go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 9
Москва
2 года

Выкармливание натуралкой оранды для быстрого роста и красивой "шапочки"

В общем так, я хочу посадить 2 золотые на 90 литров, вроде не так жестоко! 1 будет ситцевая жемчцжина а одна оранда, с классной наследственностью (жировые наросты великолепны).
Вопрос заключается в том, как кормить чтоб нарост был громадным, и чтоб рыба росла сравнительно быстро. Но меня не интересует сушка, 1 потому что она грязнит воду, 2 потому что я за "сырые" натуральные корма.
Аквариум уже готов и ждет)) Планирую кормить 3 раза в день микропорциями, чтоб небыло смещения плавательного пузыря.
Ах да.. Мне как то советовали фарш для дискусов, но потом я увидела, что у жемчужины благодаря этому фаршу вздуло живот, так что я в сомнениях.

2014-09-1111/09/2014 12:00:28
#1998205
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

мисс гурами
Приготовьте фарш в соответствии с потребностями своих рыбок.
Думаю можно использовать всё или почти всё что и в дискусном фарше и всё или почти всё из Корм для малавийцев , примерно в равных пропорциях животную и растительную составляющие. А также можно сделать омлет, у Вадима (Vadim74) есть видюшка где-то с рецептом. Мне не нравится, когда добовляют мясо теплокровных животных(телячье сердце, куриную грудку).
А ещё золотым, я так понимаю, иногда можно мотыля, трубочника и дожевых червей (но как ими кормить и где их брать, чтобы не бояться заразы, я не знаю).
2014-09-1212/09/2014 07:41:54
#1998373
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 9
Москва
2 года

Lady_Katrin

Спасибо) про фарши я знаю, а вот какие конкретно составляющие, какие продукты, способствуют яркой окраске и росту жирового нароста? Знаю про живой гаммарус, то что после него рыбы краше. На счет жирового нароста не слышала, а хочется чтоб он был, я так понимаю, что с вегетарианской диеты жир не наростет, белок нужен. А это противопоказано для золотух, им белковой надо процентов 20-40 из общего рациона. Но я в биологии слаба, поэтому не знаю какой жирности нужна белковая пища... Хочу поэксперементировать, сделать фарш 1:1 : Креветка, гаммарус, салат, огурец, карейская капуста, вареный зеленый горошек. Попробую так кормить, осталось отдать хромиса красавца и покупать малька...
2014-09-1212/09/2014 07:55:01
#1998375
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

мисс гурами
Для цвета можно ещё добавить что-нибудь содержащие каратиноиды/карофил: Перец красный сладкий, паприку сухую, крофил розовый, морковь, тыкву, лепестки календулы... У Вас очень много зеленогоСмайлик :). Рачки получают карофил из растительных продуктов, рыба(лососевые в частности) и фламинго получают его из рачков. Но в зоопарках нет столько рачков, чтобы фламинго хорошо окрашивались, и их кормят морковьюСмайлик :). Так что добавьте чего-нибудь красного или оранжевогоСмайлик :).

У людей жир откладывается как с растительной пищи, так и с животной. Растительная пища может быть весьма питательной (тот же горошек содержит много белка, водоросли питательны и каши тоже). Можно добавить чуть-чуть манки или овсяного толокна, гречку тоже добавляют(каши распаривают).
Желировать можно яйцом, желатином, Агар-агаром - это тоже белки.
Жирные части из продуктов обычно рыбам не добавляют (из мяса полностью удалят жир), но иногда в фарш добавляют растительного масло немного, яичный желток и прочее. То есть стремиться к повышенному содержанию жиров не надо, полностью обезжиренное тоже не обязательно.

Не делайте одинаковый фарш, а когда будет выбор чем кормить, утром еда должна быть более питательной, чем вечером.
У меня пока получился лучше всего первый фарш(из трех), хотя сначала он пылил, и я его считала тоже неудачным.

Крайне желательно избегать размораживания и повторного замораживния продуктов, т.е. гаммарус, если есть возможность, лучше использовать немороженный. А если только мороженный, то лучше не размораживая, кормить отдельно от фарша. Креветок я брала не вареных(зеленых, королевских, молола в дробилке для льда вместе с панцерем, если будете молоть с панцерем обязательно удаляйте острые усы).
2014-09-1212/09/2014 09:00:06
#1998381
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

372 60
Электросталь
4 года

мисс гурами
присоединяюсь к ответам, и про гамарус - окраску дает быстро, но не лучшую(рыжий цвет); посоветую дафнию магну - окрас ярко малиновый, если рыбка живет на солнышке, хотя бы три месяца в год; и как сказано выше: даже используя корма из одного водоема слабый иммунитет короткотелых может не справится ( я выращиваю дафний в своем изолированном прудике , и то бывает плавунец или стрекоза какую нибудь заразу занесут)
2014-09-2929/09/2014 12:06:43
#2002910

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top