go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Belarus Minsk
3 года

Цитарин (Citharinus)

Об этой рыбе и в особенности об её содержании в аквариумах очень мало информации. Это крупный предстаивтель африканских растительноядных харацинообразных. Согласно википедии выделено 6 видов цитаринов, наиболее известным из них является Citharinus citharus.

Очень скудная информация из сети:
"Представители этого рода обитают в реках от Сенегала до пила. Молодняк окрашен в темные полосы, но со временем они исчезают. Более взрослые особи окрашены в серебристый цвет. В длину достигают 50 см. Содержать их лучше в больших демонстрационных аквариумах. Эти рыбы очень быстро растут. Им нужно много свободного места для плавания. В рацион входит как растительная пища, так и живой корм. Оптимальная температура воды 22-28 градусов. рН около 7,0; dH до 18°. Аквариум в длину должен быть не менее 100 см."

Насколько я знаю, рыба изредка поставляется из африканских стран. Интересно, есть ли на форуме люди, которые содержали её? Может быть кто-нибудь хотя бы видел в продаже? По-моему, рыба обладает более, чем привлекательной внешностью, гораздо симпатичнее каких-нибудь лещевидных барбусов, например.

Фото:

Картинка с форума Картинка с форума

И вот тут есть несколько фото очень симпатичных цитаринов, подписанных как Citharinus latus: http://forums.waterw...

2014-07-2828/07/2014 23:10:09
#1988368

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top