go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
5 дн.

Линейка внешних фильтров Tetra EX Plus (страница 40)

для форума
для форума
для форума
для форума


Линейка внешних аквариумных фильтров Tetra EX Plus включает в себя 4 модели - ЕX 400, ЕX 600, EX 800, EX 1200

Для использования в аквариумах от 10 до 500 л

для форума
Чтобы увидеть основные характеристики всех моделей линейки - нажмите на таблицу для увеличения!

Линейка внешних аквариумных фильтров Tetra EX Plus - это абсолютно новые фильтры, учитывающие в своей конструкции все пожелания и замечания пользователей предыдущей линейки. Детали старых фильтров не подходят к новым, ввиду использования совершенно другой конструкции.

для форума
для форума
для форума


Эффективность, надежность, энергопотребление и простота обслуживания в новой линейке существенно превосходят старую.


Все фильтры проходят предпродажные испытания:

для форума


Фильтры полностью готовы к использованию, в комплект входят 5 видов наполнителей:
- керамические кольца Tetra CR
- био-губка Tetra BF
- био-шарики Tetra BB, служат для заселения нитрифицирующих бактерий
- угольный наполнитель Tetra CF – для удаления вредных органических соединений
- прокладка тонкой очистки Tetra FF, надежно удаляет мельчайшие частички грязи.

для форума


Пре-фильтр сводит необходимость обслуживания к минимуму.

С помощью вентилей можно перекрыть воду, что упрощает очистку фильтра

Интеллектуальная система блокировки гарантирует полную герметичность фильтра

для форума
для форума
для форума


Фильтрующие корзины имеют ручки для простоты очистки

3 года гарантии


С уважением,
Команда Тетра


Изменено 29.9.16 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra
2014-01-0909/01/2014 13:56:50
#1915777
Нравится lodleo, ua3igz, неритина, KAA78
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
5 дн.

shelline


Добрый день! По любым техническим вопросам, просим вас обращаться к специалистам нашего сервис центра - вас проконсультируют онлайн. В гарантийных случаях вышлют запчасти или даже новый фильтр. Так же есть возможность покупки запчастей в сервис центре.

Почта сервисного центра:

tetra.service@yandex.ru
2017-09-2222/09/2017 14:20:21
#2410954
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

697 128
Курск
3 года

Tetra


Спасибо за ответ, НО, на вопрос про (пере)запуск фильтра после остановки/завоздушивания могли бы и вы ответить, думаю, не мне одному это будет интересно.

По поводу импеллера - да, я пообщался с вашим сервисом, но консенсуса, пока что, достигнуть не удалось. На взгляд сервисменов Тетры, отсутствие защёлок это механическое повреждение, которое под гарантию не попадает.
На мой же взгляд, под "механические повреждения" данная ситуация не попадает, так как защёлки устроены так, что поломать их невозможно, так как, для снятия крыльчатки, они смещаются внутрь друг к другу, и их ход составляет не больше миллиметра. Если пластик качественный - он не поломается. А на фото видно, что с торца они "слизаны" вращением. Это абсолютно то же самое, если бы сервис отказался менять вообще рассыпавшийся импеллер на основании того, что это "механическая поломка". На самом же деле, отказ в гарантийном ремонте возможен только в случае внешних механических повреждений - ударов, сколов, воздействия высокой температуры или агрессивных жидкостей и т.п. И даже поломка защёлок корпуса является гарантийным случаем.
Надеюсь, что вы тоже вмешаетесь в данную ситуацию и справедливость восторжествует.

В настоящее время, сервис в замене мне отказал, но попросил фото крупным планом для отправки производителю.

для форума
для форума
для форума
для форума
2017-09-2222/09/2017 22:04:43
#2411101
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

697 128
Курск
3 года

Ну как бэ, вопрос и закрыт. Тетра отказала в замене развалившегося импеллера. Оно, конечно, в масштабах тетры, это мелочь и копейки, но с точки зрения конечного пользователя продукцией тетры - противненько. А молчание местного форумского представителя усиливает это ощущение втрое.

