go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

389 6
Москва
9 года

переделка банки... прошу советов... (страница 2)

собственно есть JUWEL 180.
пока штатный свет
штатный фильтр ажрация и т.д.
и столкнулся я с проблемой что казалось бы... объём не маленький а поселить некого...
живёт парчёвый сом лабео коридорас панда и водорослеед...
хотел креветок.. и всякую мелоч типа неонов и микрорасборы к своему компоту... говорят креветкам не выжить и их быстро съедят...
дискусы... маловат объём да и слишком уж привиредливые...
аппистограммы рамирезы.. интересные красивые... но дохнут как мухи... одни расстраты и расстройства...
в итоге и незнаю кого селить...
хочется неприхотливые растения и побольше... мхи...
свет добавлю...
кого поселить и в каком количестве незнаю...
крупные мелкие...
не хотелось бы роющих грунт...
т.к. были попугаи гибриды... раскопки до стекла... бороться надоело...
были и скалярии... не интересные рыбы... висят.... какие-то безжизненные...
может кто поделится советами? грядёт замена грунта соответственно буду рад идеям...

Изменено 19.1.14 автор Markus

2014-01-1515/01/2014 23:45:22
#1919944
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 79
Москва
4 года

DEZA

так ТС писал что и из банки прямо брал у кого то.
2014-01-1616/01/2014 12:27:20
#1920122
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 24
Подольск
7 года

Markus

Чемоданчик не обязательно. Для начала бы проверить аммиак, нитрит, нитрат.
Тесты нилпа дешевле, чем тетра/сера; отзывы по ним хорошие.
Как писали выше, птер отбирает половину ресурса аквариума; плюс у вас еще есть рыба, и вы хотите еще закинуть туда 20 (!) рамирезок))
Внешника, как я понимаю, нет. Опасно=) Я бы проверила, что там с водой..

Вот у меня сейчас отсадник - вода чистая, рыбы резвятся и даже размножаются, внешне все нормально очень даже, но нитратов, мама дорогая.. О причинах догадываюсь, меняю водичку каждый день.
2014-01-1616/01/2014 12:28:26
#1920123
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Markus
коридорас панда


коридорасы стайная рыба, по хорошему на ваш объем минимум десяток их .. а вы одного в такую компанию - это вечный стрес ..

Изменено 16.1.14 автор Seytan4ik
2014-01-1616/01/2014 12:31:45
#1920125
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38 3
Москва
3 года

Жарко


Сорри проглядел.
Ну тогда без вопросов что-то не так с аквой.
Я брал московских и плавают без проблем.
Переводил всего два часа на свою воду.
2014-01-1616/01/2014 12:39:07
#1920129
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2618 1202
Новая Ладога
2 дн.

Markus
т.е. получается это не дискус (к примеру) рыба требовательная а хозяева плохие если не могут каждый день воду менять и по 10 внешников ставить?

Конечно плохие. Если, кто то не может рыбам условия обеспечить (не знает, не умеет, дорого, некогда), то зачем таких рыб брать?
Конечно все должны учиться, если есть желание, как каких рыб содержать. И не все сразу получается (опытными не рождаются), но не обязательно же учится только на своих ошибках.
2014-01-1616/01/2014 15:33:56
#1920179
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1584 505
Москва
11 дн.

сообщение Markus

Serdginio



Дмитрий Е.



а свет? 2x45W
получается если не ошибаюсь 0.5W/L судя по форуму это очень мало.


Я точно не спец по свету, но думаю подобрать траву под стандартные лампы можно, я пока точно добавлять не буду. Уделю вниманию грунту и углекислоте.
2014-01-1616/01/2014 15:39:30
#1920181
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

389 6
Москва
9 года

решил всё перезапустить в будущем и заодно тестами запастись...
наверное рамирезы не тянули из-за жёсткости воды...
после перезапуска проверю.

