go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

603 38
Челябинск
4 года

барбусятник 80л (страница 2)

для форума

Запущен 01.12.13
1. Литраж/габариты аквариума: 80
2. Дата запуска аквариума: 03.11.13
3. Параметры воды в аквариуме: Ph7,3 Gh14 Kh7 NO2-0 Nh3
h4-0
4. Рыбы в аквариуме: 10 суматранцев,1 торракатум
5. Растения в аквариуме: валиснерия спиральная, кабомба, пистия, элодея, эхинодорусы безродные и криптокорина, анубиас
6. Подкормка для растений: кустам под корни
7. Подача углекислого газа (CO2): брага
8. Грунт в аквариуме: озерный, фракция 3-6мм
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): кокосы
10. Фильтрация: Fan1 + Fan2
11. Температура в аквариуме: 24
12. Аэрация: Только ночью
13. Подмена воды в аквариуме: еженедельно 10-15%
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 9часов основной свет +1-1.5ч сумеречная подсветка светодиодами. Лампы обычные энергосберегайки холодного спектра. 0.8ватт на литр
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

Вот такая получилась аква, сейчас конечно вид другой и растения разрослись и рыбы подросли, только вот месяц назад поймал ихтик и в процессе лечения видимо угробил баланс....начали сейчас атаковать водоросли....
для форума
для форума
для форума
для форума

Вроде и диатомовые есть и борода и нитчатые....весь зверинец вобщем, пока тесты на нитратыфосфаты сделать не могу, ежедневно делаю небольшие подмены....в дальних закромах припрятан сайдекс)))))
2014-02-1212/02/2014 10:35:01
#1935829
Нравится kiakeb
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Kameia


Сравните, это рыбки одного возраста.
Этих я купил, разумеется не враз, с месяц искал. Т.е. хороший разводила их поднял.
для форума
&mode=search

Это мои, возраст тот же примерно
для форума
&mode=search

А это вообще мальки, они же
для форума
&mode=search


А это они же, но совсем малышки.
для форума
&mode=search

Это уже стали взрослыми
Барбус
&mode=search

Губа
&mode=search

Т.е. Суматрики, это ромбики и ни как иначе. При чем, лоснящиеся, мощный хребет, плавники стоят торчком, хоть хлеб режь, и тело упругое, как у пантеры перед прыжком.
2014-03-1818/03/2014 19:12:48
#1951629
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3016 211
Москва
3 года

Чейз
Т.е. Суматрики, это ромбики и ни как иначе. При чем, лоснящиеся, мощный хребет, плавники стоят торчком, хоть хлеб режь, и тело упругое, как у пантеры перед прыжком.

Красавцы.Ну пока жаль и как раньше писал мне пока не куда таких сажать.Все места заняты другими поголовья ми.
Корм видно с витаминчиками и с крапивкой вероятно?
2014-03-1818/03/2014 19:41:05
#1951645
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение kiakeb
Корм видно с витаминчиками и с крапивкой вероятно?


Нет, я не даю ни каких витаминов. Просто кормлю исключительно живыми кормами.А травы и в аквариуме в достатке для рыб. Водоросли какие ни какие, травка и прочее....им хватает.Иногда вольфию даю.
А малька поднимаю, только по весне, лету, осени, когда в прудах есть Дафния с циклопом.
Пару недельполторы на инфузории в перемежку с недели в прудовой пыли, а потом на мелкой дафнии. Колебрую после ловли в разных сачках.
Из собственного опыта, пробовал по разному, но поднять малька без живых Дафний, я не смог. Т.е. такого качества рыбы, не получается.
На сухарях один раз пробовал поднимать, поднял, но они такие не получились, хотя и похожие, это как приболевший кот или собака, если смотреть на шерсть получились, и ушли все, в течении полутора лет в мир иной. Задохлики.
Поэтому ни когда не нерестил зимой, безсмысленно.
Ну и в обязаловке игра с температурой. Я ее достаточно быстро понижаю, уже с личинок, тормозя рост с одной стороны, с другой, пища усваивается больше и лучше, при минимальных потерях энергии. Поэтому растут помедленней, но мощные. Все идет в массу. Но потом догоняют, тех, если из расти с повышенной температурой. но разница будет видна. Т.с. холодноводные получаются с мощной спиной и более ромбообразные. А при повышенных температурах они подлиннее и по тоще в спине получаются. Ну и окраска не та.
Ну и еще там разные "хитрости" под меченные, и приобретенные по советам уважаемых разводил "древности".
Ну это разумеется все только когда для себя и своих поднимаю. Для продажи, когда этим занимался, так не делал. Долго и муторно. Гы...не выгодно.

Ну и наблюдение, ято бы животы всегда были круглые от пищи. поэому регулирую кол-во самой пищи. Т.е. она всегда должна быть в отсаднике с мальком и не портила воду. плюс инфузория всегда, чистит воду, да и клюют и ее иногда даже большенькие. Без нее ни как не обойтись.

Изменено 18.3.14 автор Чейз
2014-03-1818/03/2014 20:08:11
#1951665
Нравится Kameia
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3016 211
Москва
3 года

Чейз
Просто кормлю исключительно живыми кормами.А травы и в аквариуме
Ну это тоже существенно и еще как.Вот по этому и по фото видно и окрас и чешуя у них лощеная.
Иногда вольфию даю это тоже же витаминчики и все же добавка к аква-растениям и водорослям.
Когда у меня были барбусы давно конечно то им и крапивку сушил и подкидывал.Так цвет и сама чешуя прям блеск с красками была.И переливалась в красивые отливы.Сейчас мечей держу и не кого в этом конкретном аквариуме нет кроме их и не хочется к ним как то мешать барбусню можно конечно было бы ну все же.Так мечам неделю пару как крапивы надаешь по нем ногу так и у них чешуя такая же становится и есть лощеная.Как месяца 2-3 не подаешь им крапивку и салат сушеный то немного бледнее ну не заметно становятся.Начинаешь заново давать так опять начинают набирать цвет.Еще иногда не вольфию а обычную морскую капусту из аптеки и дешевле всех кормов если считать что из зелени и водорослей.
2014-03-1818/03/2014 20:27:02
#1951678
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1143 599
Обнинск
16 час.

Ну в сухих кормах- то водоросли вроде содержатся. А крапивку надо взять на заметку)) скоро весна.
А вот купила я дафнию сушеную. Она сверху плавает и совсем не тонет, рыба ест, но не очень радостно как- то. И выглядят эти штучки как капсулки пустые... Это так и должно быть?

2014-03-1818/03/2014 21:14:26
#1951734
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3016 211
Москва
3 года

Kameia
А вот купила я дафнию сушеную
Да они разные бывают в разных банках и пакетиках.Кто что на сушил то и упаковал.
Сухая дафния:Фото смотрите
http://www.pokormiri...
Или тут как пример.
И целая и сушеная и молотая.
http://www.pokormiri...
2014-03-1818/03/2014 21:23:11
#1951742
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

603 38
Челябинск
4 года

Kameia
есть специальные сухие корма для растительноядных рыб.....есть тетровские баночки тетра делика меню, там 4 контейнера с дафнией, гамарусом, крилем, циклопом..... моии барбосы его сметают в считанные секунды....еще любят у сомов таблетки со спирулиной отжимать...приходится кидать таблетку сомам и барбусам.....такие дела
для форума
2014-03-1919/03/2014 06:16:43
#1951874



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top