go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152
Russian Federation Moscow
18 года

А как быстро анциструс привыкает к новому месту?! (страница 3)

Хэлп! Вчера купила себе анцистра - подростка. Красивый мальчик, с рогами, назвала Кипелычем))
Только вот какой вопрос, он перемещается только по задней стенке аквы, то за фильтром сидит, то в зарослях водорослей. Ночью, правда, выползал. Чистить и есть пока не собирается((( прилепился около фильтра счас и висит. Мои бандиты на него не обращают внимания, как и он на них.
Никто не знает, сколько времени нужно парню на адаптацию? И как понять, что он вообще голодный?

2005-07-0303/07/2005 09:58:06
#216989
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 4
Фрязино
11 года

если "как сопли", то может это синезеленые?

2005-08-1515/08/2005 13:00:37
#226869
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152
Russian Federation Moscow
18 года

Алекс

Так у меня и так свет 10-12 часов в день, не более. В 8.30 - 9 утра включаю, в 21-30 - 22 выключаю - все, анцистру есть пора)) капризный попался парень...при свете - не жреть...только ооооч редко(
А зелень эта, я ее обдеру, через неделю - полторы опять растючка в камуфляже...задолбалась вся((

ИринкаЛ

фиг знает, какие. Цветом они...вот подобрала сравнение...
точь-в-точь бриллиант зеленый, когда он в пузырьке. Темный такой, банальная зеленка короче говоря))
И видом, когда ее сдираешь - в точности - сопли! (тошнотный смайлик)

2005-08-1515/08/2005 21:25:40
#226997
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

судя по описанию это обычные зелёные водоросли. если пересвет исключён (у тебя скколько ватт + солнце тоже может нехило досвечивать), значит в растения в аквариуме не успевают выбирать все удобрения из воды и им помогают водоросли. купи тесты на нитраты - если их окажется много, то воду надо менять чаще, а сифонить лучше.

ps: ещё есть вырианты с неправильным спектром света и недостатком СО2 или микроэлементов, но имхо проблема в том что аквариум мелкий, а рыб много.

Изменено 15.8.05 автор hobbit_24

2005-08-1516/08/2005 00:10:07
#227044
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152
Russian Federation Moscow
18 года
hobbit_24

У меня стандартная 11-ваттная дурацкая лампа стоит.
Воду подмениваю по 1/4 два раза в неделю, заодно и грунт сифоню. Тоже получается два раза в неделю.
Может, еще нитривека долить?
Тест делала - мало у меня, очевидно, нитритов-нитратов...
бледно-бледно-розовые квадратики...
Дурацкая зеленка, совсем достала! Надоело мне ее вручную обдиратьСмайлик :D
2005-08-1717/08/2005 09:27:59
#227507
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение Блэки
hobbit_24
У меня стандартная 11-ваттная дурацкая лампа стоит.

не в курсе какие лампы ставят в стандартные перлы. она люминисцентная или это обычная лампочка накаливания?
если накаливания, тогда её мало, если это энергосейв, то у них часто спектр плохой. надо поставить нормальное освещение и светить 6-8ч в сутки. при нормально растущих растениях водоросли сами сдохнут и световой день можно будет увеличить до 10-12ч


Воду подмениваю по 1/4 два раза в неделю, заодно и грунт сифоню. Тоже получается два раза в неделю.
это мало. аквариум у тебя мелкий, а чем мельче, тем чаще воду менять надо. т.е. по хорошему не 1 раз в 2 недели, а 2 раза в неделю. 26л*1/4=6,5л... меняй хотя бы по 10 литров раз в неделю - это две бутыли из-под питьевой воды или одна маленькая канистрочка. чем чище вода, тем сложнее жить водорослям.


