go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 2
Москва
8 года

Выбираю аквариум

расчитываю на 150л. собственно не хочу уже ювел, из-за вклеянного фильтра. Вот что лучше ССБ или Московский , ССБ чуть дороже но вроде еще светом не комплектуется(или комплектуется), а кто такой "Московский аквариум", где их делают? можо ли на завод прям подъехать или сайт пройзводителя какой-нить есть у них? этими аквами вся птичка завалена а откуда они берутся никто не говорит. говорят : "Московский завод аквариумов" и всееее!!

Изменено 16.10.05 автор alexei23

2005-07-1313/07/2005 14:08:22
#219449
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

129
Germany Wiesloch
17 года

сообщение alexei23
расчитываю на 150л. собственно не хочу уже ювел, из-за вклеянного фильтра.

Это фильтер легко убераетса. Я свой снял и поставил наружный. Многие ставят наружний вместе с внутреним. Juwel очень даже хорошая фирма. Лично я взялбы на твоем месте Juwel. Конешно если тебе он не слишком дорогой.
2005-07-1313/07/2005 14:40:57
#219465
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

831 7
Москва
10 года

сообщение Alex 23
Это фильтер легко убераетса. Я свой снял и поставил наружный. Многие ставят наружний вместе с внутреним. Juwel очень даже хорошая фирма. Лично я взялбы на твоем месте Juwel. Конешно если тебе он не слишком дорогой.


А вот тут вопрос серьезный. Если он в штатном варианте устраивает, то шикарный вриант. А так купишь Juwel, в том числе заплатишь за штатный свет внутренний фильтр и грелку. После чего выкидываешь: штатный свет фильтр и грелку и ставишь все другое. Нет конечно можно внешник поставить в качестве второго фильтра, грелку использовать как страховку на случай если грунтовая крякнется, а свет с помощью рукодельных ребят доапгрейтить. Вот борятся во мне два мнения
1.Juwel это надежность и качество
2. Juwel это ненужная (для меня) трата денег.
2005-07-1313/07/2005 14:57:10
#219473
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 1
Russian Federation
17 года

1. Делай на заказ! В любом заводском варианте, включая джувель свет плохой! Надо будет дорабатывать, а это и доп. деньги и переделывать всегда хуже чем делать сразу! И ЭПРА сразу сможешь в баласт поставить и лампы акие надо, а не выбрасывать балласт и лампы, за какие уже заплатил!
2. Джувели что то слишком дешево стали на птичке продавать! Дешевле чем в стране-производителе Германии. Странно это очень!

2005-07-1313/07/2005 16:18:36
#219503
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138
Russian Federation Kazan
19 года

сообщение Mimix
Джувели что то слишком дешево стали на птичке продавать! Дешевле чем в стране-производителе Германии. Странно это очень!
Не иначе как с завода ворують в германии, падлы.....:-)))

Не цитируй всё. Только смысловую фразу, к которой добавляешь комментарий, я ж уже не раз говорил!

Изменено 13-7-2005 автор Aqua$erg
2005-07-1313/07/2005 20:28:28
#219544
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 2
Москва
8 года

сообщение Mimix
Джувели что то слишком дешево стали на птичке продавать! Дешевле чем в стране-производителе Германии. Странно это очень!

не продавец сказал что большая конкуренция и производитель понизил цены, и я бы не сказал что супер -дешево: Рио 125 - 5500 ну это МАКСИМУМ на 500-800 дешевле чем в большинстве магазинов, ничего странного не вижу.

все же хотелось бы узнать что это за Московский завод, и что такое ССБ. там еще в отлицае от ювелов свет кнопочкой включается на крышке, что очеь приятно)))

И еще : а как добитья света 1вт на литр , если в 150 литровой акве 2х25вт. На заказ естественно ничо делать не буду , денег жму!!!

Изменено 13.7.05 автор alexei23

Изменено 13.7.05 автор alexei23
2005-07-1314/07/2005 00:31:25
#219595
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 1
Germany Kln
5 года

2Neznajka
не, это и с налогами может быть связано.
тут ре-импортированный VW Golf(т.е. вывезен и опять завезён)
тоже чуток меньше стоит.

да и нельзя сильно цены сравнивать,
они всегда под рынок подобраны.

ну или завод где подешевле открыли,
Польша или Чехия например.




2alexei23
у Juvel есть кнопочка на кабеле, что тоже приятно.
да и вообще, забудь про кнопочку, купи реле.

