go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Санкт-Петербург
10 года

Моя первая аква!что не так!? (страница 2)

Мой первый аквариум на 77 литров!с июля месяца занимаюсь им!вопрос такой?что не так?!многие говорят, что вот у тебя грунт большой фракции, типо рыюка декоративная мешает, а давайте всю критику, только так, критика-совет и если допустим советуете грунт то какой и название!чтобы можно было купить и посмотреть его в магазине подойдёт или нет!
Оборудование:
1.фильтр aquael minikani 120
2.градусник
3.подогреватель aquael
4.аэратор EHEIM 100
Население:
1.2 гурами
2.2 сома
3.8 неонов
4.1 меченосец
5.1 улитка
6.1 розовая рыбка
7.одна алая рыбка (сори, забыл как зовут)
фракция грунта 5 мм, верхний слой для красоты 1 см фракция!
фотки прилагаю!

мой аквариум
2014-01-1414/01/2014 22:16:49
#1919228
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Санкт-Петербург
10 года

Прочитал!завтра ещё раз прочитаю!буду стремится к идеалу, пусть даже 100 раз аквариум перезапущу!буду следовать той статьи, но СО2 незнаю!может подберу для начала без СО2!а потом разберемся!
Выявил ошибки:
1.недостаточный свет
2.неправильная фракция грунта
3.не правильно лежит грунт (вопрос дизайна)
4.не правильно подобраны растения
5.помпу куда?оставить в акве или убрать из аквы чтобы как проточный насос работала?
6.проблема с фоном

начну сначала с того что есть, попробую что нить сделать!фотки выложу!завтра начну!потом куплю грунт правильный!потом растения поменяю!и свет, свет конечно!и подумаю с креветками!начало положено!пожелайте удачи!ВСЕМ СПАСИБО за советы!я думаю по мере появления моих фоток вы тоже дадите много советов!

PS:Пожалуйста можно как нить эту тему сделать блогом что-ли?а то чувствую не туда я создал её!

2014-01-1415/01/2014 00:02:48
#1919315
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

674 94
Москва
4 года

gend
Прочитал!завтра ещё раз прочитаю!
Прочитайте всё, делайте поправку на то что если пишет производитель - ему нужно продать непременно своё. И ещё читайте и читайте. Есть 2 основные смысловые составляющие - техническая и художественная. Начинайте с технической, оборудование, баланс, система грунта, свет. Потом уже композиция. И не торопитесь перезапускать, соберитесь как следует и один раз сделайте как надо. Потом сами себе за терпение благодарны будете.
2014-01-1415/01/2014 00:07:50
#1919316
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Санкт-Петербург
10 года

Компрессор EHEIM ir pump 100,если устанавливать ниже уровня воды нужен клапан чтобы вода не проникла в компрессор?

2014-01-1415/01/2014 00:11:56
#1919318
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

194 11
Москва
6 года

сообщение gend
Прочитал!завтра ещё раз прочитаю!буду стремится к идеалу, пусть даже 100 раз аквариум перезапущу!буду следовать той статьи, но СО2 незнаю!может подберу для начала без СО2!а потом разберемся!
Выявил ошибки:
1.недостаточный свет
2.неправильная фракция грунта
3.не правильно лежит грунт (вопрос дизайна)
4.не правильно подобраны растения
5.помпу куда?оставить в акве или убрать из аквы чтобы как проточный насос работала?
6.проблема с фоном

начну сначала с того что есть, попробую что нить сделать!фотки выложу!завтра начну!потом куплю грунт правильный!потом растения поменяю!и свет, свет конечно!и подумаю с креветками!начало положено!пожелайте удачи!ВСЕМ СПАСИБО за советы!я думаю по мере появления моих фоток вы тоже дадите много советов!

PS:Пожалуйста можно как нить эту тему сделать блогом что-ли?а то чувствую не туда я создал её!

По пунктам 2,3,4,6 - не спешите Смайлик :) Это все вопрос дизайна, а у вас уже звучит как "все выкинуть и купить новое". Может вы и с текущим содержимым придумаете очень красивый вариант. А пока забудьте о художествах, пусть хоть пластиковые трубки и керамические декорации валяются везде (это я утрирую) - делайте все как написал Internet:

Internet
Начинайте с технической, оборудование, баланс, система грунта, свет.



сообщение gend
Компрессор EHEIM ir pump 100,если устанавливать ниже уровня воды нужен клапан чтобы вода не проникла в компрессор?

Да.

Изменено 14.1.14 автор Nickolaeris
2014-01-1415/01/2014 00:15:50
#1919320
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Санкт-Петербург
10 года

Итак, провёл чистку аквы, удалил длинные растения, потому что слишком большие для моей аквы пересадил пока в ведро, буду думать, что делать с ними!почистил грунт!договорился с представителями фирмы, кто производит аквариумы, потому как, купил я у них свой, и спросил по поводу света!сказал что хочу увеличить, они сказали - без проблем, в штатную крышку вставят по 20 ватт лампы Т8 2 штуки!завта поеду отвозить!к воскресенью сделают!помпу убрал из аквы, перенёс в тумбочку!закрепил держателями выводящий и входной шланги!поменял аэратор и распылитель!теперь немецкий!крутой и вообще бесшумный!заказал белый грунт 10 кг, фон новый тёмно синий, с растениями определяюсь!и подложку к грунту!