Тест делала - мало у меня, очевидно, нитритов-нитратов...
бледно-бледно-розовые квадратики...
квадратики? это у тебя тест где надо воду на бумажку капать? надёжнее всё-таки с бутолочками и мензурками. если денег жалко почитай тут


Дурацкая зеленка, совсем достала! Надоело мне ее вручную обдиратьСмайлик :D
а какие растения у тебя растут и сколько? есть ли фильтр?
2005-08-1818/08/2005 16:23:48
#227895
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение ИринкаЛ
если "как сопли", то может это синезеленые?
синезелёные воняют и спутать их сложно. "маленькие тёмные склизкие вонючие комочки" (с)
2005-08-1818/08/2005 16:38:59
#227900
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152
Russian Federation Moscow
18 года
hobbit_24

Так я и писала, что меняю по 1/4 ДВА раза в неделю! По 6, 5 или 7 литров. По вторникам и субботам! И все равно на дне грязищи - мама не горюй, хоть и кормлю их раз в день и анцистру - чередую огурец с таблетками. Но со дна сифоном грязи собираетсяяяяя....ОТКУДА?! Не пойму((((((((( Гадят они, что ли, как кони?!!!!

Денег на тесты мне не жалко, но я первый раз слышу про бутылочки с мензурками, что это за тесты и как называются? В нашем магазине только, блин, полосочки с квадратиками((( Тетра или сера, не помню я((

Фильтр есть, (Акваэль Фан мини, дефолтовый был в комплекте, может, что помощнее надо? Так рыбасов тогда в моем объеме струей снесет на фиг!) компрессор есть, из растений - роголистник, чахлая кабомба (не приживается никак) (( Эгерия есть.
Еще фигня красноватого цвета, стебель у нее из длинных сегментов. (то ли синема, то ли по другому зовут ее).
Еще есть типа осоки с длинными листьями, темнозеленая. Но припоминаю, что эта вся зеленка началась с того, как я роголистник посадила. Еще раньше, по ламерству, были пластиковые растения - черной фигней зарастали, вынула их из банки, посадила живые. Началась зеленая!(((((((

А, вот, про лампу. Не люминесцентная она, стандартная бело-желтоватая хрень. Хотела я ее заменить. Ага. ЩАЗ! Такого размера ничего нормального не подберешь!!!(( В зоомаге спрашивала специально. (((((((

Изменено 18.8.05 автор Блэки

Изменено 18.8.05 автор Блэки

Изменено 18.8.05 автор Блэки

Изменено 18.8.05 автор Блэки
2005-08-1818/08/2005 21:22:55
#227938
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение Блэки
hobbit_24
Так я и писала, что меняю по 1/4 ДВА раза в неделю!
ок. видимо у меня с глазами что-то не то.

И все равно на дне грязищи - мама не горюй, хоть и кормлю их раз в день и анцистру - чередую огурец с таблетками. Но со дна сифоном грязи собираетсяяяяя....ОТКУДА?! Не пойму((((((((( Гадят они, что ли, как кони?!!!!
гадят - как кормишь, меньше уних не получается Смайлик :)

Денег на тесты мне не жалко, но я первый раз слышу про бутылочки с мензурками, что это за тесты и как называются? В нашем магазине только, блин, полосочки с квадратиками((( Тетра или сера, не помню я((
выглядят как жёлтые коробчки размером с пачку сигарент и надписью sera. внутри пара флакончиков с реактивами и маленькая мензурка с крышкой. про марганцовку я тебе давал ссылку в предыдущем месадже - она есть в любой аптеке Смайлик :)

Фильтр есть, (Акваэль Фан мини, дефолтовый был в комплекте, может, что помощнее надо?
если поставить фильтр помощнее, то больше грязи будет собираться в фильтре а не на дне - будет легче чистить. ты фильтр полоскаешь каждый раз как воду меняешь?

Так рыбасов тогда в моем объеме струей снесет на фиг!
можешь поставить fan-1 и поток воды из флейты направить на заднее стекло, тогда не снесёт. в принципе можно и мощнее фильтр поставить - у тебя рыбы не такие чтобы их сносило - им только лучше будет. но сам аквариум мелкий, поэтому большой фильтр в него просто не влезет.
компрессор есть,
а без компресора рыбы плавают у поверхности?