И как итог - советовать кому то тетру - опасно - ибо - лотерея.

Оно, конечно, можно и в суд подать и со 100% гарантией выиграть и брак поменять и ещё 1000 рублей компенсации поиметь, но, всё равно, противно, а компенсации, назначаемые российскими судами, отбивают всяческое желание в них обращаться.

2017-09-2828/09/2017 21:10:20
#2412843
Нравится Татьяна М.
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
5 дн.

shelline


Добрый день! У вас возник случай, связанный с поломкой техники - мы направили вас к соответствующему специалисту, компетентному в этом вопросе, он определил, что это не гарантийный случай. Наши комментарии в данной ситуации не могут повлиять на что-либо, поэтому их и не последовало.

Мы с радостью ответим на любые ваши вопросы, находящиеся в нашей компетенции!

P.S. Скорее всего, что случай, описываемый вами как "завоздушивание", приведший к остановке фильтра, был вызван поломкой импеллера, есть предположение, что в него попал посторонний предмет после промывки фильтра.

Изменено 2.10.17 автор Tetra
2017-10-0202/10/2017 22:16:07
#2414062
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
2 час.

Tetra

Замечательная иллюстрация подхода к клиентам "по русски" - вместо решения проблемы и сохранения лица фирмы - отправляете "специалисту", признающему поломку "негарантийным случаем", после чего можно с чистой совестью послать покупателя куда подальше.
2017-10-0202/10/2017 22:31:01
#2414071
Нравится damixa, Татьяна М., Э
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

984 339
Кондрово
5 года

lonelity
За всю жизнь, а мне уже шестой десяток, только один раз мне обменяли прибор по гарантии, во всех остальных случаях, ответ один, случай не гарантийный.
2017-10-0202/10/2017 22:47:37
#2414074
Нравится Татьяна М.
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Belarus Minsk
5 дн.

lonelity

Добрый день.

Нам очень жаль, что Вы так считаете. Но по нашему мнению вовлечение сторонней компании, которая имеет опыт в сервисном обслуживании оборудования, достаточно распространенная практика у производителей. Вам конечно будет сложно в это поверить, но мы не вводим лимит на гарантийное обслуживание наших покупателей, и процент отказа от гарантийного ремонта не превышает 10%.

С уважением,

Команда Tetra
2017-10-0303/10/2017 09:46:27
#2414138
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

697 128
Курск
3 года

Tetra

shelline


Добрый день! У вас возник случай, связанный с поломкой техники - мы направили вас к соответствующему специалисту, компетентному в этом вопросе, он определил, что это не гарантийный случай. Наши комментарии в данной ситуации не могут повлиять на что-либо, поэтому их и не последовало.

Мы с радостью ответим на любые ваши вопросы, находящиеся в нашей компетенции!

P.S. Скорее всего, что случай, описываемый вами как "завоздушивание", приведший к остановке фильтра, был вызван поломкой импеллера, есть предположение, что в него попал посторонний предмет после промывки фильтра.

Изменено 2.10.17 автор Tetra


К сожалению, вы не следите за дискуссией. Завоздушивание к поломке импеллера никаким боком не относится, про завоздушивание был вопрос как после него запускать фильтр, если воздух сам не выходит и фильтр не запускается.
Например, завоздушивание произошло во время подмены воды - уровень ушёл ниже заборника, и, после восстановления уровня воды, фильтр воду не качает.

Ну а по поводу импеллера - есть фирмы, которые дорожат репутацией, а есть фирмы, которым на неё наплевать. Как пример - samsung - бесплатно меняла модули экранов смартфонов, на которых иногда лопались хромированные рамки. И клиентов не обвиняли в том, что они роняли телефоны или носили их в кармане с ключами. Да, сервисы в регионах не всегда брались за такой ремонт по гарантии... но обращение на горячую линию качества самсунга решал эту проблему.

