go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Ukraine Odessa
19 года

Люди помогите.......Что за болячка такая (Фото) (страница 3)

Аквариум на 110 литров население 49 рыбок, подмена воды на 12раз в месяц,
на 14 раз в неделю, сейчас меняю воду на 14 каждый день (Воду прежде чем залить отстаиваю неделю + добавляю Аквасейф).
Перенаселение месяц(Перенаселение временное, жду аквариум на 300 литров)
в аквариуме в большинстве барбусы - суматранцы, мутанты, альбиносы, вишневые, огненные.
Тетры, сомы и т.д.
Температура в аквариуме 25 - 26 градусов, подмена воды раз в неделю.

Заболел барбус суматранский, воспаленные, покрасневшие жабры, жаберные крышки стали полностью прозрачные, белые крупные пятна под кожей,
возле хвоста и спинного плавника белый точечный налет, чешуйки по краям потемнели, в некоторых местах облетели,
брюшко стало прозрачным, постоянно чешется об листья и камни.
Старается держаться отдельно от стайки , но ест вполне охотно.
На второй день уже пол аквариума плавало с воспалеными жабрами,
у некоторых постепенно становится прозрачной жаберная крышка.Такое впечатление что с жаберной крышки слазит блестящее покрытие.
Все рыбы чешутся, и временами вьются возле подачи воздуха .
Теперь появились новые симптомы! У тетры и у апистограммы рамиреза - пучеглазие + у апистограммы на боку возле переднего
плавника было опухолевое образование но оно постепенно проходит. Я полагаю что это ее просто порвали барбусы.
У тетры жаберные крышки стали прозрачными , а у апистограммы нет.
У первого заболевшего барбуса частично слетели чешуйки мне кажется это от постоянного чесания. Окрас потемнел, чешуйки по кайме обрамлены черным цветом. Вот фото:

(Первое)

Неизвестная болезнь карповых


(Второе)
Неизвестная болезнь карповых


Я произвела замену воды 3/4, прокипятила грунт, промыла фильтр, заменила в нем губки, почистила и проредила растения,
добавила таблетку антибак 250 и Sera Mycopur. Добавила в воду Tetra Medica General Tonic.


Пятые сутки: у кольчужных сомов и барбусов разрушается межлучевая ткань плавников.
У суматранского барбуса золотистые участки тела потемнели. Пучеглазие у апистограмы то появляется то проходит.
У тетры пучеглазие прошло.
Добавляю в воду : Tetra Medica General Tonic, антибак 250, sera bactopur direct.


Что делать я скоро с ума сойду, что это за болезнь такая???

Седьмые сутки, у барбусов и данио, пошли кровоизлияния подкожей. Область плавников и хвоста. Отказ от корма.

Изменено 15.7.05 автор Люциферочка

Изменено 17.7.05 автор Люциферочка

Изменено 17.7.05 автор Люциферочка
2005-07-0707/07/2005 08:44:26
#217903
Новичок

Аватар пользователя

6
Latvia Daugavpils
19 года

Люцеферочка давай пообщяемся по ICQ lite или по средствам чего-нибудь ещё..... мой ICQ number 299552891 пиши в любое время....жду

2005-07-2929/07/2005 18:34:48
#223528
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States Santa Barbara
14 года

сообщение Люциферочка
Я произвела замену воды 3/4, прокипятила грунт, промыла фильтр, заменила в нем губки, почистила и проредила растения,
добавила таблетку антибак 250 и Sera Mycopur. Добавила в воду Tetra Medica General Tonic.


Вот тут вы и пригласили к себе полярного песца. Снесли биофильтр, а потом ещё и антибактериальных средстсв добавили. Нитраты по нулям - очень плохо, в идеале должны быть, но мало. Проверьте нитриты и аммиак, если есть, то банка перезапускается. Если будете лечить в ней же то запуск может растянуться до бесконечности. Я бы отсадил рыб в карантинник и там лечил, пока банка не встанет (1-2 ЗДОРОВЫЕ рыбы в запускающейся банке оставьте). В карантиннике аерация, фильтр, ежедневные подмены воды, после курса антибактеряльных препаратов или в конце его следует пролечить фунгицидами от грибка. Прогноз в целом пессимистический, так как пока банка перезапустится, в карантиннике мало кто выживет.
2005-07-2929/07/2005 21:34:27
#223558
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Ukraine Odessa
19 года

[q]сообщение Mexican

сообщение Люциферочка
Я произвела замену воды 3/4, прокипятила грунт, промыла фильтр, заменила в нем губки, почистила и проредила растения,
добавила таблетку антибак 250 и Sera Mycopur. Добавила в воду Tetra Medica General Tonic.


Вы знаете, я не все губки в фильтре поменяла, так что с бакткриями все ок, плюс для надежности я добавила бактерий при замене губок, в карантин я уже давно отсадила больных рыб, фильтр там стоит, отличная аэрация, там пока что никто не умер. Антигрибковыми я пролечила. В конце концов я испробовала все что можно.

НИкто не умер , но никто и не вылечился.
2005-07-3030/07/2005 12:51:31
#223634
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Ukraine Odessa
19 года

Неутешительная статистика.
в течении месяца:



Всего было 49 рыбок осталось 28

Харациновые:

фонарик 2 - шт ,
Тетра 1 шт сдохла,
Минор 2-шт сдохли ,
Тернеция 3 -шт,


Карповидные:

Данио рерио - 4 шт,
Данио Леопардовый - 1шт,
Расбора клинопятнистая - 2 шт сдохли ,
Барбусы суматранские - 2 шт один сдох,
Мутанты - 4 шт три сдохло,
альбиносы - 2 шт один сдох,
Вишневые - 2 шт,
огненные - 2 шт,
Лабео зеленый -2 шт один сдох,


Сомовидные:

Индийский стеклянный сомик 2 шт ,
Анциструс 2 шт ,
Мешкожаберный сомик 3шт ,
Сомик золотистый- 2 шт сдохли,
Сомик альбинос крапчатый - 2 шт сдохли
крапчатый 2 шт сдохли
Таракатум - 2 шт ,
Геринохейлус 2 -шт сдохли,


Окуневидные(Цихловые):

Апистограмма Рамиреза - 2 шт одна сдохла,


Хоботнорылые:

Макрогнатус - 1 шт сдох


Плюс три ампулярии, плюс все растения сильно болеют после лечения.


Вывод: во время лечения , пусть даже самыми безобидными препаратами, сомов следует отсаживать т.к они очень тяжело переносят все виды лекарств.

Растения тоже нужно сразу удалить из аквы.

Сомы погибли именно из - за лечения у них признаков болезни не было. Макрогнат погиб от грибка, от этой же болячки я успешно вылечила мешкожаберного продержав его отдельно в карантине в антигрибковом препарате. Самое непонятное что самая больная рыбка погибла позже всех. Сомы теперь явно выглядят неважно.
Особенно таракатумы.

2005-08-0102/08/2005 00:22:23
#224079

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top