go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9757 6454
Москва
1 час.

Что делать с гидрой?

Имеется аквариум 70л, изначально был травник-креветочник к котором также жили карликовые болотные раки. Потом случилась какая то эпидемия и почти все обитатели погибли. Потом был редезайн в сторону акваскейпа.
Сейчас аквариум выглядит вот так:

для форума

В данный момент в аквариуме живут мелкие улитки "физы" 3 хищные улитки "хелены" и 5-10 оставшихся в живых вишнёвых креветок. Я собственно жду когда растения пойдут в рост и сформируют хорошую кормовую базу для креветок, а потом планирую добавить фильтратов и аманок, но добавлять их буду не раньше чем через 2-3 месяца. А теперь собственно вопрос, сегодня обнаружил на стенке аквариума несколько гидр. И теперь в раздумьях что с ними делать "Казнить нельзя помиловать" Помогите поставить правильно запятую. Я склоняюсь к тому чтобы оставить их в аквариуме и не трогать. По моему мнению максимум чем они могут мне навредить на данный момент это погубят креветок, но их у меня в основном аквариуме много, не велика потеря будет.
для форума

Вот собственно фото.
2014-02-0606/02/2014 13:26:52
#1932660
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

840 1132
Москва
16 час.

KoRvin
Без еды сами умрут.
2014-02-0606/02/2014 13:46:06
#1932679
Нравится KoRvin
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

503 37
Волгоград
1 года

приветствую.в принципе ничего с вашими креветками не произойдет.у меня в нано кубике 10л проживали до полусотни гидр.и там же содержались креветки и мальки живородок.я что то не сразу их заметила и когда уже заметила то сразу тоже ничего предпринимать не стала.все живы здоровы.просто если уж вы вдруг захотите от них избавиться или переселить в отдельную банку, знатоки советуют поставить стекло на одну из стенок аквариума и включить с той стороны яркий свет.в зависимости от размеров аквы гидры через пару тройку дней будут обитать только на том месте и переползут все на это стекло.и вы без всяких проблем их удалите.а вообще гидры на сколько мне известно появляются там где чересчур много корма остается.поумерьте корм или почаще сифоньте грунт в том месте где кушают рыбы.но вообще то рыбам и креветкам наверное не очень комфортно будет такое соседство лишь потому как представьте себе вы живете в частном доме где в огороде у вас растет везде крапива и вы забывшись постоянно на нее натыкаетесь и у вас начинается раздражение на коже.приятного наверное мало да?вот так и рыбкам с креветками.убить их гидры не убьют.но постоянно будет дискомфорт у них.но это ИМХО конечно.я своих гидр убрала все таки.а если они вам так нравятся.заведите для них отдельную баночку.им много места не надо.удачи)))

2014-02-0606/02/2014 13:46:23
#1932680
Нравится KoRvin, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9757 6454
Москва
1 час.

В принципе я так и решил уже что оставлю её, пускай живёт.

2014-02-0606/02/2014 17:26:37
#1932814

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top