go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

удобство запуска фильтров разных марок? (страница 3)

Вынужден повторно начать тему: Ехайм против всех остальных, потому что не увидел ответов на самые животрепещущие свои вопросы.Смайлик :zastryal:

Юзаю два флюваля третьей серии и один джебо (насколько я понимаю это слизанная простецкая модель ехайма). Смайлик :happy:
Флювали имеют отвратительное свойство иногда вставать, заметить это удается обычно тогда, когда вода мутнеет (хорошо, если есть кто-то в доме), после чего приходится долго осуществлять процедуру подкачки (чем то она схожа с мастурбацией) для запуска этого фильтра. В акву летит куча мути, рыбы потом день приходят в себя...Смайлик :rtfm:

Встают флювали из-за двух причин, за которые, разумеется, полностью отвечает их хозяинСмайлик :o: это грязь в шлангах и воздух.

Как чистить флювалевские шланги я до сих пор не понял, тем более, что забивается там все подряд от засасывающего наконечника, до всей этой роскошной гофры, что требует частого залезания в банку, отдирания шланга и совершенно не дает возможности спрятать входной патрубок куда-нить подальше, а раз он висит на виду, то он цель атаки астриков, которые за пять минут отдирают его от стекла, драконят на составляющие - и вот результат: фильтр накушался воздуха и встал, если дома никого не будет сутки, те же астрики всплывут кверху брюхом.

Мне сейчас больно об этом говорить, потому как позавчера вернувшись с дачи увидел в одной из банок братскую могилу, судя по всему из-за умершей помпы фильтра. Потерял роскошную рыбу... А уж как представлю себе как она мучалась, так вообще мороз по коже дерет... Смайлик :weep:Смайлик :weep:Смайлик :weep:

Иногда флювали встают и после кратковременного отключения света, хотя чаще сразу запускаются.

А сейчас запускаю еще 4 банки, для одной (на 500 литров) фильтр есть - удачно прикупленный ехайм 2329, для трех других литражом: 240, 350, 500 думаю чего взять. Предполагается два цихлидника (350 и 500) и два голландца (соответственно 240 и 500).
Тратить лишних денег не хочется, но когда я смотрю на Серу, там то же устройство для запуска , как и во флювале, а в ехайме про 2 такая кнопка электронная, хотя может быть все это фигня и запуск фильтра будет зависеть исключительно от способности помпы прокачать попавшую грязь и воздух?

Вообщем за любое аргументированное мнение буду благодарен. Спасибо

2005-06-1515/06/2005 12:20:19
#212585
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

ну Вы блин даёте... (страница 3)

Смайлик :D

2005-06-1717/06/2005 10:40:50
#213302
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

В качестве разрядки предлагается решить задачу.

Сколько лет Хозяину, если он пешком ходил под стол в то время, когда кто-то резвился на Интернете?

2005-06-1717/06/2005 11:06:19
#213318
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

259
Russian Federation Moscow
6 года

сообщение Michael
В качестве разрядки предлагается решить задачу.

Сколько лет Хозяину, если он пешком ходил под стол в то время, когда кто-то резвился на Интернете?


лет 18 должно быть, если только с ростом все было в порядке и привычка ходить пешком под стол не переросла в пагубную))) если конечно лунные коты не жевали сендвичи с тунцом на другой стороне океана...


зы. в 1990 год был зарегистрирован SU
зыы. похоже кто то лет на 10 ошибся....
2005-06-1717/06/2005 11:25:35
#213324
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

Можно мне (страница 3)

как начавшему эту тему, ее и закончить...
Всем спасибо, именно благодаря мнению всех высказавшихся, а особенно последовавшей бурной полемике, я все-таки определился, то есть она не была напрасной.
Когда я купил своей первый (очень старый и убитый) мерседес а форумах авто-he тоже часто возникала полемика: мерседес против всех остальных машинСмайлик :)
что очень напоминает ехайм против всех остальных фильтров.

Время прошло, мерседесы стали делать гораздо хуже, а некоторые другие машины гораздо лучше... может быть и с фильтрами когда-нить произойдет то же самое...

Хозяину мои личные извинения (хотя и не виноват) за то, что ему пришлось здесь выслушать и мой респект за то, что он аргументированно и сдержанно отвечал.

Пока поживу с этим
вчера запускл ехайм 2329

потом посмотрим

2005-06-1717/06/2005 11:36:43
#213328
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156
Russian Federation Moscow
18 года

Я не минуты не сомневался, что последне "слово" всегда будет за тобой :) (страница 3)

Специально для МАРСИАН, ХОЗЯИНОВ, И ВСЕХ КТО ПО РУССКИ НЕ ПОНИМАЕТ!!!

