go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

425 4
Russian Federation Novosibirsk
3 года

Скалярия. Любовь навсегда.

Я не хочу писать здесь о своей любви к этим рыбкам потому, что это трудно понять человеку, у которого есть насущный вопрос: кого бы мне купить, чтобы было круто.
Но с этими рыбами меня связывают годы, и они стали в какой-то степени стали и моей жизнью.
А для времяпрепровождения...

Один случай:

Подростало поколение из 170 рыбок, однажды я заметил любовь двух рыбок друг к другу. Все признаки для этого были. И ничего удивительного я для себя не находил. Удивительное было позже. Когда рыбы достигли фазы спаривания, двое из них начали рвать друг другу губы. Я рассаживал их в разные аквы, даже на месяц, даже в " одиночку" ( привет, Светка) - ничего не помогало. Уже из сачка только увидят друг друга - сразу в бой. Мне, по человечески, было это не понятно. Такая любовь и на тебе...
НО...
Пол со временем стал различим, оба были самцами. Почему они тянулись друг к другу, почему не искали нейтральных зон, как это делают другие - не понятно. Были в акве и самки, и старые и молодые... КАзалось бы, всего хватает, но нет - рыбы видели и ненавидели друг друга.
Ставил стекло. бесполезно!
Отдал в " хорошие руки" одного из них. Что будет дальше?

Ни с кем он не стал дружить. ОБа казалось ушли в манахи. Почему?
Я до сих пор не знаю причины таких отношений, и даже не спрашиваю здесь.
Может не такие они как мы себе их представляем. Может быть есть у рыб ЛЮБОВЬ?

А может они мстят нам за то, что мы с ними делаем?

Изменено 2-7-2005 автор barracuda

2005-07-0101/07/2005 22:35:09
#216869

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top