go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 5
Ukraine Mariupol
7 года

Заболел самец гуппи-эндлер

для форума


Утром было всё хорошо, рыбки у меня уже полгода почти, этот у меня с самого начала. Возраст его не знаю, но брала взрослым уже. Ну так вот. Пришла я домой, а он лежит как в банке (сразу его отсадила) на дне. И окрам и чешуя и вообще никаких отклонений. Кроме одного. Его правый глаз (на фото может плоховато видно)крупнее левого, толи отёк толи что, но кровоподтёков нет. С боку кажется что все обычно, а вот сверху видно. В жизни он чуть крупнее чем вышло в кадре и слегка вперед смотрит. Кушать он не хочет, на шумы или когда банку переносила он всплывает и довольно шустро. Остальное время не шевелится. Отсадила его, подсолила совсем чуток водичку. Изменений нет. Подскажите чем ему помочь((( вижу, что ему плохо, а как помочь не знаю.... До этого его гонял новенький самец (рыбка молодая и здоровая из какой то разновидности флаговых) причем только его от самок отгонял, другого самца (вуалевого) не трогал. Не бил его, не кусал просто отганял (эндлерчик у меня трусливый и при виде угрозы за полаквариума уже удирает в заросли))).
Чем ему можно помочь?........
2014-05-1414/05/2014 19:44:27
#1972171
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 662
Russian Federation
3 года

Magnoli

Возможно отжил свой маленький век и готовиться на тот свет, 2 года в среднем и года 3 в идеальных условиях им отпущено.
2014-05-1515/05/2014 13:16:41
#1972373
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16693 9493
Москва
22 мин.

Magnoli

Может, другая рыба его в глаз тюкнула. Бывает и такое. Тогда само заживёт. А может, и правда, он уже старый, по гуппячьим меркам.
2014-05-1515/05/2014 15:08:03
#1972415

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top