go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Germany Sankt Sebastian
10 года

Ракушки, не хватает кальция или это сосиски их высасывают?

Ребята всем привет. У меня две улитки (ракушки) не знаю как правильно.
Так вот две больших и маленькие я даже не знаю сколько их они совсем крохи еще.
Было все нормально но в последние время я обратил внимание что она лежит и не чего не кушает. Домик очень тонкий и в не которых местах в низу имеются дырочки. Нет она не умерла еще но если так дальше на дне будет лежать ей придет конец.
Я купил в магазине кальций так как прочитал в сети что возможно им не хватает.
Еще я обратил внимание что мои Сомики ложатся с верху и присасываются. Я предположил что может сосиски их высасывают? Извини те если я глупость сказал я новичок в раз ведении рыбок.
Вот фотографии рыбок и ракушки.

для форума

для форума
2014-04-0606/04/2014 18:19:47
#1959791
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 2
United States Brooklyn
10 года

Скорее всего, вода (PH ниже 7) и катастрофически не хватает кальция. Нужно немного поднять PH и добавлять минеральную добавку (кальциевые блоки, но не из аптеки, а из зоомагазина, где продают кальциевые блоки для креветок или черепашек ). Небольшими кусочками можно прямо в аквариум кидать к улиткам. Если вы все сделайте все так, может, вы их спасете, а так они уйдут….

2014-04-0808/04/2014 03:35:41
#1960463
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1795 352
Москва
7 года

nesnakomez
Еще я обратил внимание что мои Сомики ложатся с верху и присасываются. Я предположил что может сосиски их высасывают?

Нет, сомики вреда улиткам не приносят, они очищают раковины от налета, так же как и другие поверхности в аквариумеСмайлик :)
2014-04-0808/04/2014 07:48:16
#1960482
Новичок

Аватар пользователя

7
Germany
10 года

Sobachnik

Да я уже купил кальций но похоже уже не поможет она лежит и не двигается а что бы получить кальций ей наверно его нужно скушать и преобразовать? Хотя я не знаю как это происходит! Но все равно полезно знать и в дальнейшем тонкого уже не случится. Жалко только ракушек они такие красивые у меня и кушать поднимались с рыбками было интересно за ними наблюдать. В магазине таких больше не нашел. Единственное на что надеюсь у меня в аквариуме ползают маленькие ракушечки и похоже это мои старые оставили выводок. Они пока совсем крохи но надеюсь что вырастут и будут такие же красивые как и эти.
Спасибо ребята!
2014-04-0909/04/2014 11:13:03
#1961063
Новичок

Аватар пользователя

7
Germany Bonefeld
10 года

Доброе время суток. Sobachnik что такое (PH ниже 7) это что таксиды какие то или? Как замереть?
Картинка с форума
Я сегодня нашел в аквариуме 5 штук таких вот маленьких. Честно сказать я видел уже раз ил два раза но всегда думал что она одна ну или парочка , а теперь сразу пять нашел. И они по моему подросли . Ребята скажите им что то нужно для того что бы они росли? Ну не сдохли а то старые так и сгинули вот я и переживают как бы потомство сохранить.

2014-04-2323/04/2014 22:15:44
#1966325
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 2
United States Brooklyn
10 года

PH (пэ аш) в народе ПыХ Ну, а подробнее - http://ru.wikipedia....

2014-04-2424/04/2014 04:17:51
#1966362

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top