go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Omsk
8 года

пол аницка

хотела бы уточнить у более опытных товарищей, могут ли анциструсы менять пол? опишу ситуацию. Около 4 лет назад, аквариум 60л, жила пара анциков, которые нерестились раз в 3 месяца стабильно. малышей еле успевала раздавать. после очередного нереста решила сделать перерыв и отсадила красавца мужчину на полгода. в аквариуме оставалось 4 поростка и мамочка. скажу честно я особо не следила за малышами на предмет определения пола. но решила вернуть потом папашку к семейству..и о ужас! увидела, что мамочка отрастила усы. не такие большие как у папаши, но ветвистые таки усы. так вот это она стала мужчиной или это от возраста повылазили рога? на тот момент им было равно как и аквариуму по 2,5 года( плюс может пара месяцев - брала совсем малюток). Вопрос интересует, тк читала на некоторых форумах что такое возможно. Сейчас у меня 3 девочки и 1 совсем маленький анц. не хотела бы сюрпризов в виде тучи малей, тк просто некуда пристраивать их. мужчина из соседнего зоомагазина уже с опаской смотрит на меня, тк я ему то одних, то других рыбсов кучами тащу....

2014-02-1515/02/2014 11:38:35
#1937541

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top