go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

100
Russian Federation Moscow
5 года

Аллергия на сухой корм

У ребенка аллергия на сухой корм - чих, и нос пузырями. Рыб я кормлю сам, аккуратно, чтобы корм не пылил, храню все в плотно закрытых емкостях + пакеты + в тумбочку, но тем не менее микродозы попадают в воздух и...в общем понятно...
Собственно вопрос: если ли какие либо неаллергенные сухие корма? кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?, или на радость рыбсам Смайлик :252: мне только живым, да замороженным кормить?

2005-07-1212/07/2005 13:08:57
#219158
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

Довольно редкая проблема. Тут уже писали о подобном, например в Аллергия на рыбок.... .
Если аллергия на сухую дафнию, то проблему решить легко, а вот если на какой-либо полнорационный корм, то не так уж и просто, надо выяснить на какой именно компонент аллергия у ребенка и подобрать корм, не содержащий этого компонента. либо вообще отказаться от приобретения сухого корма...

2005-07-1212/07/2005 13:14:24
#219164
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

100
Russian Federation Moscow
5 года

Спасибо за ссылочку, странно но поиск по слову "аллергия" - ни чего не дал, - возможно сбой.

В медкарте у нее есть конкретные аллергены и чувствительность к ним, но во всех коталогах на аллергены приводятся только цветущие растения / фрукты / шерсть и прочее, а вот рыбьево корма нет. Буду экспериментальным путем устанавливать на что именно аллергия


Если аллергия на сухую дафнию, то проблему решить легко

легко - это как? исключить из рациона?
2005-07-1212/07/2005 13:22:16
#219172
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение NOD
легко - это как? исключить из рациона?

Все верно. дафния монокомпонентна Смайлик ;)
А вот в готовых полнорационных кормах компонентов много, при том многие из этих компонентов могут встречаться в разных кормах одного и того же производителя (при том не факт, что компонентов хлопьев вы не встретите в гранулах, чипсах, таблетках и т.п.). Можно попробовать поменять производителя, благо на нашем рынке их уже не так мало...
2005-07-1212/07/2005 13:25:59
#219176
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Izhevsk
14 года

лучше не мучать ребёнка и кормить замороженными кормами. алергия может развить сильнее Смайлик :(
а заморозку и хранить удобно и рыбам приятно Смайлик :)
главное - до дома по жаре довезти не разморозив Смайлик :)

2005-07-1213/07/2005 00:30:46
#219322
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

А Вы совершенно уверены, что аллергия именно на корм?

Я ни в коем случае не хочу Вас разубеждать; просто интересно, на каком основании сделан такой вывод?

Дело в том, что мне лично доводиось сталкиваться с практикой недобросовестных врачей, при которой наличие в доме аквариума немедленно приводит к дианостике "аллергии на рыбок" (на других животных, цветы и пр.) - вместо подробного анализа причин заболевания.

Еще раз повторюсь - это просто предупреждение о возможности, ни в коем случае не совет отказаться от диагноза!

С уважением.

2005-07-1313/07/2005 05:39:32
#219345
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение NOD
легко - это как? исключить из рациона?


Фарш. Вообще тогда без проблем будет.
Рыбная "кулинАрия"
2005-07-1313/07/2005 09:01:53
#219385
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

100
Russian Federation Moscow
5 года


Александр Харченко

А Вы совершенно уверены, что аллергия именно на корм?
Я ни в коем случае не хочу Вас разубеждать; просто интересно, на каком основании сделан такой вывод?

Дело в том, что мне лично доводиось сталкиваться с практикой недобросовестных врачей, при которой наличие в доме аквариума немедленно приводит к дианостике "аллергии на рыбок" (на других животных, цветы и пр.) - вместо подробного анализа причин заболевания.