из растений - роголистник, чахлая кабомба (не приживается никак) (( Эгерия есть.Еще фигня красноватого цвета, стебель у нее из длинных сегментов. (то ли синема, то ли по другому зовут ее).Еще есть типа осоки с длинными листьями, темнозеленая.
он наиболее живуч и быстро растёт, остальные возможно сдохнут, кроме последней, которая видимо валиснерия и убить её тяжело. только если роголистник плавает под лампой, то он может обрастать в водорослями. в результате и сам нормально расти не может и других затеняет.

Но припоминаю, что эта вся зеленка началась с того, как я роголистник посадила. Еще раньше, по ламерству, были пластиковые растения - черной фигней зарастали, вынула их из банки, посадила живые. Началась зеленая!(((((((
радуйся - зелёная фигня гораздо лучше чем чёрная и бороться с ней легче.

А, вот, про лампу. Не люминесцентная она, стандартная бело-желтоватая хрень.
если не люминисцентная, то это лампа накаливания, а они бывают либо прозрачные либо белые, но бело-желтоватая хрень??? она вкручивается в обычный патрон, как в люстре?

Хотела я ее заменить. Ага. ЩАЗ! Такого размера ничего нормального не подберешь!!!(( В зоомаге спрашивала специально. (((((((
надо смотреть в магазинал с электротехникой и лампами. посмотри на её цоколь - он либо обычный, либо миньон, либо это лампочка от холодильника Смайлик :) померяй линейкой диаметр и длину цоколя. светильник позволяет воткнуть более длинну и более толстую лампу? там внутри отражающая поверхность есть?
2005-08-1919/08/2005 14:21:39
#228059
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152
Russian Federation Moscow
18 года
hobbit_24

Вооот. Купила сегодня тест с мензуркой, ярко-розовая коробочка, там написано:

NITRITE TEST KIT
а производитель AQUARIUM PHARMACEUTICALS, INC
По этому тесту выходит 0,25 мг нитритов (или мл??) на литр. Это через два дня после подмены воды!
Еще купила средство для борьбы с водорослями Algaefix, это выходит, надо лить 17 капель на мои 26 литров и каждые 3 дня повторять, пока водоросли не помрут. Написано на пачке, что даже черную бороду убивает. Налила...мама мия, вода сразу мутная стала, рыбы не реагируют))

А как мои рыбасы без компрессора, плавают ли у поверхности, я не знаю - они без него не жили, я сразу поставила компрессор. Но, когда у нас вчера выключали электроэнергию на 3 часа, НИКТО на поверхности не плавал! Паслись себе как всегда.

Свою лампу рассмотрела - вроде как она все-таки люминесцентная, длинная такая, в пластмассовом корпусе 2 лампы вставлено. Белого спектра, желтое мне померещилось))

Роголистник у меня высажен в грунт и я его укорачиваю, когда до лампы дорастает - а то некрасивоСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
Фильтр я полоскаю в слитой воде каждый раз при подменах...
а зеленка все живет, цветет и пахнет((

Изменено 19.8.05 автор Блэки

Изменено 19.8.05 автор Блэки
2005-08-1919/08/2005 20:23:31
#228120
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение Блэки
NITRITE TEST KIT а производитель AQUARIUM PHARMACEUTICALS, INC
хороший производитель

По этому тесту выходит 0,25 мг нитритов (или мл??) на литр. Это через два дня после подмены воды!
а сколько ты хочешь? в моём тесте от серы самое маленькое деление - "


Еще купила средство для борьбы с водорослями Algaefix, это выходит, надо лить 17 капель на мои 26 литров и каждые 3 дня повторять, пока водоросли не помрут. Написано на пачке, что даже черную бороду убивает. Налила...мама мия, вода сразу мутная стала, рыбы не реагируют
следи за ними внимательно и воду меняй перед каждым внесением лекарства. желательно побольше.