подскажите может кто знает
вопрос №1
посоветуйте комплект CO2
наверное лучше на сменных не заправляемых балонах... интересует именно полный комплект чтоб принёс домой достал из коробки собрал установил и пользуйся...
что посоветуете? какие производители какие комплекты?
вопрос №2
свет...
пока планирую оставить лампы 2х45 и установить отражатели...
склоняюсь к лампам денерле...дороговато но читал что они уж оченьхороши и денег своих стоют... и хорошо влияют на рост растений..
НО! какие две лампы выбрать? там же и спешл плантс и супер колор и дей и т.д.
подскажите какие две лампы лучше выбрать для множества не прихотливой растючки при наличии CO2 и думаю питательной подложке... (подложку планирую положить минимальную дозу)
вопрос №3
в аквариуме Juwel RIO 180 стоит штатный фильтр со штатной помпой 600 литров/час ну и набором стандартных губок... правда угольную незнаю убирать или нет....
собственно вот в чём вопрос...
может добавить какой-нибудь внутренний фильтр например ехайм или ещё что посоветуете чтоб улучшить качество фильтрации?
внешних фильтров опасаюсь... не готов соседям ремонт делать а слишком много прецедентов протечек внешних фильтров.
и как этот дополнительный внутренний фильтр расположить чтоб впаре со штатным они успешно работали?

буду благодарен за ответы.


кстати пока вспомнил...
можно как-то снизить жёсткость воды без осмоса и вреда для всех кто в аквариуме растениям рыбам беспозвоночным и прочим бактериям.


существуют ли какие-нибудь электронные тестеры для воды?
паршивый из меня химик и смешивать реагенты сравнивая получившийся цвет с распечаткой не особо удобно.

2014-01-1818/01/2014 11:19:57
#1921104
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

Markus

1. По комплектам СО2: как раз дешевле перезаправляемые баллоны. Купить можно здесь на форуме:
Продаю: редуктора углекислотные с тонкой регулировкой
Продаю: Системы СО 2. Доставка.
Оборудование СО2
Первые две ссылки: пересылка из Белгорода и Н.Новгорода. Нижняя - человек в Москве.
Хотите переплатить, покупайте деннерле и jbl

2. Т5 45 Ватт найдете только Ювель, деннерле и jbl - это маркетинговый ход, что бы все владельцы Ювелей Рио 180 раз в год заносили немалую денежку за лампы конкретным продавцам. При этом ни Осрам, ни Сильвания, ни Филипс таких размеров не делают... Асоортимент можно посмотреть здесь: http://www.aquariums...
Но если собираетесь покупать СО2, то придется и свет добавлять.
С подложкой не заморачивайтесь. Лучше купите питательный грунт Fluval Stratum - дешево и сердито. Или простой кварц и подкурмку под корни.

3. В Ювелях стоит нормальный фильтр. Мойте его периодически и конечно уголь уберите. Уголь кладут когда нужно лекарство отфильтровать или химию какую-нибудь. И не более чем на неделю-две. Потом уголь все, что адсорбировал, все отдаст обратно. При желании можно помпу помощнее поставить. Внутренники Эхейм - ИМХО не самые сильные, не то что внешники. Можно при желании купить любую помпу и губку. Важно понимать зачем...

Жесткость воды снижается например кипячением.
Электронные тестеры существуют. Но в свободной продаже можно найти только рН-тестер, ну может быть измеритель TDS. Но они дороги и не всегда качественны... Что может быть качественнее капельных тестов и проще полосок.
2014-01-1818/01/2014 17:01:15
#1921230
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

557 13
Омск
9 года

сообщение Markus
в аквариуме Juwel RIO 180 стоит штатный фильтр со штатной помпой 600 литров/час ну и набором стандартных губок... правда угольную незнаю убирать или нет....
имхо, но в аквариуме с растительностью хватит и того что есть.Угольную убирайте, не нужна она в вашем случае.
2014-01-1818/01/2014 20:20:58
#1921325
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

389 6
Москва
9 года

сообщение Serdginio

Markus

1. По комплектам СО2: как раз дешевле перезаправляемые баллоны. Купить можно здесь на форуме:
Продаю: редуктора углекислотные с тонкой регулировкой
Продаю: Системы СО 2. Доставка.
Оборудование СО2
Первые две ссылки: пересылка из Белгорода и Н.Новгорода. Нижняя - человек в Москве.
Хотите переплатить, покупайте деннерле и jbl

2. Т5 45 Ватт найдете только Ювель, деннерле и jbl - это маркетинговый ход, что бы все владельцы Ювелей Рио 180 раз в год заносили немалую денежку за лампы конкретным продавцам. При этом ни Осрам, ни Сильвания, ни Филипс таких размеров не делают... Асоортимент можно посмотреть здесь: http://www.aquariums...
Но если собираетесь покупать СО2, то придется и свет добавлять.
С подложкой не заморачивайтесь. Лучше купите питательный грунт Fluval Stratum - дешево и сердито. Или простой кварц и подкурмку под корни.

