go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States Santa Barbara
14 года

Пол лабидохромисов

Привет всем!

У меня наконец появилась банка под цихлидник (160 литров), стоит второй день пустая, циркулирует фильтр. Пора добавлять рыбу потихоньку для старта бактеров. Вообще планируется около 8 некрупных малавийцев. Начать хочу с желтого лабидохромиса, запущу сначала одного, по мере старта добавятся остальные. Собственно вопрос. Имеются в продаже подростки - 2-3 см. Можно ли у них различить пол? Если да то как? Я хочу запустить пару самок и одного самца (не сразу конечно). Заранее благодарен за советы.

2005-06-2020/06/2005 18:50:18
#214038
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

735 2
Москва
12 года

Об определении пола у еллушек много писалось на нашем форуме (посмотрите в поиске). Вкратце могу сказать, что определить наверняка пол у таких маленьких подростков едва ли реально, как, впрочем, и на более поздних подростковых стадиях. Вообще еллушки - пожалуй, наиболее сложные в определении пола среди малавийцев. Зачастую "традиционные" признаки (наличие релизов, антрацитовый цвет плавников) оказываются обманчивыми (на самок смахивают недоминирующие самцы). Но это - абсолютно не повод, чтобы отказываться от этой красивой и одной из самых миролюбивых малавийских цихлид. Желаю удачи! Игорь.

2005-06-2020/06/2005 19:30:53
#214050

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top