А как мои рыбасы без компрессора, плавают ли у поверхности, я не знаю - они без него не жили, я сразу поставила компрессор. Но, когда у нас вчера выключали электроэнергию на 3 часа, НИКТО на поверхности не плавал! Паслись себе как всегда.
это хорошо. но теперь уже не эксперемнтируй и не отключай его - в мутной воде с растениями угнетёнными лекарством его выключать опасно.


Свою лампу рассмотрела - вроде как она все-таки люминесцентная, длинная такая, в пластмассовом корпусе 2 лампы вставлено. Белого спектра, желтое мне померещилось))
очень может быть что не померещилось - есть разные спектры. 2700К - как раз желтит сильно. это не лучший вариант. там есть место поставить лампу подлинее или будет упираться во что-нибудь?


Роголистник у меня высажен в грунт и я его укорачиваю, когда до лампы дорастает - а то некрасивоСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
угу. обрезай попалам и обрезки втыкай в грунт рядом со старыми. так можно сделать красивый задний фон и удобрямсов в воде поменьше будет.


а зеленка все живет, цветет и пахнет((
дык рекомендации одни на всех: урезать световой день, увеличить подмены воды и сифонку грунта. за месяц пройдёт. химия ускорит процесс, но если не избавится от основных причин, то после курса химии опять зарастать будет.
2005-08-1919/08/2005 22:37:15
#228143
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152
Russian Federation Moscow
18 года

Да мне бы и в голову не пришло компрессор вырубать. Что я, ку-ку? У меня ж, того-этого...ненаглядный анцистр, я повешусь, если чего с ним будет)) Это я просыпаюсь оттого, что тишина непонятная - пузырьки не журчат))) А это!! Блин!! По всей нашей улице энергию отключили! Я крышку банки открыла и еще два часа на ушах стояла:D

Ой, а я перед тем как химию лить, воду не подменивала(((
один минор завис над фильтром...потом кинулся вместе со всеми трескать. Вообще над этим фильтром обычно зависает самый неавторитетный барбус:D
А нитритов бы я хотела по нижней границе, как на шкале нарисована - голубой цвет и рядом циферка "НОЛЬ" :D: ну, или хотя бы губозакаточную машину:D

Лампу поставить - с моей крышкой геморрой будет, все говорят...вот такая у меня банка:
http://www.aqa.ru/sh...

И еще может, на грунте столько грязищи из-за таблеток спирулиновых, которые я на ночь два раза в неделю кидаю анцистру? Кидаю по две, потому что одну гарантированно растаскивает барбусьё и минорьё.:( Чесслово, хоть вот доставай весь грунт и промывай. (( причем начинаю фильтр полоскать - он чистый почти (еще бы мыть его два раза в неделю!) , а на дне - помойка:( Я же не могу сливать вместе с сифонкой 70%, это же для рыб не есть хорошо((
Три раза в неделю менять по четверти - анцистр умом тронется...хотя он уже ко всему привычный...вот гладиться пока не дается:D
Нитратный тест я завтра куплю...как-то он у меня из головы вылетел, а точнее его там не стояло:D

И вот еще не знаю, хороший ли это для воды показатель, что драные минорьи плавники заживают очень быстро:D

Изменено 19.8.05 автор Блэки

2005-08-1919/08/2005 23:32:18
#228151
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение Блэки
Да мне бы и в голову не пришло компрессор вырубать. Что я, ку-ку? У меня ж, того-этого...ненаглядный анцистр, я повешусь, если чего с ним будет)) Это я просыпаюсь оттого, что тишина непонятная - пузырьки не журчат))) А это!! Блин!! По всей нашей улице энергию отключили! Я крышку банки открыла и еще два часа на ушах стоялаСмайлик :D
зря Смайлик :) анцистры при кислородно голодании захватывают с поверхности пузырьки воздуха - тем и живут. так что в случае чего анцистер будет жить дольше всех Смайлик :)


И еще может, на грунте столько грязищи из-за таблеток спирулиновых, которые я на ночь два раза в неделю кидаю анцистру? Кидаю по две, потому что одну гарантированно растаскивает барбусьё и минорьё.Смайлик :( Чесслово, хоть вот доставай весь грунт и промывай. (( причем начинаю фильтр полоскать - он чистый почти (еще бы мыть его два раза в неделю!) , а на дне - помойкаСмайлик :(
купи себе фильтр помощнее и поставь его на дно - будет собирать придонную муть.


