go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Миасс
4 года

мутная вода зелено желтая-помогите (страница 4)

запуск 250 литров примерно 25 декабря был.с самого начала вода всегда была мутнои и до сих пор мутная.вчера купил уф стерилизатор .толку нет((свет 4*54вт 865 и 840 спектр.как боротся?кто то пишет что нужны подмены большие воды, так ли это?

2014-01-2828/01/2014 08:24:50
#1926855
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

Leraamaks
если у Вас золотые рыбки или скалярии, то все эти действия "спасут" их ненадолго. Им нужно по 40л. на одну рыбку. Так что если аклимаются, нужно менять аквариум. Нет возможности, тогда надо будет менять рыбок. Если рыбкам подходят 20л. тогда возможно попозже можно будет добавить креветок.
А еще есть ли свет?
Компрессор должен работать круглосуточно. Даже если он шумит.
2014-04-1010/04/2014 15:48:14
#1961595
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Izhevsk
10 года

Света нет

2014-04-1010/04/2014 18:31:40
#1961647
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

сообщение Leraamaks
Света нет
это не страшно, главное не ставьте аквариум на подоконник. Там колебания температуры сильные. Пока нет растений, свет не обязателен(достаточно того, что в комнате). Если все будет хорошо, добавите аквариумный светильник с розеткой-таймером, а пока подойдет настольная лампа с энергосберегательной или диодной лампочкой. И роголистник, риччия, ряска, наяс, кладофора - что-нибудь плавающее и зеленое. Удобрений сейчас не надо, никаких.
Вы узнали, что за рыбки? От этого зависит нужна ли им грелка.
На случай, если пойдете в зоомагазин: нет и не может быть такой жидкости, которую надо добавить в воду, чтобы решить все проблемы. Нужны бактерии для запуска фильтра, их можно заменить "грязью" из хорошего фильтра, но можно и купить. Нужен тест на нитрИты.

Изменено 10.4.14 автор Lady_Katrin
2014-04-1010/04/2014 19:01:54
#1961667
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
10 года

У нас 1 сомик, 1 меченосец, 2 молленезии, 2 петушка и еще двн маленькие розовые рыбки, названия не знаю. А что за бактерии? Что купить еще помимо фильтра?

2014-04-1111/04/2014 07:30:10
#1961789
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

сообщение Leraamaks
У нас 1 сомик, 1 меченосец, 2 молленезии, 2 петушка и еще двн маленькие розовые рыбки, названия не знаю. А что за бактерии? Что купить еще помимо фильтра?
сомики бывают разные, два петушка, если это самцы должны будут убить друг друга, если один из них самка, то без укрытий ей тоже не жить. Я не вижу среди Ваших рыбок очень больших или сложных, но я не спец. Так что фотографируйте и создавайте тему в разделе опознание. Разберетесь заодно с их полом. И можно создать тему по вопросам содержания, по составу населения и объему аквариума.
Бактерии: это такие маленькие существа, которые едят ядовитые аммиак, аммоний (NH3, NH4) и выделяют менее ядовитый нитрИт (NO2). А также едят нитрИты (NO2) и выделяют почти безвредный нитрАт (NO3). НитрАт поглощают растения или выводят подменами воды. Все это называется Азотный цикл. Бактерии живут в фильтре, грунте на стеках аквариума, в воде, на любых поверхностях. Им для всех этих превращений нужен кислород, поэтому они не живут в нижних слоях грунта и стоячей тухлой воде.
Это именно та ошибка, которую Вы допустили (я тоже), именно из-за этого умирают Ваши рыбки.
Забыла сказать откуда аммиак и аммоний (no3/no4):
их выделяют рыбы, когда как отходы пищеварения, при стрессах (наприер в тесном аквариуме)
их выделяет лишний корм, рыбы не едят то, что не съели сразу,
их выделяют гниющие растения,
их выделяет дешевый пластик (одно время в метро в новых поездах воняло "бомжатиной", это был запах аммиака).

Что купить еще: тест на нитрАты, другие тесты (аммиак/аммоний, kh, ph, хлор.) НитрИт -обязательно.
Сифон для грунта - обязательно (посмотрите видео, как им пользоваться).
Грунт если нету(не глазированный, не мрамор, не питательный, без ракушек, не стекло, не крупный, не морскую гальку, и без коралов).
Термометр.
Если в квартире нежарко грелку слабенькую.
Фильтр еще можно рюкзачок или внутренний (тут имеет большое значение объем фильтрующих элементов.)
Корягу для сома.
Плавающих растений. (Анубиас лучше пока не брать.) К списку тех растений, что был выше можно добавить мхи и папоротники.
Веточку ивы или лаки бамбук (листья не должны быть в воде).
Бактерии, они еще понадобятся, когда после отравленя рыба начнет болеть, а Вы ее лечить, от лекарств баланс в аквариуме испортится, нужно будет все заново делать (. Но если сможете в магазине "уговорить" отжать для Вас губку из запущенного=работающего аквариума, то может возникнут идеи, как сохранить культуру бактерий при лечении))). Хороший аргумент:"рыбки, которых Вы мне продали, умирают!"
Может чего еще забыла.
2014-04-1111/04/2014 08:37:48
#1961806
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

Leraamaks
когда все наладится, и стаблизируется нужно будет раз в неделю или реже чистить грунт сифоном, раз или два в неделю менять немного воды, и ежедневно или реже чуть-чуть кормить . Еще переднее стекло протирать, чтобы красиво было)))
А сейчас читайте что едят, где плодятся, как ухаживают, какого размера вырастают, нужна ли им стая или личная территория, могут ли жить парой/поодиночке, какая оптимальная температура, жесткость и кислотность.

Сомов, например, кормят на ночь, они бывают стайные, то есть одному ему будет плохо. И бывают очень большими. Им часто нужны коряги. Коряги подкисляют воду, то есть в аквариуме вода будет более кислой, чем водопроводная. И так далее...
Петушкам нужны плавающие растения, чтобы сторить гнездо, а "курочкам" укрытия в растениях, чтобы от петушков прятаться. Петушкам не нужно сильного течения, так как течение будет сносить построенное гнездо и самого петушка.
Что нужно молинезиям и розовым рыбкам я не знаю.
Впрочем про петушков и сомов тоже только читала.

Изменено 11.4.14 автор Lady_Katrin
2014-04-1111/04/2014 09:45:28
#1961834



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top