go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Азов
10 года

Мои 35л на компьютерном столе (страница 2)

Всем привет.
Много читаю полезного на этом форуме и решил тоже отписаться (может кому и понравится).
Итак, от Бирюзовых акар остался нерестовик на 35л. Установил себе дома огромный стол под компьютер для работы и решил из нерестовика попробовать сделать травник. Долго ползал по интернету в поисках примера того, что хочу себе. Наверное как и все аквариумисты ни раз попадал на такую картинку:
Картинка с форума
В итоге на этом варианте и остановился.

Сегодня запустил аквариум.
Что имеем:
1) аквариум - под заказ 50х20х35 - 300р.
2) Фон - полиграфская пленка AVERY 521 INTENSIVE BLUE MATT(матовая насыщенный синий) - 100р.
3) питательная подложка - TETRA COMPLETE SUBSTRATE - 2.8L - 320р.
4) основной грунт - JBL MANADO - 5L - 650р.
5) коряга - какой-то пустынный корень размером 20смх30см - 550р.
6) Фильтр - AQUAEL FAN MINI PLUS - 395р.
7) химия - SERA NITRIVEC BIO 50mL - 115р.

Теперь подробно по-порядку:
1) приклеил вчера вечером фон как тонировку на мыльный раствор, воздух выгонял пластиковой карточкой - получилось идеально, учитывая, что клеил первый раз.
2) попробовал корягу в разных углах, потом поработал ножовкой и ножом, добился формы, которая меня устраивает
3) насыпал 1,5л подложки
4) установил корягу
5) засыпал основной грунт все 5л и сделал ландшафт
6) залил воду через блюдце
7) собрал всплывшие частицы грунта
8) запустил фильтр
9) залил 20мл SERA NITRIVEC.

на этом старт окончен теперь остается только ждать.
За ближайшую неделю планирую сделать крышку с освещением и как раз через недельку можно будет посадить всякую неприхотливую растючку(на первое время, что бы быстро разраслась), креветок и скорее всего прикуплю недорогой СО2 (брагу не хочу, т.к. планирую попробовать развести хитропопые растения Смайлик :) ).

Фоток немного выкладываю, но в плохом качестве - на телефон, как будет возможность отфоткаю нормально. Буду стараться хотябы раз в неделю отписываться, т.к. сам вчера и сегодня искал подобные темы но не нашел.

ПС: ни подложну, ни грунт, ни корягу не мыл не кипятил, ни чего не делал все с упаковки(решил проверить рекламные обещания производителей Смайлик :) ). Сильно не пинать - это мой первый подобный "проект")))). Критику и советы более опытных с удовольствием учту!

ФОТО:
Пустой аквариум с фоном:
Картинка с форума
Что куплено для запуска:
Картинка с форума
Пристроил корягу:
Картинка с форума
Первый час после запуска(фотка совсем не получилась - за окном стемнело):
Картинка с форума


Ну как-то так Смайлик :)

Изменено 21.1.14 автор intop

2014-01-2121/01/2014 22:38:47
#1923095
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

670 91
Омск
6 года

Что то на элеохарис не похоже, мне кажеться что лист плоский и стриженый

2014-01-2828/01/2014 19:28:26
#1927305

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top