go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
India
5 дн.

Цихлазома - убийца

Смайлик :weep:
Затеялся я с этим нерестом чернополосых, о чем теперь горько жалею.
Как я уже писал на Нерест чернополосых - нет мальков??? у меня отнерестились чернополосые цихлазомы (уже далеко не в первый раз) и умудрились к моему горю выходить мальков - впервые.
Радости моей не было предела. Но вот пришлось отсадить самку, так как самец вдруг на нее обозлился. Не знаю, что она ему сделала, но он ее бы точно убил, не отсади ее моя жена, пока я был на работе.
Но потом он уничтожил бедного фонарика и двух миноров. Последнего минора удалось спасти спасти, также отсадив.
Теперь отец со своими выродками плавает по банке хозяином. Кормит своих оглоедов. Они уже трубочник жрут.
Но сегодня вечером обнаружил одного анциструса мертвым. Смайлик :( Так жалко было. Неужели он мог его убить, как фонарика и миноров?
Ведь он никогда не обращал на них внимание, да и писали все, что они кольчужные и ничего им сделать даже при желании нельзя.
Второй (он крупнее умершего) пока жив. Сейчас вечер, он выплыл, объедает водоросли на стеклах.
Отсаживать? Смайлик :help:
Я уже хочу пересадить из соседней аквы макроподов и гурами, чтобы они уже сожрали этих оглоедов.
Смайлик :help:Смайлик :help:Смайлик :help:

Изменено 8-7-2005 автор Роман_Таджик

2005-07-0808/07/2005 21:45:12
#218414
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года

Нет, анциструса он вряд ли мог так поранить. Сам он точно не мог быть больным?

2005-07-0808/07/2005 22:17:18
#218422
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166
Russian Federation Moscow
18 года

Еще как мог!!!
У меня Малавийцы забили(стресс) даже Панага, кроме себеподобных забивают свех, а между собой практически не дерутся... как буд-то договорились...

По моему наблюдению за всем этим...цихловые могут убивать сомов ПСИХОЛОГИЧЕСКИ!!! Рыбка погибает от стресса!!!

Я думаю, что в вышеописанном случае именно так все и было!
Самец в конец одурел и затерриризировал сома!

У меня так погибло много сомиков!

Нельзя держать этих рыб вместе...в любой момент цихла может обозлится...
Тем более в период нереста...

А вы видели что-бы эти рыбы в природе жили вместе, да еще и нерестились?

Предлагаю отсадить невчем не повинных мальков в легушатник. Я именно так делаю!
Самец через 1-2 дня успокоится и всё встанет на свои места...




Изменено 8.7.05 автор Renat

2005-07-0909/07/2005 01:48:29
#218469
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

399
Russian Federation Moscow
19 года

Всем извесно что чернополосые одни из самых огресивных в периут нереста на форуме кто-то писал что даже на взрослых астронотусов кидаются не то что на миноров
Я думаю если отсадить всех мальков от него он успакоитсяСмайлик :cool:

2005-07-0909/07/2005 11:14:44
#218512
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
India
5 дн.

Конечно, тут во всем моя вина, поэтому прошу прощения за некоторую излишнюю эмоциональность при открытии этой темы.
Сегодня вечером буду делать уборку обязательно отсажу анциструса. Он сидит за фильтром, впрочем как всегда и вчера он спокойно объедал стекла и цихлазом на него внимание совершенно не обращал.
Может и вправду болел тот, или он просто меньше был выжившего и поэтому с ним цихлазом справился.
Но рисковать не буду. Отсажу анциструса.
А мальки чуть подрастут, оставлю себе парочку, а остальных с родителями в зоомагазин сдам. Хотя бы бесплатно.

2005-07-0909/07/2005 12:26:52
#218517
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2665 585
Москва
2 час.

Просто надо бросить в аквариум кусок трубы какой либо на несколько см длинее чем сом и по диаметру меньше головы папаши и пусьть себе водит молодняк. а вобще у меня анцы жили с американским крупняком 30-35 см и всегда выживали.

2005-07-1112/07/2005 00:52:56
#219033
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение astron
Просто надо бросить в аквариум кусок трубы какой либо на несколько см длинее чем сом и по диаметру меньше головы папаши и пусьть себе водит молодняк. а вобще у меня анцы жили с американским крупняком 30-35 см и всегда выживали.


Выживать - не жить!
2005-07-1212/07/2005 01:36:29
#219039
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426
Russian Federation Kaluga
15 года

при нересте/выхаживании мальков цихлиды-попугаи забили 2-х анцитрусов превосходящих их в размерах и 2-х сомиков коридорасов. насмерть. мирные цихлиды ;-)

2005-07-1818/07/2005 15:42:10
#220657
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Russian Federation Blagoveshchensk
9 года

сообщение Роман_Таджик
Смайлик :weep:
Затеялся я с этим нерестом чернополосых, о чем теперь горько жалею.
Как я уже писал на Нерест чернополосых - нет мальков??? у меня отнерестились чернополосые цихлазомы (уже далеко не в первый раз) и умудрились к моему горю выходить мальков - впервые.
Радости моей не было предела. Но вот пришлось отсадить самку, так как самец вдруг на нее обозлился. Не знаю, что она ему сделала, но он ее бы точно убил, не отсади ее моя жена, пока я был на работе.
Но потом он уничтожил бедного фонарика и двух миноров. Последнего минора удалось спасти спасти, также отсадив.
Теперь отец со своими выродками плавает по банке хозяином. Кормит своих оглоедов. Они уже трубочник жрут.
Но сегодня вечером обнаружил одного анциструса мертвым. Смайлик :( Так жалко было. Неужели он мог его убить, как фонарика и миноров?
Ведь он никогда не обращал на них внимание, да и писали все, что они кольчужные и ничего им сделать даже при желании нельзя.
Второй (он крупнее умершего) пока жив. Сейчас вечер, он выплыл, объедает водоросли на стеклах.
Отсаживать? Смайлик :help:
Я уже хочу пересадить из соседней аквы макроподов и гурами, чтобы они уже сожрали этих оглоедов.
Смайлик :help:Смайлик :help:Смайлик :help:

Изменено 8-7-2005 автор Роман_Таджик

А кто вам сказал , что гурами и макроподы !!! сожрут чернополосыхСмайлик :D Я вам на собственом примере могу расказать , как мои Чернополосики неточто гоняли а просто уродовали Астронотусов (25см) и Попугаев тоже совсем не маленьких . И ещё в мести с ними пару дней смог просуществовать лялиус ! Гипостомус выхватывал от них тоже пополной и всё время был без плавников ! Так , что этими рыбками вы их не напугаете , темболее во время нереста !
2005-07-2828/07/2005 17:55:20
#223258



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top