go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Zheleznogorsk
10 года

Аксолотли. Что я делаю не так?

Добрый День!
Имеются два аксолотля белого окраса. Насколько я могу различить - мальчик и девочка. Куплены с рук у человека занимающегося их разведением в сентябре 2013 года в юном для аксолотля состоянии. Их рост сейчас немного больше 20см.

Содержатся в аквариуме 60 литров. Установлен внешний фильтр, присутствует аэрация. Температура воды 20-21.5 градусов (установлено 2 вентилятора, работают на максимуме). Тестов для воды нет. Уровни PH и прочего неизвестны. Воду подмениваю каждую неделю - примерно половину объема воды. Грунт - поверх крупного песка уложена крупная галька несколько сантиметров в диаметре.

Проблема в следующем: Первое время оба аксолотля были здоровы и жизнерадостны. Еду из рук вырывали как только я ее к ним подносил, бывало хватали за пальцы. Постепенно аппетит сначала у одного, затем у обоих сошел на нет. Еда их полностью не интересует. На данный момент оба отказываются от еды уже полторы недели. Один аксолотль приобрел положительную плавучесть и часто держится на поверхности воды. Если и держится на дне то заметно что еле-еле, на вытянутых лапах, вот-вот всплывет. Жабры уменьшились в объеме в 2 раза и стали бледными. Покраснений, вздутий, язв, сыпи и прочих внешних признаков недомогания не обнаружено.

Как мне вылечить моих аксолотлей? Что я делаю не так? Изначально параметры воды были намного хуже (вода была 24+ градусов, отсутствовала фильтрация, на стенках аквариума было море слизи и в ней копошились мелкие белые червячки, забыл как они называются) и при этом аксолотли чувствовали себя намного лучше. Перечитал множество информации в интернете, везде информация противоречива, я полностью запутался.
Спасибо.



Изменено 19.1.14 автор SfyraT

2014-01-1919/01/2014 16:10:34
#1921814
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

SfyraT
Я бы выкинул песок с галькой и воду менял каждый день весь объем. Похоже отравились они. У меня лето прожили при комнатной температуре, ни продувки, ни фильтра, ни вентиляторов, ни бутылок со льдом, только подмены. А чем кормили?
2014-01-2323/01/2014 10:39:21
#1923778

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top