go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
10 года

Нужна помощь краснобрюхому тритону. белые язвочки и припухлость.

Добрый день. Купила в зоо магазине прошлой средой 2х огебрюхих тритонов. Живут в 20 литровом аквариуме, фильтрация, аэрация, живые растения. Температура 21 градус, глиняная скала с выходом на сушу. Едят с большой неохотой мелкого мороженного мотыля. За все время поели всего 2 раза!!
3 дня назад заметила у одного из тритона на лапке белые волдырики 3 штучки, лапка чуть серенькая и ощущение, что тритону больно ей двигать. Сегодня появился 1 на голове и 1 на теле.
И у второго появилось пару штучек таких волдыриков и с каждым днем все больше. Вчера купила еще одного такого же тритона и придя домой обнаружила, что на его черном тельце есть белые точки. Что это?
Владельцы тритонов посоветовали "Питерскую смесь":1 таблетка ципрофлоксацина (500 мг), 1 таблетка трихопола и 1 таблетка нистатина на 10 литров воды. Лечение тритонов этим методом обычно проводят в отдельных контейнерах, раз в день меняя там воду и внося лекарства вновь в той же пропорции до выздоровления. Слой воды должен быть небольшим, чтобы ослабленный тритон не утонул.
Все для этой смеси я уже купила, но есть вопросы.
Было предположение, что заболели от красного крашенного грунта. Сегодня купила другой, обычную морскую гальку. Фото болячек скинуть не могу тк фотоаппарат не сфокусирует это. Фото условий прилагается.

2014-09-1111/09/2014 14:59:11
#1998240

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top