go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

Две недели со светом (страница 3)

Проблема такая. Уезжаю в командировку на 2 недели. Таймера нет и поставить сейчас уже не смогу. Что будет лучше - выключить свет на эти 2 недели или наоборот - оставить?
Рыбы и растючка в подписи.

2005-07-0808/07/2005 18:18:25
#218369
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение alibaba
Непробиваемая , непрожигаемая женская логика?!...

...Я же Вам предлагал таймер на время (читайте выше) без всяких земноводных, но вы почему то
великодушно проигнарировали отказавшись от моей скромной помощиСмайлик :help:


Эх... Дело не в логике. Даже, если предположить такой безумный вариант, что вы бы поперлись ко мне на работу, чтобы отдать мне этот таймер, в лучшем случае по приходу домой у меня бы хватило сил лишь достать его из сумки. Смайлик :) Уезжать пришлось срочно и незапланированно, а перед этим еще и переделать кучу дел на работе. Я в те предотъездные деньки приползала домой заполночь и отключалась, не снимая ботинок. В общем, не до таймера мне тогда было. Совсем не до таймера.
Да и, кстати, не решил бы таймер проблему с рыбсами (а трава почти не погибла, кроме легко восполнимой верхоплавки). В моем случае от автокормушки было бы больше пользы. Лабиринтовых туберкулезников, как выяснилось, нужно кормить каждый день и строго по часам.
2005-08-0909/08/2005 13:26:22
#225600
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2091 14
Ukraine Dnepropetrovsk
14 года

сообщение aldjami

сообщение VladHNet

Через недельку обязательно отпишите, как себя ведет ботва из пересвеченной банки.
(у меня например после 36 часов пересвета 2 недели пузырять отказывалась).


Ботва до сих пор ведет фигово. Сильно измельчали листья у длинностебельки и до сих пор не придут в норму. Да, длинностебелька действительно перестала пузырять. Крипты, эхи и папоротники пузыряют, как обычно. Сине-зеленых нет, как ни странно. Вообще, я ожидала водорослевой вспышки, но по этой части все т-т-т.

Почему протух аквас - понятно - он был буквально под завязку забит верхоплавкой, а она без света умирает очень быстро и так же быстро гниет.


Информация. Спасибо. Значит на базе 2х случаев делаем вывод: длительный пересвет от 1х суток и более ИЗМАТЫВАЮЩЕ действует на ботву, на восстановление которой требуется значительное время.

Водоросли имхо были и очень много (на 2-3 день), просто к вашему приезду успели отойти в мир иной, т.к. выжрали из воды все, что можно, разросшись до размеров колонии, которую банка не в состоянии прокормить естественным образом - загнулись с голодухи.

В неосвещенных банках - отсутствие кислорода (они у Вас не аэрировались Смайлик :(..... почему-то Вы это в серьез не рассматриваете. Именно это, а не верхоплавка было причиной прищепки на носу. Верхоплавка лишь усугубила ситуацию, тем что мешала естественному насыщению воды кислородом.

Вадим.
2005-08-0909/08/2005 17:15:22
#225675
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 2
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение aldjami

Эх... Дело не в логике...
... вы бы поперлись ко мне на работу...Смайлик :o

...Какая экспрессия и завидная принципиальность! Смайлик :D
2005-08-1010/08/2005 10:37:29
#225824
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1201 9
Latvia Riga
9 года

Дело то как раз в логике - вот этого я не пойму:

сообщение aldjami
аквариумов пять, в каждый вставленно по 1-2 дополнительных лампы с отдельным проводом, выключателем и розеткой.

То бишь на каждую лампу - отделный провод?

сообщение aldjami
А теперь посчитайте 600х11 (столько у меня выключателей). Получится почти 300 баксов.

Вот это и есть логика. Изначально нужно было крышки делать по уму, тогда можно было бы обойтись ОДНИМ таймером!

сообщение aldjami
в лучшем случае по приходу домой у меня бы хватило сил лишь достать его из сумки.

Опять не понимаю - можно было напрячься на одну минуту, чтобы выставить время и воткнуть таймер в розетку.