Уверен. Конечно это в другую тему нада - анализ на аллергены делали в НИИ Мечникова, что на Курской в Москве (кому интересно пишите в приват или на мыло дам координаты).
Так вот, прошли и через недобросовесных врачей, в конечном итоге попали в НИИ Мечникова, выявили аллергены от которых вся бяка, выявили аллергены на которых есть предрасполложенность. Сответсвенно сказано нам "у вас аллрегия на то-то и то-то, плюс такиеже аллергены содержатся там то и там-то", но все эти каталоги врачей содержат только растения (пыльцу), фрукты/овощи и т.д. - про рыбий корм нет информации о "перекресной аллергии". Врач, будучи не аквариумистом, смог сказать только "рыбий корм" может вызывать аллергию, обращаю внимание не "рыбы", а "корм".
Из дома убрали все "пылесборники", из рациона ребенка исключили/ограничили все "не правильные" продукты. В настоящее время - период цветения и я не уверен насчет "аллергии на корм" - в настоящее время может и на пыльцу, но зимой, когда нет пыльцы, у ребенка явно был чих и пр., если она была в комнате, когда я кормил сухим кормом или через некоторое время после ентой процедуры...
конечно, можно в тоже НИИ сдать образцы корма, но это стОит денашак..
...думаю, на радость рыбсам и ребенку, полностью отказаться от сухого корма, но один вопрос продолжает терзать - а всякие хлопьевидные витаминные корма/добавки способны вызывать аллергию? ведь состав их не всегда ясен, а исключать их не хотелось. или все методом перебора выискивать, и еще - "фарш" сможет заменить последние в части витамин/микроэлементов?
2005-07-1313/07/2005 10:11:32
#219401
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

сообщение NOD
смог сказать только "рыбий корм" может вызывать аллергию, обращаю внимание не "рыбы", а "корм".
Тогда другое дело. Благородно! И по смыслу.


а всякие хлопьевидные витаминные корма/добавки способны вызывать аллергию? ведь состав их не всегда ясен, а исключать их не хотелось.
Их обычно хорошо пропитывают связующими веществами.


и еще - "фарш" сможет заменить последние в части витамин/микроэлементов?
В фарш просто добавляют вручную все необходимое; кроме того, одним из компонентов фарша часто является мясо морских моллюсков, довольно богатое микроэлементами, и водоросль спирулина.

С уважением.
2005-07-1313/07/2005 10:38:02
#219406
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

100
Russian Federation Moscow
5 года

Всем спасибо, Смайлик :227:
пойду готовить/ловить Смайлик :271: живой/ замороженный/ фаршированный/ витаминно-хлопьевый корм.

2005-07-1313/07/2005 11:08:18
#219419
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

купите полкило говяжьего сердца
заморозьте
скоблите острым ножом
никаких проблем!
кормите хоть всю жизнь, чередуя с хеком иногда и делая голодный день в неделю

а аллергия -дело серьезное.Думаю, Вас предупреждали, что те вещества, которые пока не вызывают аллергии, могут стать аллергенами при совпадении их по времени с воздействием уже являющихся ими(((

2005-07-1414/07/2005 09:35:07
#219661
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

100
Russian Federation Moscow
5 года


user367
а аллергия -дело серьезное.Думаю, Вас предупреждали, что те вещества, которые пока не вызывают аллергии, могут стать аллергенами при совпадении их по времени с воздействием уже являющихся ими(((

предупреждали, только одно "но" - проще напримере:
аллергия на такой-то аллерген, он содержится в пыльце, допустим в полыни, но также в малых количествах содержится в морковки, персиках, в рыбъем корме и т.д. если зимой съесть морковку или персик - ничего не будет, если летом период цветения - допустим тоже ничего не будет - организм справляется, но если в период цветения слопать еще персик или покармить рыб - концентрация аллергена превысит какойто порог, после которого организм дает сбой...
щас - лето - период цветения, и если попадает что либо еще в организм кроме пыльцы - сразу сопли пузырями (но необязательно еще что-то, порой и зимой достаточно двух персиков или нюхнуть корма рыбъего)
Посему, повторяюсь, начинаю пользоваться только живым кормом и фаршем/сердцем, покрайней мере в период цветения.
как нибудь напишу результат
2005-07-1414/07/2005 10:47:39
#219683
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

100
Russian Federation Moscow
5 года

... ну вот - как нибудь и написАл...
с аллергией на "рыб" - покончено,
была от дафнии и гамаруса,
ныне, пользуюсь замороженным, + хлопьи sera&tetra ...

2006-06-1616/06/2006 14:06:40
#323804
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

338 1
Москва
11 года

у меня аллергия на на 15 видов цветов и цветков деревьев, нв кролика, собаку, кошку и прочих блохастых кроме ежика, а и еще кстати на саму рыбу, при так сказать внутреннем употреблении(так что кормлю астриков с закрытым ртом(а то вдруг еще запрыгнет)

до 7 класса мы боялись заводить рыбок(все мама!!!Смайлик :doctor::ideaСмайлик :)конечно сначала купили 6 золотых и как корм дафнию и гаммаруса, но как ни странно алергии они у меня не вызвалиСмайлик :mir:

кстати все врачи грешат на самих рыбок а не на корм, может просто по тому что не разбераются.