Я же не могу сливать вместе с сифонкой 70%,
тогда ты грунт не сифонь, а просто муть со дна собирай. можно шлан потоньше взять - он медленней сифонить будет.


это же для рыб не есть хорошо(( Три раза в неделю менять по четверти - анцистр умом тронется...
кто сказал что не хорошо? при протоке несколько объёмов в день меняется - рыбам только на пользу. однако гимор. начинай плавно мечтать об акве размером в 2-3 раза больше Смайлик :)


И вот еще не знаю, хороший ли это для воды показатель, что драные минорьи плавники заживают очень быстроСмайлик :D
это показатель хорошего имунитета рыбы Смайлик :)
2005-08-1919/08/2005 23:58:21
#228152
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152
Russian Federation Moscow
18 года

Смотрю сегодня утром на зеленку. Она теперь не соплевидными комочками на растениях, а уже в виде тонких нитей, которые развеваются, как подтяжки на веревкеСмайлик :D Эт химия так действует?

А фильтр на дно ставить - вместо моего нынешнего или так оставить, с двумя? Правда, я разве что могу по стенке, ближе к дну, его прилепить - на дно уже некуда, там и коряга, и нычка сомовская, и распылитель, и до кучи растения))
Впрочем, я все равно буду менять дефолтовый, в комплектацию как правило, ничего приличного не кладут))

Ну если не вредно рыбам часто воду менять, то и три раза в неделю буду. А сифон у меня тетровский, можно регулировать напор воды, т.е. хочешь быстро сифонь, хочешь медленно... не жалуюсь, но за то время, пока сливаются эти несчастные 6-7 л, много не насифонишь( т.е на дне таза мути дофига, а начнешь рукой выравнивать с виду чистый после сифонки грунт - там такая муть поднимается.....и чтобы вычистить как можно лучше, приходится растючку выдирать каждый раз((

....Ну хоть рыбы мне попались с хорошим иммунитетом))) До сих пор все живы!Смайлик :D

А насчет новой банки, так я себе уже подыскиваю...литров этак на 180, цихлид себе заведу и анцистра к ним отселю. Вместе с нычкойСмайлик :D Мне вижн очень нравится, но они у нас в магазине стоят - мама не горюй!

2005-08-2020/08/2005 07:56:05
#228162
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152
Russian Federation Moscow
18 года

Еще вот такой вопрос, не бейте больно:
к своей братии хочу еще петуха. Одного. Его в принципе можно или вообще нельзя и это издевательство над рыбами получится?

2005-08-2020/08/2005 08:41:46
#228163
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение Блэки
Смотрю сегодня утром на зеленку. Она теперь не соплевидными комочками на растениях, а уже в виде тонких нитей, которые развеваются, как подтяжки на веревкеСмайлик :D Эт химия так действует?
тонкие зелёные нити? - нитчатка. рыбы говорят, что вкусная Смайлик :) у меня анцистер порхал как бабочка и переворачивался вверх присоской собирая её с роголистника Смайлик :) и это учитывая, что плавательного пузыря у него нет и он тяжелее воды! но ему нравилось Смайлик :D

А фильтр на дно ставить - вместо моего нынешнего или так оставить, с двумя? Правда, я разве что могу по стенке, ближе к дну, его прилепить - на дно уже некуда, там и коряга, и нычка сомовская, и распылитель, и до кучи растения))
его надо ставить в дальний угол, а флейта будет идти вдоль заднего стекла. чем ниже опустишь, тем больше донной мути захватывать будет, но в грунт его закапывать не надо - он же не донный Смайлик :)

Ну если не вредно рыбам часто воду менять, то и три раза в неделю буду.
главное менять зараз не более 40-50% воды.