Я тебе ещё раз повторю, поучи свою жену щи варить, умник Смайлик :) Такие как ты первыми не замолкают, образование и комплексы не позволяют. Тэги я напутал, да мне тебя цитировать лень или западл как хочешь, тем более что всё что ты пишешь - БРЕД!!! Инфа которую ты приводишь как аргумент, гигами висит в сетке, я тебе отвечаю исходя из личного опыта, логика даже в ругани у тебя отсутствует напрочь, скачешь с одного на другое, путаешся сам, путаешь людей Смайлик :(

Я тебе откровенно скажу пошёл ты к е...не матери, если по русски ты не разумеешь Смайлик :)

Изменено 17.6.05 автор Moon Cat

2005-06-1717/06/2005 14:50:29
#213372
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156
Russian Federation Moscow
18 года

Не закончить тебе её медведь :( (страница 3)


сообщение Ursus
как начавшему эту тему, ее и закончить...
Всем спасибо, именно благодаря мнению всех высказавшихся, а особенно последовавшей бурной полемике, я все-таки определился, то есть она не была напрасной.
Когда я купил своей первый (очень старый и убитый) мерседес а форумах авто-he тоже часто возникала полемика: мерседес против всех остальных машинСмайлик :)
что очень напоминает ехайм против всех остальных фильтров.

Время прошло, мерседесы стали делать гораздо хуже, а некоторые другие машины гораздо лучше... может быть и с фильтрами когда-нить произойдет то же самое...

Хозяину мои личные извинения (хотя и не виноват) за то, что ему пришлось здесь выслушать и мой респект за то, что он аргументированно и сдержанно отвечал.

Пока поживу с этим
вчера запускл ехайм 2329

потом посмотрим


Ща припрётся хозяин и будет дальше разборки чинить Смайлик :))
2005-06-1717/06/2005 14:53:22
#213373
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Moon Cat
Специально для МАРСИАН

Добро пожаловать в мой игнор-лист...
удивительное создание Смайлик ;)
2005-06-1717/06/2005 15:06:42
#213377
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156
Russian Federation Moscow
18 года

Вообще если честно, (страница 3)

мне письками меряться с кем бы то нибыло не пристало ( иуж с пацанами тем более), авторитет и статус на этом сайте хозяев всяких там, мне фиолетов, а грызться в одиночку с полоумными влом, посему я думаю что и дальше народу будут пудрить мозги авторитеты типа хозяина, каждый достоин того , чего он достоин, хотите внимать - ваша воля, только денежки ваши напрасно иной раз потраченные никто не вернёт.

Спасибо всем, мавр сделал своё дело, мавр может уходить Смайлик :)


Ну давай хозяин (чего ты там хозяин ???) Смайлик :))) Онанируй дальше Смайлик :)

2005-06-1717/06/2005 15:12:20
#213378
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156
Russian Federation Moscow
18 года

Я ща под стол от обиды и испуга залезу... (страница 3)


сообщение Хозяин

сообщение Moon Cat
Специально для МАРСИАН

Добро пожаловать в мой игнор-лист...
удивительное создание Смайлик ;)


Огромное спасибо, а то впору доктора звать Смайлик :)
2005-06-1717/06/2005 15:14:25
#213380
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Russian Federation
14 года

Что вы, ребята?
Мне кажется для выяснения личных отношений существует некое другое место, например u2u.



Moon Cat

Ваша речь попахивает нецензурщиной.
Я всегда представляла, что аквариумисты , народ более других эстетичный и культурный.
Да, все же бывают исключения.

Изменено 17.6.05 автор p4elka
2005-06-1717/06/2005 15:31:18
#213385
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770
Russian Federation Moscow
10 года

Тоже юзал и продолжаю юзать Флювалы.Есть внешники-204,304 и внутренник 3plus.Вполне рабочие лошадки.Доволен.По началу тоже плохо запускались после остановкиСмайлик :(.Но , после месяца эксплуатации всё приходило внорму.Имхо наверное плохо притерты были детальки.Потом притёрлись и все нормальноСмайлик :).Данная проблема была у всех моих флювалов.Интересно, как это у внешнего флювала выпадает прокладка?Она же там в пазу находится, и даже при желании её трудно оттуда вытащить, а тут сама выпадает...Смайлик :clever:Может это о другом фильтре речь?Смайлик :idea:

2005-06-1717/06/2005 15:43:15
#213387
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение MVD
Интересно, как это у внешнего флювала выпадает прокладка?

Такая проблема возникает в ходе эксплуатации фильтра, по мере того как прокладка изнашивается (теряет свою эластичность). По идее проблема может быть решена регулярной обработкой прокладки вазилином...
2005-06-1717/06/2005 15:54:01
#213395
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770
Russian Federation Moscow
10 года

Ну не может она выпасть.Ведь стирается внешний слой прокладки, а не внутренний.От этого он может начать подтекать, но прокладка не выпадет всеравно.Смайлик ;)

2005-06-1717/06/2005 16:04:43
#213400
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156
Russian Federation Moscow
18 года

Да я чего, я ничего...Это ему не слышно... :) (страница 3)

[q][i]сообщение p4elka[/i]
Что вы, ребята?
Мне кажется для выяснения личных отношений существует некое другое место, например u2u.

И в ю2ю пытались вежливо доходчиво ласково, знаете так полувежливо матюками, опустить ниже плинтуса, ... не получилось ничего у хозяина... Соболезную...


