go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

371 2
Москва
6 года

Завел Дискусов-Появились вопросы (фото) (страница 4)

Добрый день уважаемые Дискусоводы!
Просьба принять в ряды дискусоводов ;-)
Начитавшись тем в форуме про дискусов, взвесив все за и против был запущен аквариум приблизительно на 250 литров. Запускался не с нуля, а конкретнее мой аквариум 100 литровый был расформирован, перевалкой всего содержимого в 250 литров.Аквариум высокий и длинный 117х40х65.
Дисков брал на птичке, у одной приятной мадам, в одном из магазинов крытого павильона.Взял 6 шт подростков разных пород+1 малек с пятирублевую монету(ну это так на пробу).
Итак о системе.
Фильтрация-2213 Эхейм (фильтрацию планирую увеличить)
Аэрация
Температура-30гр
Подмены будут еженедельные 30-40 литров
Так же купил трубочника(продавец объяснила как его хранить), ведро с водой+аэрация.
Запуск дисков был постепенный, с перемешкой их воды с аквариумной.
В аквариуме Панамская стуриосома 1шт, боливийская бабочка(самец)-1шт.
Собственно в чем вопрос.
1)После небольшой адаптации, я их покормил немного трубочником-ели двое, остальные стеснялись.После чего я уехал на сутки.За сутки остальной трубочник превратился в непонятное месиво, я не рискнул кормить этим рыбу, в итоге корма сейчас нет, попробовал покормить хлопьями, но они подплывают к ним впритык, смотрят, но не едят.
Подскажите где можно купить качественного трубочника или фарш? Жаль-видно что голодные, а ничего сейчас сделать не могу.
2)- видно, что рыба шугается при подходе, но предполагаю, что с непривычки. Один из подростков кобальта всех гоняет-хотя средних размеров, но я заметил у него плавники не в очень хорошем состоянии, какие-то края как будто обтрепанные, при покупке такими не были(волнуюсь), не похоже на механические повреждения.(сейчас заметил что и у мальборо такая же история с плавниками)

для форума
для форума
Диск
Диск
Диск


Нитраты около 30 мг/л
Нитриты-нет
ПХ-высоковат (около 8)
Kh-7.5
Аммоний-0,01

Изменено 6.7.14 автор Kunts
2014-07-0606/07/2014 21:39:11
#1983679
Нравится Голландия12
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
12 час.

сообщение Kunts

Одно меня беспокоит уж очень пугливы....
Проверьте воду...Аквариумную и подменную..(аммиак и нитрит не должен определяться совсем)..Нитрат-не более 10-15 мг/л
2014-08-1414/08/2014 09:39:06
#1991791
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

371 2
Москва
6 года

Galashev.Sergey

Проверил, все показатели в норме.Трудятся два фильтра, недавно досыпал грунт..он оказался по тону светлее чем тот что был и аквариум начал выглядеть светлее.И Дискусы начали чаще появляться, но при приближении сразу в кусты.
2014-08-2525/08/2014 23:22:01
#1994305
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

371 2
Москва
6 года

А так же наверное хорошие новости, кажется сформировалась первая пара, они уплыли в другой конец аквариума и сидят там вдвоем(пиджен и ринг леопард)...это две самые крупные особи. Они пока еще молоды-но плавают вместе-думаю пара, по крайней мере скаляры так раньше себя вели(когда я их держал)

2014-08-2525/08/2014 23:24:39
#1994306

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top