и чтобы вычистить как можно лучше, приходится растючку выдирать каждый раз((
если растючку выдирать каждый раз, то она расти не будет. в зарослях растений либо вообще не сифонят, либо сифонят специальной насадкой - трубкой со сплющенным/запаянным концом и дырочками сбоку. в продаже такую не видел - сами делают.

А насчет новой банки, так я себе уже подыскиваю...литров этак на 180, цихлид себе заведу и анцистра к ним отселю. Вместе с нычкойСмайлик :D Мне вижн очень нравится, но они у нас в магазине стоят - мама не горюй!
а почему не рассматриваешь вариант заказать аквариум с тумбой и светильником под себя? и дешевле получится и сразу всё под себя закажешь. я себе на 70л на пробу сам склеил и решил, что большой на 200+л сам клеить не буду - закажу профи Смайлик :) тумбу сначала тоже хотел сам делать, но нет не времени не нормального лобзика и верстака - закажу на кухонной фабрике. вот на изготовление крышки ещё не забил - может на следующих выходных соберусь склеить Смайлик :)


сообщение БлэкиЕще вот такой вопрос, не бейте больно: к своей братии хочу еще петуха. Одного. Его в принципе можно или вообще нельзя и это издевательство над рыбами получится?
учитывая как ты о них заботишься - можно Смайлик :) только сначала водоросли побори Смайлик :) Смайлик :) а то не разобравшись с одной проблемой искать себе другую - это не грамотно Смайлик :)

ps: я бы на твоём месте вместо одного большого петуха завёл бы 3х маленьких корридорасов, чтобы они мути на дне залёживаться не давали Смайлик :)

Изменено 20.8.05 автор hobbit_24
2005-08-2020/08/2005 21:58:23
#228227
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152
Russian Federation Moscow
18 года

Да нет, не похоже, чтобы это была нитчатка, просто мои "сопли", видимо, под влиянием химии рассасываютсяСмайлик :D

Теста на нитраты в моих близлежащих зоомагах не оказалось(( а с фильтром - это отдельная эпопея)) Ну вот говорю, так и так, я во всем этом дуб дубом, чё делатьСмайлик :D
Ну и говорят, что ВОДУ МЕНЯТЬ НАДО РАЗ В НЕДЕЛЮ, БОЛЬШЕ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, НЕЛЬЗЯ! Оттого на дне и муть, что часто грунт сифонюСмайлик :D Это при моем объеме и заселении? 10 мелких и 1 анцистр?))
А фильтр, сказали, близко ко дну ставить нельзя, - работать не будет. Видимо имели в виду мелкий фильтр)) Это правда - пробовала я опустить пониже - напора из флейты вообще никакого нет. И вообще сказали, что для моих объемов эээ....банки дефолтового фильтра будет достаточно. Второй фильтр ставить - рыбам негде будет плавать и розетки рядом кончились Смайлик :(
Вот и пошла я домой, мозгами шевелить))
Ну и надумала я сегодня с утра: купить эээ...как его...фан-миди (?) ну, короче, в два раза больше моего)) и поставить его. Он как раз высотой почти с банку будет,
значит, флейта будет как раз чуть ниже уровня воды, а заборные отверстия - близко к грунту!

Кстати, откуда столько мути, до меня дошло... На всяк случай решила у фильтра напор проверить...а его почти и нет! Три дня назад же промывала губки, смотрела напор, но мощность уже не та...
А разбирать его я не умею и только губки и полоскала до вчерашнего дняСмайлик :D А вчера решила помыть под струей воды верхнюю часть, ну эта, на которой флейта и проводСмайлик :D Потрясла ее, а оттуда СТОЛЬКО грязи высыпалось! И мощность сразу стала как у новогоСмайлик :D Во я балда, нет бы раньше допереть, что не только губки-то мыть надоСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D Но фильтр подлиннее я все равно куплю... много не мало Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
Кстати, сколько я этот роголистник при сифонке не выдираю и не сую обратно - растет, зараза, ничто его не беретСмайлик :D Сегодня все к задней стенке отодвину...а то растет по всей акве, красиво, но неудобно чистить((

Зеленка...зеленка не прибавляется, но и мало убавляется, просто вытягивается в ниточки, отрывается и засасывается в фильтр, во вторник вечером добавлю дозу химии.