[quote]
Moon Cat
[/quote]
Ваша речь попахивает нецензурщиной.
Я всегда представляла, что аквариумисты , народ более других эстетичный и культурный.
Да, все же бывают исключения.



Да попахивает в разумных пределах, аквариумисты как оказалось тоже разные бывают. Бывают, поскольку полуприкрытого ласково свысока хамства (знаете для дебильчиков такоеСмайлик :) ) не прощал никогда и никому.
Оно конечно понятно что по ранге о статусах хозяин тут вроде человек, а я так пописать вышел, но я ещё раз повторю, я пишу вещи в которых уверен по собственному опыту, а не по инфу нарытую в спешке в нете абы прослыть тут всезнайкой и гурой Смайлик :)
Так что уж как вышло, извините коли что не так, не корысти ради а токмо ради правды тружусь ...



[color=gray]Изменено 17.6.05 автор p4elka[/color] [/q]

[color=gray]Изменено 17.6.05 автор Moon Cat[/color]

[color=gray]Изменено 17.6.05 автор Moon Cat[/color]

2005-06-1717/06/2005 17:19:08
#213411
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение MVD
Ну не может она выпасть.

Ну чтож, придется поискать фотодоказательства у знакомых оформителей/обслуживателей аквариумов Смайлик ;)
2005-06-1717/06/2005 17:26:09
#213412
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156
Russian Federation Moscow
18 года

Напрасно мне кажется :( (страница 3)

[q][i]сообщение MVD[/i]
Ну не может она выпасть.Ведь стирается внешний слой прокладки, а не внутренний.От этого он может начать подтекать, но прокладка не выпадет всеравно.Смайлик ;) [/q]


-вы это затеяли, выпадает, если вместо того чтобы просто помазать её силиконом при очередном обслуживании, её снимают, вытирают, сушат на батарее, растягивают проверяя на прочность, и наконец вам приведут формулу из которой следует что резинки у немцев -лучше чем у итальянцев или там испанцев, потому как и шланги в отличие от макарон они делать не умеют, придумали тоже гофру Смайлик :))), и пластики только они одни применяют в виде клипс, потому как не понимают убогие в чём коррозия порылась, и много чего ещё наплетут про то что и так очевидно, фотками вот аппелировать будут, от профи, не поспоришь Смайлик :))) Не знаю как у вас а у меня лично терпения не хватает доказывать очевидное - невероятному, поскольку хозяин это не гуру даже, это энциклопедия , а имя ей интернет + поиск + личные порушенные амбиции. УдачиСмайлик :))))

[color=gray]Изменено 17.6.05 автор Moon Cat[/color]

[color=gray]Изменено 17.6.05 автор Moon Cat[/color]

2005-06-1717/06/2005 17:28:53
#213414
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Russian Federation
14 года


Moon Cat



мне письками меряться с кем бы то нибыло не пристало ( иуж с пацанами тем более), авторитет и статус на этом сайте хозяев всяких там, мне фиолетов, а грызться в одиночку с полоумными влом, посему я думаю что и дальше народу будут пудрить мозги авторитеты типа хозяина, каждый достоин того , чего он достоин, хотите внимать - ваша воля, только денежки ваши напрасно иной раз потраченные никто не вернёт.

И вы это считаете разумными пределами?
Представьте себе, приходишь домой с работы усталый, отбросив все проблемы садишься к компу, узнать как на любимом поприще идут дела, расслабляешься, а тут на тебе РАЗУМНЫЕ ПРЕДЕЛЫ...
2005-06-1717/06/2005 17:46:22
#213418
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156
Russian Federation Moscow
18 года

Ну... (страница 3)

[q][i]сообщение p4elka[/i]
[ И вы это считаете разумными пределами?
Представьте себе, приходишь домой с работы усталый, отбросив все проблемы садишься к компу, узнать как на любимом поприще идут дела, расслабляешься, а тут на тебе РАЗУМНЫЕ ПРЕДЕЛЫ... [/q]

-Ну пусть ещё горчичник влепят, ради такого случая не жалко Смайлик :) нецензурно я не выражался, грубо и немного неприлично - согласен, приношу свои извинения тем кого это оскорбило, по другому с некоторыми не сладить, они на работе у компа расслабляются гнобя всех кто супротив Смайлик :)

Я не буду удалять или переделывать эти сообщения, ещё раз приношу свои извинения Смайлик :(

2005-06-1717/06/2005 17:59:56
#213421
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Russian Federation
14 года

Я , в принципе , не напрашивалась на извинения, но все же очень приятно.

2005-06-1717/06/2005 18:09:21
#213423
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
2 дн.

Балаган. Когда же наступит время, когда тема из трех страниц будет ПО ТЕМЕ, а не .... эх.

Закрыто.

ЗЫ. Перечитав попрошу:
- лунообразным научиться квовить. Читать посты просто не возможно. Хамство в адрес "Хозяина" я опущу... пока.

2005-06-1717/06/2005 18:50:40
#213438



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top