go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
9 года

помогите! погибает аксолотль! (((

в аквариуме 50 литров живут два акса - черный и белый. все условия созданы- температула 19-20 градусов, фильтр, аэрация, кормление ежедневно. мелкой гальки нет. все было хорошо, пока белый не откусил черному хвост. и тут начался кошмар. когда я заметила отсутствие хвоста, то решила сразу не отсаживать, а понаблюдать. больше белый не покушался на черного. но у черного появился грибок на пальцах и на кончике откусанного хвоста (белый мох). тут я начала активные действия, отсадила, понизила температуру до 15-16 градусов, купала в соляных и метиленовых ванночках. при это он ничего не ел.
неделю я побеждала грибок и все-таки победила. когда весь мох отвалился вместе с пальцами, он начал кушать. мотыль и креветку выплевывал и я посадила к нему двух крошечных неонов(за это можете поругаться) он с удовольствием их слопал. потом посадила обратно в общий аквариум с белым, через четыре дня я вновь обнаружила мох на лапе черного и на конце хвоста.
вновь отсадила, низкая температура и купила немецкие препараты (соль и метилен). начала купать в них. мох прошел через 5 дней. все бы ничего, но он ничего не ест. очень сильно похудел. а вчера начал заваливаться на бок. потом вообще при попытке всплыть за воздухом еле всплыл и после глотка опустился на дно на СПИНУ. пока я его не перевернула так и лежал.
я в панике. жаль малыша.
подскажите что еще можно сделать? как полностью вылечить малыша?
все волоски на жабрах отвалились. сидит под аэратором.

Изменено 16.7.14 автор Анна Калачева

2014-07-1616/07/2014 14:00:58
#1985859

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top