А что, аквариум на заказ разве дешевле делать? Вот у нас крышки на заказ делают в зоомаге...от 900 р стоит крышку сделать на небольшую баночкуСмайлик :(
Да и вообще, если буду составлять проект сначала - обязательно что-нить забудуСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
Вот вчера опять на Вижн слюни пускалаСмайлик :D красотаааааа...
хотя на ВДНХ, говорят, он 7 или 8 штук вместе с тумбой стоит, а в магазе то же самое 12300.
Ну вот ремонт доделаем - на ВДНХ рванем, если там распродажа не закончится...

А вот про Петьку, в зоомаге сказали, что нельзя его к моим...мол, барбусы искусают его, миноров забьет он, а анцистру глаза выклюетСмайлик :( прям Стивен Кинг какой-то!
Что из этого правда?Смайлик :D Обидно будет, если барбусня ему плавники оборвет...но миноров они у меня не трогают, интересуются только своей стайкойСмайлик :D

2005-08-2121/08/2005 09:43:57
#228254
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152
Russian Federation Moscow
18 года

....а коридорасы мне не нравятся!

2005-08-2121/08/2005 10:00:49
#228256
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
12 мес.


А что, аквариум на заказ разве дешевле делать? Вот у нас крышки на заказ делают в зоомаге...от 900 р стоит крышку сделать на небольшую баночку

Вот, к примеру, полистай каталог .
Качество у них вполне достойное.
2005-08-2121/08/2005 22:41:10
#228309
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение Блэки
Ну и говорят, что ВОДУ МЕНЯТЬ НАДО РАЗ В НЕДЕЛЮ, БОЛЬШЕ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, НЕЛЬЗЯ!
не договаривают Смайлик :)

Оттого на дне и муть, что часто грунт сифонюСмайлик :D
полный бред

А фильтр, сказали, близко ко дну ставить нельзя, - работать не будет.
опять не договаривают Смайлик :) если глубоко ставить, то воздух не будет с поверхности сосать, а фильтровать будет.

Видимо имели в виду мелкий фильтр)) Это правда - пробовала я опустить пониже - напора из флейты вообще никакого нет.
да - во флейту поднимать высоко тяжело, но это зависит от мощности. для фан-миди высоко - это сантиметров 50 от выходного патрубка. у тебя столько нет Смайлик :)

И вообще сказали, что для моих объемов эээ....банки дефолтового фильтра будет достаточно.
для петушка и пары пецилий достаточно. для твоего компота - нет. ты же сама видишь что у тебя получается.

Второй фильтр ставить - рыбам негде будет плавать и розетки рядом кончились Смайлик :(
дык старый в резерв, а новый в аквариум Смайлик :)

Кстати, откуда столько мути, до меня дошло... На всяк случай решила у фильтра напор проверить...а его почти и нет!
инструкцию смотрела? у фильтра снимается верхняя крышка и вытаскивается импеллер - всё это надо промывать раз в месяц.

А что, аквариум на заказ разве дешевле делать?
угу. российские фирменные на заказ дешевле импортных готовых. если заказать у мастера, то будет дешевле фирменного. надёжного мастера можно найти на форуме.