В вашем случае, поломалась деталь, которая находится ВНУТРИ устройства. Которую пользователь сам сломать априори не может. В добавок ко всему, вы начинаете писать какую то ерунду про посторонние предметы в фильтре... разве только ваши кольца разваливаются? Так всё равно не сходится - после колец стоит несколько губок и синтепон.
Оно, конечно, очень удобно выставить клиента дауном, который насыпал гвоздей под головку фильтра. Но и тут нестыковка - поломана не крыльчатка и не штифт который её крутит, а пластик, который удерживает крыльчатку от вертикальных перемещений.

Это очень удобная позиция любого безынициативного и безответственного лица - мы передали ваш вопрос - остальное нас не касается. Подавайте в суд. И ведь и вы и ваш сторонний сервис знаете, что исход суда будет не в вашу пользу, вот только мало кто захочет заморачиваться с судами за 1000 рублей.

ps два риторических вопроса -

1. чисто гипотетически - что будет, если найдётся ушлый адвокат (в России, Польше, Германии, Австралии или США), который захочет подзаработать и найдёт на форумах или в соц сетях хотя бы человек 50, которым сервис тетры вот так же отказал в гарантии?

2. как будет меняться отношение к продукции тетры после таких случаев?

Изменено 3.10.17 автор shelline
2017-10-0303/10/2017 13:15:20
#2414225
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 561
Магадан
3 года

Tetra У вас возник случай, связанный с поломкой техники - мы направили вас к соответствующему специалисту, компетентному в этом вопросе, он определил, что это не гарантийный случай.
Если вы не оговорились и заключение о НЕгарантийности случая дал специалист (хоть 100 раз компетентный), то позвольте внести маленькую ремарку. С точки зрения процессуального законодательства экспертами именуются лица, состоящие в системе экспертных учериждений министерства юстиции или назначенные судом.
Простой специалист - НЕ эксперт. Он не несёт уголовной ответственности за ложное заключение. Отсюда и разный подход к клиенту.

Не совсем понятно каким образом shelline получил отказ от гарантийного ремонта/замены. В теме он написал только:
"я пообщался с вашим сервисом, но консенсуса, пока что, достигнуть не удалось. На взгляд сервисменов Тетры, отсутствие защёлок это механическое повреждение, которое под гарантию не попадает."
Что-то не похоже на заключение эксперта. Смайлик :)



Tetra вовлечение сторонней компании, которая имеет опыт в сервисном обслуживании оборудования, достаточно распространенная практика у производителей.
И да и нет.
До тех пор, пока сам клиент согласен с их заключением, всё в порядке. Это называется - "в случае необходимости провести проверку качества товара."
Но.. "В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет."

По-моему, наличие спора налицо, но вместо предложения провести независимую экспертизу клиент получает ответ: "мы направили вас к соответствующему специалисту.., он определил, что это не гарантийный случай. Наши комментарии в данной ситуации не могут повлиять на что-либо".. Смайлик :(



Tetra Мы с радостью ответим на любые ваши вопросы, находящиеся в нашей компетенции!
Ещё бы понять на что распространяется эта Ваша радостная компетенция?
Ведь мы-то наивно полагали, что торговый представитель должен быть компетентен в вопросах торговли (со всеми вытекающими из этого последствиями)..

Изменено 3.10.17 автор damixa
2017-10-0303/10/2017 22:03:35
#2414441
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

shelline

Ничто не мешает Вам провести независимую экспертизу . Которую в случае признания заводского брака обязан будет оплатить производитель + взять на себя расходы по ремонту и доставке фильтра. Правда, если честно шансы невелики , т.к сомневаюсь что найдётся специалист который подпишет бумагу что пластмасса стёрлась о резинку
2017-10-0404/10/2017 10:55:23
#2414568
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

697 128
Курск
3 года

damixa
Не совсем понятно каким образом shelline получил отказ от гарантийного ремонта/замены. В теме он написал только:


Я получил отказ в устной форме (по вайберу). Просить письменный отказ и подавать в суд на иногороднюю контору за 1000руб. я не хочу, т.к. российский суд, в части моральной компенсации, плюёт на граждан.
2017-10-0404/10/2017 12:57:30
#2414599
Нравится Татьяна М.
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 561
Магадан
3 года

shelline Я получил отказ в устной форме (по вайберу).
Давайте будем объективными. Смайлик :)
Чего мы ждём от производителя, если фильтр вышел из строя во время гарантийного срока? Замены, ремонта, компенсации и т.д. Другими словами, соблюдения закона. Но формально "ответчик" пока и действует в рамках закона.