Изменено 15.1.14 автор gend

2014-01-1515/01/2014 23:33:13
#1919940
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Санкт-Петербург
10 года

Никто не знает?как будет долго расти ливанский мох?посадил неделю назад, что то выросло, но медленно?может стакан аква минерале добавить газированной?

И ещё отдавал лампу на тюнинг!добавлял лампы, так вот дня три не было света вообще, включил, свет через 3 дня, и обнаружил через какое то время что вода стала мутноватой!не вспышка ли это?хотя на что?подскажите?фильтр хорошо работает!проверял!

2014-01-2020/01/2014 23:53:09
#1922584
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 25
Щёлково
6 мес.

задний фон на глицерин приклеить(в аптеке продается) и разгладить банковской карточкой, или просто фотка неудачная кажется как будто пузыри

2014-01-2021/01/2014 00:07:57
#1922587
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Санкт-Петербург
10 года

сообщение Zaf
задний фон на глицерин приклеить(в аптеке продается) и разгладить банковской карточкой, или просто фотка неудачная кажется как будто пузыри


Фон буду менять и грунт!да пузыри есть!
2014-01-2021/01/2014 00:19:23
#1922592
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

194 11
Москва
6 года

сообщение gend
может стакан аква минерале добавить газированной?

Не стоит. От минералки польза может быть только тем, у кого есть куча тестов, огромный опыт, и главное - понимание того что он делает.


gend
И ещё отдавал лампу на тюнинг!добавлял лампы, так вот дня три не было света вообще, включил, свет через 3 дня, и обнаружил через какое то время что вода стала мутноватой!не вспышка ли это?хотя на что?подскажите?фильтр хорошо работает!проверял!

После долгой темноты лучше сразу весь свет не включать, а постепенно (конечно, если есть такая возможность) - иначе вода "зацветет". По описанию похоже на бактериальную вспышку, но у вас аквариум давно запущен, так что ее вообще-то быть не должно... Посоветовать ничего не могу, могу только сказать что я бы подождал пару дней и понаблюдал за происходящим.
2014-01-2021/01/2014 00:36:23
#1922600
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 69
Чита
6 года

gend
заказал белый грунт 10 кг, фон новый тёмно синий, с растениями определяюсь!и подложку к грунту!
а Вы отдаёте себе отчёт, что грунт, скорее всего, покроется водорослями? По крайней мере, на первое время, и на белом грунте это будет очень некомильфо.. Просто боюсь, как бы Вас не постигло разочарование..
2014-01-2021/01/2014 00:42:30
#1922601
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 21
Москва
5 года

сообщение Медовая

gend
заказал белый грунт 10 кг, фон новый тёмно синий, с растениями определяюсь!и подложку к грунту!
а Вы отдаёте себе отчёт, что грунт, скорее всего, покроется водорослями? По крайней мере, на первое время, и на белом грунте это будет очень некомильфо.. Просто боюсь, как бы Вас не постигло разочарование..


соглашусь. у меня некоторые камешки зеленые. отоцинклы любят их мусолить
2014-01-2121/01/2014 07:15:20
#1922634
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Санкт-Петербург
10 года

сообщение Nickolaeris

сообщение gend
может стакан аква минерале добавить газированной?

Не стоит. От минералки польза может быть только тем, у кого есть куча тестов, огромный опыт, и главное - понимание того что он делает.


gend
И ещё отдавал лампу на тюнинг!добавлял лампы, так вот дня три не было света вообще, включил, свет через 3 дня, и обнаружил через какое то время что вода стала мутноватой!не вспышка ли это?хотя на что?подскажите?фильтр хорошо работает!проверял!

После долгой темноты лучше сразу весь свет не включать, а постепенно (конечно, если есть такая возможность) - иначе вода "зацветет". По описанию похоже на бактериальную вспышку, но у вас аквариум давно запущен, так что ее вообще-то быть не должно... Посоветовать ничего не могу, могу только сказать что я бы подождал пару дней и понаблюдал за происходящим.


Дело в том еще что я внешний фильтр новый купил 2 недели назад!сожет из-за этого!и никаких стартовых бактерий не применял!фильтр работает 1 неделю и 2 дня!

Изменено 21.1.14 автор gend
2014-01-2121/01/2014 13:41:32
#1922772
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Санкт-Петербург
10 года
аквас
для форума
аквас

посмотрите что не так можт я не прав по поводу вспышки мб из за нового света так кажется

Изменено 21.1.14 автор gend
2014-01-2121/01/2014 17:13:23
#1922912



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top