А вот про Петьку, в зоомаге сказали, что нельзя его к моим...мол, барбусы искусают его, миноров забьет он, а анцистру глаза выклюетСмайлик :( прям Стивен Кинг какой-то!
Что из этого правда?
по разному может быть - от характера зависит. обкусывание барбусам плавников вероятно, но может обойтись если барбусня собой занята, а петух у поверхности тусуется. анцистера же обидеть вряд ли у кого получится. и до миноров петуху вряд ли дело будет. можно купить и если не покатит отдать петуха кому-нибудь.
2005-08-2121/08/2005 23:41:19
#228320
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

сообщение Блэки
хотя на ВДНХ, говорят, он 7 или 8 штук вместе с тумбой стоит

А где такая распродажа на ВДНХ? А какие-нибудь "рыбьи товары" ещё там есть?
2005-08-2121/08/2005 23:43:48
#228322
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152
Russian Federation Moscow
18 года
hobbit_24

...вторая неудачная попытка отовариться фильтром)) был один фильтр в зоомаге, который только снизу грязь и собирает, да с браком оказался - отверстия в пластмассе не прорезаныСмайлик :D ну, когда нормальные привезут, тады куплю...
А про фан-1, так мне пообещали в моем литраже - ДЖАКУЗИСмайлик :D
А я инструкцию к фильтру черт-те куда задевала, а колпачок прозрачный чёт не снимается, а сильнее дергать - сломать боюсь)) но вот после того, как я из него дрянь всякую вытрясла, работает нормально, мути на дне нет. Опосля вчерашней сифонки все чистоСмайлик :D
Завтра вот второй курс химии прокапаю, посмотрим, что с зеленкой станется. Рыбы ее не едят)) Вчера высадила растения как можно ближе к задней стенке, ободрала с них зелень, вот валиснерию пришлось в середину воткнутьСмайлик :D
И тесты на нитраты как корова слизнула...
Анцистра вчера не кормила - пусть трудится! А то отъел морду, как у хорошего порося, а стенки чистить фигСмайлик :D
Можно будет попробовать с Петькой...если придется отдать, так думаю быстро желающие найдутся, это не гуппей пристраиватьСмайлик :D

Sevda

Недели три назад была та распродажа, да и не я там была, все со слов родной матушкиСмайлик :D в общем там было и рыб, и всяких рыбьих товаров - НАВАЛОМ и по смешным ценам, например круглая коробочка ТетраПлекоМин 42 рубля стоила (маман любимому анцистру притащила, ел - не отравилсяСмайлик :D) Где-то рядом с павильоном какой-то выставки Якубовича или в самом этом павильоне...
Я боюсь пролететь с этой банкой, как фанера над Парижем, потому что ремонт недоделан, распродажа не знаю сколько будет продолжаться, а в тот раскардаш, что у нас в квартире, банку везти нельзяСмайлик :(

Изменено 22.8.05 автор Блэки
2005-08-2222/08/2005 08:53:41
#228355
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152
Russian Federation Moscow
18 года

ЗЫ: а что такое импеллер? Смайлик :D

2005-08-2222/08/2005 09:37:37
#228372
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
12 мес.


а что такое импеллер?
Крыльчатка, которая крутится и воду через фильтр гонит. На ней со временем всякая фигня нарастает, что не есть хорошо...
2005-08-2222/08/2005 11:50:44
#228398
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение Блэки
А про фан-1, так мне пообещали в моем литраже - ДЖАКУЗИСмайлик :D
у него вроде есть регулятор мощности - если его на минимум закрутить, то будет слабее чем у тебя есть. а с флейтой и на максимуме джакузи не получится. Смайлик :)

А я инструкцию к фильтру черт-те куда задевала, а колпачок прозрачный чёт не снимается, а сильнее дергать - сломать боюсь))
его не отламывать надо, а поворчивать, тогда он сам соскочит Смайлик :)
2005-08-2222/08/2005 14:32:50
#228447
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

сообщение Блэки
Где-то рядом с павильоном какой-то выставки Якубовича или в самом этом павильоне...

Спасибо! Надо будет зайти (но сегодня, наверно, закрыто уже), если найду - напишу, есть ли там что...
2005-08-2222/08/2005 17:05:12
#228485



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top