Единственно в чем их (tetra) можно упрекнуть - в недостаточном соблюдении морально-этических норм кем-то из сотрудников компании. Если кто-то из работников не ориентирован на клиента, то это только их личные качества, к производителю и закону не имеющие никакого отношения.

Писать в форуме, звонить по телефону, говорить с продавцом в магазине, выслушать сожаления и советы - это всё конечно очень мило, но, как говорится, "под лежачий камень вода не течёт"..
Общение в соцсетях не может запустить механизм правового регулирования. Только тянет время и изматывает "пострадавшего", что только наруку нечистоплотным представителям торговли.

Для начала нужно выдвинуть требование потребителя в виде письменного заявления и получить письменное подтверждение о принятии притензии. Далее, при отсутствии ответной (адекватной) реакции, можно будет уже говорить о нарушении закона.

На вашем месте, я купила бы новую деталь за свои деньги, а сломаную отослала бы заказным(!!) письмом в российскую головную контору Tetra , вместе с письменной претензией, фото, копией чеков (фильтра и детали). По-сути, сломанная деталь - факт, не требующий доказательсв. Но ответ производителя "сам виноват" - обвинение. Бремя доказательства всегда висит на обвинителе.
Если они смогут доказать, что Вы сами что-то сломали, то потеря средств на почтовую марку не велика. А если не смогут, то должны будут возместить Вам все затраты, включая покупку новой детали.
В любом случае, терять-то Вам уже нечего...Смайлик ;)
Удачи!


Изменено 5.10.17 автор damixa
2017-10-0505/10/2017 11:11:03
#2414877
Нравится verdict78, Sk13dust
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

[q] krass
"сравнимого с ЖБЛ и Эхеймом"
Я бы эти 2 продукта тоже не сравнивал
"Пытаться что-то чинить бессмысленно"
Не согласен , почти всё чинится и запчасти можно найти и цены на них не такие сумасшедшие как у Эхейм.
" У товарища, буквально пару недель назад, Тетра 1200 плюс потек из под кнопки после довольно долгой (больше 2 лет) работы"
Это проблема не качества , а правильного использования -я писал про это выше . Могу привести кучу ссылок с этого же форума про ту же проблему с фильтрами которые Вы ставите выше Тетры .
"Напор заметно упал " - это как раз основная проблема жалоб на фильтры ЖБЛ- падает производительность
Я не говорю что тетра супер фильтр , но всё познаётся в сравнении .

2017-10-0505/10/2017 12:21:13
#2414884
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

984 339
Кондрово
5 года

Ну куда же без эхайма

2017-10-0505/10/2017 12:54:48
#2414894
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Saratov
7 дн.

nikola134


Ваша правда, без него никуда Смайлик :))
2017-10-0505/10/2017 21:20:31
#2415140
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

697 128
Курск
3 года

damixa
Чего мы ждём от производителя, если фильтр вышел из строя во время гарантийного срока? Замены, ремонта, компенсации и т.д. Другими словами, соблюдения закона. Но формально "ответчик" пока и действует в рамках закона.


Да, именно этого и ждали. Но не дождались. Думаю, это будет лишним пунктиком тем, кто будет подбирать себе новый фильтр. А интернет сейчас есть у всех, и перед тем как покупать форумы перелопатят.

Ну а по поводу дальнейших действий и так всё понятно Смайлик :)
2017-10-1818/10/2017 03:10:13
#2419762
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 88
Омск
2 дн.

Всем доброго дня.
Моя эпопея с фильтром кажется закончилась.
После переписки с представителем фирмы мне было предложено отправить фильтр почтой ближайшему ко мне представителю - в г.Новосибирск.
Жду возврата денег за фильтр.
Вот и все.

2017-10-2323/10/2017 08:16:59
#2422144
Нравится lotmai, rainmaverick
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

697 128
Курск
3 года

Всем привет.

