go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Москва
8 года

Как я победил мутно-зеленую воду.

Знаю много тем было... но хочу поделиться.
Кто-то будет ругать... Аква 130-140 л. 2 дельфина, 2 юлидохромиса,1 лабео, 2 присоски, 2 сома многопятнистых, 2 улитки желтых.
и в отсаднике щас 4 малька. Все рыбки пока относительно маленькие(молодые). Одно живое растение, хз как название. В общем было все норм, потом как-то сделал тесты, и по показаниям как описано применил химию... вроде все норм шло, и вдруг началась муть, потом все стало зеленое. Ниче не видно, все мутно и зелено. и химию лил и то и се, чистил фильтра и тд. ничего не помогало, накрыл тканью 2 дня без результатов. около месяца история длилась, ну думаю все. Взял огромный кусок ткани, запечатал наглухо со всех сторон, и оставил на 5 суток, не кормил, только мальков и то через день аккуратно. Спустя 5 дней в пятничный вечер думаю щас либо все либо ничего. открыл занавес, как-то не понятно, включил свет и О Чудо, я вижу картинку на заднем фоне!)) Да кстати хз помог ли он, я купил роголистник и кинул его в банку, и запечатал! Сделал сразу подмену 25 л. с сифонкой. 3 дня, полет нормальный. Понял в попу всю химию... . Главное терпение)) Может кому и будет полезно, не мучайтесь сами, не мучайте рыбу химией, просто потерпите!
И чуть не забыл, где-то на этом форуме, вычитал что можно к фильтру(трубке) в Акве которая(если внешний)приложить салфетку и якобы отфильтруется зелень. Я так и сделал, обматал салфеткой, и вообще про неё забыл, она видимо развалилась и фильтр её съел, но результат на лицо!

Изменено 3.2.14 автор Metabolic87

2014-02-0303/02/2014 15:43:55
#1930820

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top