3. В Ювелях стоит нормальный фильтр. Мойте его периодически и конечно уголь уберите. Уголь кладут когда нужно лекарство отфильтровать или химию какую-нибудь. И не более чем на неделю-две. Потом уголь все, что адсорбировал, все отдаст обратно. При желании можно помпу помощнее поставить. Внутренники Эхейм - ИМХО не самые сильные, не то что внешники. Можно при желании купить любую помпу и губку. Важно понимать зачем...

Жесткость воды снижается например кипячением.
Электронные тестеры существуют. Но в свободной продаже можно найти только рН-тестер, ну может быть измеритель TDS. Но они дороги и не всегда качественны... Что может быть качественнее капельных тестов и проще полосок.


комплекты по ссылкам это очень хорошо но ведь там ни инструкций ничего... да и думаю фирменые комплекты максимально полные и с подробнейшим описанием... конечно переплачивать не хочется и лишних денег никогда не бывает но хочется один раз оплатить собрать всё по инструкции настроить по той же инструкции и наслаждаться...

лампы денерли конечно стоют раза в два больше ювеля но судя по описанию и отзывам они того стоют...
еслиб Филипс делал бы лампы такого размера то вероятно заработал бы...


фильтр в ювеле не плох но если добавить внутренний эхайм лучше не станет совсем?
кстати странное наблюдение... ставлю новую угольную губку... взвесь в толщи воды пропадает... убираю угольную губку взвесб возвращается...
2014-01-1920/01/2014 00:20:14
#1922125
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

389 6
Москва
9 года

krxxx

хватит но если поставить ещё один фильтр лучше не станет?
2014-01-1920/01/2014 00:21:31
#1922126
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 79
Москва
4 года

Markus
комплекты по ссылкам это очень хорошо но ведь там ни инструкций ничего... да и думаю фирменые комплекты максимально полные и с подробнейшим описанием... конечно переплачивать не хочется и лишних денег никогда не бывает но хочется один раз оплатить собрать всё по инструкции настроить по той же инструкции и наслаждаться...


Я недавний покупатель одного из таких комплектов.

С инструкцией, у продавцов с нашего форума, проблем не будет. Они сами Вам напишут что и куда надо подключать, если Вы их о том предупредите. Да и инструктировать то там не много, поверьте. От фирменных комплектов эти отличаются лишь менее "понтовым" видом. Зато они дают Вам свободу выбора. На Ваш вкус и объем и комплектность (может у Вас уже что то свое есть)
А регулировки, так я Вас расстрою... регулировать придется самим. Давление на манометре - одно (его скажут), необходимое количество газа в банке - другое.

Изменено 20.1.14 автор Жарко
2014-01-2020/01/2014 06:44:37
#1922159
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

557 13
Омск
9 года

сообщение Markus

krxxx

хватит но если поставить ещё один фильтр лучше не станет?
чего лучше? Биологическое равновесие? В данном случае нет.
2014-01-2020/01/2014 19:56:44
#1922470
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

389 6
Москва
9 года

krxxx

чистота воды и полная прозрачность этой самой воды.
2014-01-2222/01/2014 18:19:11
#1923423
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

389 6
Москва
9 года

Жарко

не хочется заправлять балоны... как-то много случаев взрыва...
да и качество отечественных производителей тех же балонов не вселяет уверенности...
а вид всегда хочется получше
2014-01-2222/01/2014 18:20:59
#1923426
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

557 13
Омск
9 года

Markus
чистота воды и ее прозрачность зависит не от количества фильтров, а от правильно организованного аквариума(умение создать условия и поддерживать биоравновесие)
2014-01-2222/01/2014 23:36:46
#1923650



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top