Хочу поблагодарить представителя компании и саму компанию Tetra. Несмотря, на некоторое недопонимание, в конечном итоге, проблема решена, а это главное. Импеллер заменён по гарантии, сегодня получен почтой. Установлен и работает.

Ещё раз, спасибо, в том числе и форуму.

2017-10-2323/10/2017 17:37:33
#2422317
Нравится verdict78, Татьяна М.
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1036 355
Свирск
9 дн.

shelline

Ну вот и замечательно! А что же всё таки спровоцировало такую поломку? У меня почти два года Tetra EX1200 plus отработал. Кроме неудовлетворительной механической фильтрации, нареканий к этому фильтру у меня нет никаких. А как он бесшумно работал, просто сказка! И вот мне интересно, из-за чего могли сломаться эти защелки на роторе? Или они изначально были сломаны при покупке, а Вы не обратили внимание на это?

Изменено 24.10.17 автор Albert V.
2017-10-2323/10/2017 18:19:07
#2422334
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 88
Омск
2 дн.

Albert V.
может быть просто заводской брак. При покупке на такие вещи и внимания не обращаешь. Импеллер на месте - ура!
А в процессе эксплуатации начинаешь приглядываться, прислушиваться, рассматривать - и вот - косяк нашелся.
Но что касается звука - то вы абсолютно правы. Фильтр работает почти бесшумно. Это большой плюс.

Изменено 24.10.17 автор Татьяна М.
2017-10-2424/10/2017 10:25:28
#2422577
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1036 355
Свирск
9 дн.

Татьяна М.

С вашим фильтром тоже совершенно не ясно, почему у него за месяц так сильно падает мощность. То есть налет в роторной камере не образуется, шланги за это время не успевают обрастать, фильтрующие материалы не забиваются. Получается можно просто разобрать, а потом собрать не чистя, и производительность восстановится?

Изменено 24.10.17 автор Albert V.
2017-10-2424/10/2017 10:30:44
#2422579
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 88
Омск
2 дн.

Albert V.

Да. Я просто выключала, открывала канистру в поисках грязи и просто сливала воду, чтобы увидеть что творится на дне. Вода сливалась чуть мутноватая и ложка мути на дне. Я все закрывала обратно и подключала фильтр. Гонит на ура! два-три недели - дубль два, дубль три и т.д.
Шланги прозрачные и когда они начали обрастать, то я их почистила. Но на производительности это никак не отразилось. Напора тогда уже не было и после чистки он не увеличился.
Я не знаю почему так происходило. Я с апреля пыталась как-то все наладить. Сейчас уже вторую неделю стоит китаец. Гонит воду будь здоров. Течение есть губку префильра в выходные помыла и все.
Я очень расстроена всем этим. Не ожидала, что так не повезет. Я всегда была уверена, что немецкая техника для аквариума должна быть на высоте. Но мне не повезло. Теперь жду возврата денег.
2017-10-2525/10/2017 09:29:37
#2422938
Нравится verdict78
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1036 355
Свирск
9 дн.

Татьяна М.

Бред какой-то. Сочувствую Вам. Мне бы очень хотелось, чтобы представители разобрались, в чем причина такого поведения фильтра. На ум приходит только залипание клапана в канале под кнопкой подкачки. И потом Вы разбираете, просто сливаете воду, и клапан расклинивает. А через две недели история повторяется. Просто других идей больше нет. Префильтр же Вы не ставили, правильно?
2017-10-2525/10/2017 10:38:46
#2422952
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 88
Омск
2 дн.

Albert V.
префильтр стоял обязательно. Я не хотела, чтобы вся грязь из аквариуме летела в фильтр. Он и так плохо тянул, а если бы еще и и на механику работал, то вообще бы остановился наверное.
2017-10-2626/10/2017 07:29:08
#2423305
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1036 355
Свирск
9 дн.

Татьяна М.

Может быть в префильтре... Хотя Вы же его промывали, а производительность не восстанавливалась, да?
2017-10-2626/10/2017 07:49:54
#2423306



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top