go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

503 37
Волгоград
1 года

прохлопала нерест суматранцев(((

здравствуйте форумчане.у меня такая ситуация.я видимо прохлопала то время когда нужно было отсадить производителей.у меня не было сетки.но были пучок яванского мха и микрантемоидес.я отсадила 4 особи в нерестовик.воду наполовину из аквы, на половину свежей отстоянной и пару литров кипяченой остуженной на всяк пожарный ливанула...перед этим всем они там в общей акве устраивали танцы и брюшко у барбусихи было можно сказать вот вот лопнет...так вот.ближе к вечеру я их отсадила и свет кроме комнатного)не включала.утром в полседьмого я посмотрела на результат.в итоге самка пустая и ни одной икринки я не увидела.выходит они даже в темноте жрут икру и им по фиг?неожиданно как то...я в разочаровании...считала что ночью то в темноте они икру не успеют сожрать.ан нет.по фиг им темнота...всё под чистую схавали...

2014-01-1919/01/2014 15:02:46
#1921755
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 24
Подольск
7 года

Татьяна Арзамасцева

Во мхе могло остаться немного икринок, можно попробовать оставить с нагревателем, через недельку проверить.. Я так по традиции первый нерест прохлопала, думала, его не было, рыб отсадила, обогрев выключила...т-ра ночью была градусов 18..Через недельку собираюсь снова рыб сажать, и там один малек плавает)
2014-01-1919/01/2014 15:29:43
#1921777

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top