по окончании гарантии.
видите, сколько разных мнений у разных людей.
2017-07-2727/07/2017 22:22:17
#2397189
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2611 1620
Russian Federation Dimitrovgrad
3 года

Alexxeyka
В 90% случаев наоборот не подкопаешься к производителю

С юридической точки да, речь о неточностях которые не влекут за собой последствий (за исключением репутации).

CaHTeXHuK
определитесь

В чем определятся? В том, что при покупке вы можете рассчитывать на срок работы в пределах гарантии, а дальше как повезет?
Лично я и не строю воздушных замков...отработает больше, ну и хорошо, плюс производителю.
2017-07-2727/07/2017 22:28:20
#2397190
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 1070
Мичуринск
2
4 мес.

Haupter


отработает больше. просто не мешайте ему работать.
2017-07-2727/07/2017 22:32:24
#2397191
Нравится Haupter
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation
12 дн.

Haupter

ну согласитесь, все таки хочется что бы прибор работал хотя бы лет 10, а лучше больше и выход его из строя был обусловлен естественным износом, а не случайностью и невезением.
2017-07-2727/07/2017 22:34:52
#2397192
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 27
Шарыпово
8 мес.

Какие 12+ тыс. ребята? 1200 тетра стоит 7,8 тыс. со всеми наполнителями.
Перед выбором фильтров я штудировал форумы (в том числе задавал вопросы по подбору тут), а также беседовал с представителем одного крупного оптового поставщика которые в том числе поставляют аквариумную продукцию. В итоге получилось так, что фильтры новой серии очень даже ничего, я бы мог купить любой другой фильтр (хобби обычно денег не считает) но зачем? Ради красивой банки? Или топового лейбла? Как с айфонами носитесь с этой адой эейхемами и т.п. Тетра вполне себе нормальная компания и продукцией ее я всегда доволен, а бесшумностью внешних фильтров просто поражен.
А что касается сроков эксплуатации, тут спорить не буду, тут только время покажет.

Кстати коллеги. У вас заводились во внешнем фильтре улитки? У меня завелись катушки. Что с ними можно сделать? Как оттуда вытравить? Или пусть там и живут?


Изменено 28.7.17 автор lodleo

2017-07-2828/07/2017 04:57:42
#2397232
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 561
Магадан
3 года
Мухи отдельно, котлеты отдельно.


Tetra Мы ведь в сообщениях ранее говорили, что поток фильтра в серии Plus регулируется краником OUT,
а в инструкции к этой серии фильтров указано, что не имеет значения, каким краном поток регулировать
Мои рекомендации перекрывать OUT даны чисто с практической точки зрения
Что означает "мы" и "мои" vs. "инструкции" в ответах представителя фирмы?
Если хотите писать свои собственные умозаключения, создайте личный аккаунт.


Tetra Вам пытались помочь, а вы неизвестно по какому поводу активно переходите на личности, а вернее на целые компании.
Слова, слова.. Представитель фирмы, - к сожалению, не фирма (компания)!



Tetra Вы же прикрепили фото страницы инструкции от фильтра Tetra EX 1200 старой линейки Возможно, у вас старая инструкция попалась с новым фильтром.
Мы считаем, что не стоит так агрессивно реагировать на обсуждение инструкции к фильтру!
Достаточно (достойно фирмы) было бы просто извиниться перед пользователем за досадную оплошность в комплектации и поблагодарить за указанные слабые места. Или..?
2017-07-2828/07/2017 07:56:24
#2397239
Нравится Ramses, Alexxeyka



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top