go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

Приютить золотую рыбу... помогите новичку

Краткая предыстория: рыбка живёт в офисе в большом аквариуме, вместе с "соседками". Ухаживает за ними приходящая девушка (условия их жизни довольно спартанские, как поняла из форумов - подмена воды и чистка сифоном раз в 2 недели, корм только сухой). У одной из рыб появился грибок ("плесень" на лбу), ее отселили и пролечили, вернули с зажившей впадинкой на лобике и сильно побледневшую. Сейчас всё началось сначала, есть вариант, что нам принесут других, а эту рыбу просто... ну вы поняли.
Мне ее очень жалко, хочу попросить снова пролечить и отдать мне ее домой. Рыбка длиной около 15 см (без хвоста), активная, кушает хорошо.
Теперь проблема: никогда в жизни рыбками не занималась (только млекопитающими разных видов), на форумах и просто в инете информации столько (причем противоречивой) что реально заблудилась ((( Плз, помогите-таки понять, что необходимо ей для нормальной жизни (аквариум-фильтры-компрессоры и т.д.), с учетом полного "чайника". Финансов не очень много, но найду на то, что реально нужно (иначе не бралась бы). Если есть варианты "готовых и снаряженных" аквариумов в продаже (с незашкаливающими ценами) - было бы здорово.
Живу в СПб (это на предмет доступности приобретения необходимого)
Заранее спасибо откликнувшимся.

2014-07-0404/07/2014 16:30:33
#1983237

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top