вообще кормить только дафнией и гаммарусом вредно!!!!Смайлик :doctor:Смайлик :rtfm:

2006-07-0909/07/2006 07:19:27
#329085
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6

14 года

Вообще то "чих" на дафнию (если ней пылить) и у меня есть, но у меня никакой аллергии ни на, что нет.
А , что делать тому у кого на неё аллергия...
Помню в школьные годы на уроки приносили из ботанического сада, плоды дерева по виду как большая фасолина, так вот если её переломать и понюхать, чихать будешь через некоторое время долго и хорошо..., давали не знающим понюхать (запаха почти никакого, поэтому нюхающие хорошо принюхивались, не понимая в чём подвох...), урок как вы понимаете редко когда не был сорван.
Кстати мы тогда и думать не могли, что это вообще может вызвать аллергию, а зря, это я сейчас понимаю.
Хотя жертв не было, за исключением побитых учительницей (сама умудрилась понюхать...) школьным циркулем, да и то только на уроке грузинского языка...

Изменено 10-7-2006 автор svv13

Изменено 10-7-2006 автор svv13

2006-07-1010/07/2006 10:50:25
#329284
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

297 1
Finland Turku
11 года

У меня аллергия на дафнию и гамарус. Достаточно просто открыть пакетик и начинается сенная лихорадка. Нос, глаза опухают чешутся, трудно дышать нос закладывает, есно чихаю.


Начилась эта аллергия еще в детстве.

Сейчас я кормлю рыб сухими импортными кормами (даже пылевидными для мальков) - реакции ни какой нет и заморожеными конечно тоже.

Изменено 19.7.06 автор Juli7

2006-07-1919/07/2006 19:53:21
#331543
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 1
Russian Federation Volgograd
14 года

такой вопрос. у меня скоро, буквально на днях должен появиться свой малекСмайлик :) очень не хочу , чтобы у него появилась аллергия. может стоит отдать аквас пока брату. или как? жалко конечно, но здоровье ребенка дороже. и вообще, как получается корм нельзя , например, до 3 лет, а потом ему все равно или как? когда я смогу вернуть аквас, если все таки решу его отдать?

2006-09-0808/09/2006 08:44:50
#346985
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

462 2
Estonia Tallinn
17 года

сообщение andrey_astr
такой вопрос. у меня скоро, буквально на днях должен появиться свой малекСмайлик :) очень не хочу , чтобы у него появилась аллергия. может стоит отдать аквас пока брату. или как? жалко конечно, но здоровье ребенка дороже.


Зачем вы так прямо сразу своего ребенка в аллергики записываете? Даже если у вас есть на что-то аллергия, то не факт, что она будет у детей. Это я вам как папаша-аллергик говорю.Смайлик :) Аллергия это не грипп ей заразится нельзя. Если есть предрасположенность она будет, если нет то ни как она не "появится".
2006-09-0808/09/2006 10:56:38
#347032
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 1
Russian Federation Volgograd
14 года

я не доктор, поэтому и не знаю как заражаются аллергиейСмайлик :) у меня никогда не было. но я уверен, что зависит от экологии. у нас тут газпром под боком. никогда у себя не замечал, а этим летом глаза слезились и чихал.
просто не хочется , чтобы она развилась. ведь аллерген у всех присуствует , правильно или нет7

2006-09-0808/09/2006 12:43:00
#347088
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

100
Russian Federation Moscow
5 года

аллергия - это сбой иммуннитета, тобишь, наша экология, воздух, пища- типа домиков в деревне и др....
акву брату отдавать не нада, правильно уже ответили, что сразу ребенка в "алергики записывать" не нада... лучше корм применять "правильный"...
кроме того, аллергию лечат -как клин клином, - то есть вводят аллерген в малых дозах чтобы организм "боролся", постепенно дозу повышают, и организм справляется, .... (в период отсутствия аллергенов -ну типа зимой, если она на пыльцу)...
ЗЫ у кого проблемы с этим- обращайтесь в ННИ вакцинации Мечникова, что на Курской или в институт аллергологии (или как он там называется)...

2006-09-0808/09/2006 13:10:32
#347100



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top