Ну что ж, Ваш пример - другим наука.Смайлик :P
2005-08-1010/08/2005 12:03:49
#225845
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение VladHNet
В неосвещенных банках - отсутствие кислорода (они у Вас не аэрировались Смайлик :(..... почему-то Вы это в серьез не рассматриваете. Именно это, а не верхоплавка было причиной прищепки на носу. Верхоплавка лишь усугубила ситуацию, тем что мешала естественному насыщению воды кислородом.

Вадим.


Факт. Об этом я не подумала. Спасибо за подсказку. Смайлик :) Банка действительно не аэрировалась (зачем аэрация макроподам?). Теперь буду знать.
2005-08-1010/08/2005 13:30:23
#225892
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение Sheer

Вот это и есть логика. Изначально нужно было крышки делать по уму, тогда можно было бы обойтись ОДНИМ таймером!


А можно было бы вообще аквариум не заводить, тогда и темы бы не возникло. Смайлик :P С такими рассуждениями мы далеко можем зайти. Смайлик :)

Крышки я делала (точнее, переделывала) сама. Откручивала патроны с настольных лампочек и приделывала их к аквариумным крышкам. Ну, извините, как смогла. Я, вообще-то, гуманитарий. Смайлик :) Для меня и это - подвиг. Смайлик ;)
2005-08-1010/08/2005 13:34:49
#225893
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1201 9
Latvia Riga
9 года

сообщение aldjami

сообщение Sheer

Вот это и есть логика. Изначально нужно было крышки делать по уму, тогда можно было бы обойтись ОДНИМ таймером!


А можно было бы вообще аквариум не заводить, тогда и темы бы не возникло. Смайлик :P С такими рассуждениями мы далеко можем зайти. Смайлик :)

Вы поди журналист, коллега? Знакомый почерк Смайлик :) Однако Ваш вывод - характерный образчик "женской логигики". Извиняйте за "мужской шовинизьм" и офф-топ.
2005-08-1010/08/2005 14:30:04
#225923
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение Sheer
Вы поди журналист, коллега? Знакомый почерк Смайлик :)


Таки да. Смайлик :cool:


сообщение Sheer
Однако Ваш вывод - характерный образчик "женской логигики". Извиняйте за "мужской шовинизьм" и офф-топ.


Нет, коллега, вы ошибочно принимаете за "женскую логику" стечение обстоятельств, которое, соглашусь, действительно крайне редко случается в жизни среднестатистического "мужского шовиниста" Смайлик ;) (тут и скоропостижный отъезд, и куча хвостов на работе, которые все откладывались "на потом", и, в довершение, аквас с криво переделанными крышками). Но, чесслово, по мне лучше так, чем выкопать бомбоубежище, а потом с нетерпением ждать, когда же, наконец, война начнется. И все ради того, чтобы с гордостью заявит: "А я к ней подготовился". Смайлик :)
2005-08-1010/08/2005 14:50:30
#225937
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1201 9
Latvia Riga
9 года

сообщение aldjami
Таки да. Смайлик :cool:

Я так и знал! Смайлик :)

сообщение aldjami
Но, чесслово, по мне лучше так, чем выкопать бомбоубежище, а потом с нетерпением ждать, когда же, наконец, война начнется. И все ради того, чтобы с гордостью заявит: "А я к ней подготовился". Смайлик :)

Простите, но это просто глупость. К войне готовятся не ради гордых заявлений, а чтобы бомбы на голову не падали, даже случайные. "Хочешь мира - готовься к войне." Надеюсь эта банальность Вам знакома.
Таймер в аквариумном хозяйстве - одна из таких банальных вещей.
ЗЫ. Больше распространяться здесь не буду, дабы не получить по морде за личную переписку и флуд. Смайлик :hde:
2005-08-1010/08/2005 15:56:43
#225955
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение Sheer
К войне готовятся не ради гордых заявлений, а чтобы бомбы на голову не падали, даже случайные. "Хочешь мира - готовься к войне." Надеюсь эта банальность Вам знакома.


Вот-вот, что и требовалось доказать. Смайлик ;) В этом и заключается главное отличие "мужского шовинизьма" от "женской логики". Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D Вы сейчас это великолепно проиллюстрировали.
Чесслово, я без издевки. Смайлик ;) По сути так оно и есть.

Засим тоже заканчиваю флудить, чтобы не навлечь на себя гнев модераторов. Смайлик :)

С уважением ко всем, читающим эту тему. Смайлик :)
2005-08-1010/08/2005 16:44:12
#225965



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top