Изменено 13.7.05 автор beckerbongo

2005-07-1314/07/2005 00:37:33
#219597
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Mimix
2. Джувели что то слишком дешево стали на птичке продавать! Дешевле чем в стране-производителе Германии. Странно это очень!

Чего же тут странного??? У нас очень многие германские товары стоят дешевле, чем в Германии. Особенно это касается Птички, но это, в первую очередь, связано с сверхнизкой наценкой на товар.
2005-07-1414/07/2005 07:36:50
#219617
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138
Russian Federation Moscow
19 года

Или второй вариант, что они в магазинах стоят черезчур дорого, а на птичка просто дорого...
А вы посмотрите цены на них где нибудь в польше на сайтах ихних, и всё понятно станет.
Вообще если продаёт официальный дилер, то я точно знаю что они закупают товар по цене не более 50% от своей цены.

2005-07-1414/07/2005 10:08:50
#219674
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 1
Russian Federation
17 года

Мне в Джувелях насторожило то, что полгода назад они стояли более чем в полтора раза дороже отечественных, а сейчас цены снижены до уровня отечественных (наши банки в цене не подешевели). То что Джувели возможно изготовлены в Польше или Чехии - то же минус. Поляки и чехи - это уже немцы и качества могут сделать мягко говоря разного!

СББ-Аква на 100л я сейчас юзаю. Всем доволен, кроме света. Мало в заводском исполнеии, а добавить - проблема, конструкция не позволяет!

Московский завод акавриумов... Это где?... Вроде нет такого! Аквариумы чаще всего делаются в небольших мастерских, на базе или в бывших стекольных мастерских. А название типа СББ-аква - это скорее относится к модели, чем к заводу!

2005-07-1414/07/2005 12:32:11
#219707
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Mimix
Московский завод акавриумов... Это где?... Вроде нет такого!

В смысле? В Москве делают аквариумы, например контора под названием Аквалина Дизайн Смайлик ;) Да и не только они... Вон Аквалога та же... Хотя мож то и подмосковье... Саларьево или типа того...

Изменено 14-7-2005 автор Хозяин
2005-07-1414/07/2005 12:41:24
#219709
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 1
Russian Federation
17 года

сообщение Хозяин
В смысле? В Москве делают аквариумы, например контора под названием Аквалина Дизайн ...

Если есть магазин, например Аква-Дизайн и в нем продаются аквариумы Аква-Дизайн, то это совсем не значит что есть и завод Аква-Дизайн! Аквариумы делаются в мастерской (маленькой, средней, большой), но увы не на заводе (говорю про Москву, про Подмосковье не знаю) и продаются через магазин! Так например я присматривался одно время к аквариуму РИФ-250 и мне продавец говорил что у него есть РИФы, сдаланне разными фирмами ООО, из разных городов. Одни хуже, другие лучше!

Изменено 14.7.05 автор Mimix
2005-07-1414/07/2005 13:09:23
#219715
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года
1.

сообщение Mimix
Если есть магазин, например Аква-Дизайн и в нем продаются аквариумы Аква-Дизайн, то это совсем не значит что есть и завод Аква-Дизайн!

Дружище, данные аквариумы можно встретить во многих московских зоомагазинах, например Зоомосква (некогда Росзооконтинент, Варшавка 16), Бетховен (Ленинский пр-т, д. 49), Пинчер (ул. Нижегородская д. 13Б), список можно было бы продолжить. но это те магазины, в которых я лицезрел данные банки относительно недавно Смайлик ;) У данной конторы, на сколько мне извесно, нет своего розничного магазина... Данная фирма является постоянным участником многих выставок в сфере зооиндустрии... Что касается того, какое именно производство называть "заводским", то это пустое, больше флудерское... Я уверен в том, что они не имеют полностью автоматизированного цеха по сборке банок, как, например, итальянский Витакрафт или германский M.P., но это еще не ставит отечественных производителей в ранг кустарников и подвальщиков Смайлик ;)
2.

например я присматривался одно время к аквариуму РИФ-250 и мне продавец говорил что у него есть РИФы, сдаланне разными фирмами ООО

По сути, правами на название "Риф", если мне не изменяет память. обладает ООО "Бионикс", что в подмосковных Люберцах находится и имеет (по словам их руководителя) свое производство. Но, так как данное название довольно популярно, а эрзацювели (банки с крышками по типу Рио, Тригонов и т.п.) делают у нас все, кому не лень, то и название "Риф" тож пользует куча кустарщиков... То, что магазины работают с кем попало, безусловно, им чести не делает, от от этого и нестабильность в качестве продаваемой ими продукции имеет место быть...
ИМХО
2005-07-1414/07/2005 13:39:23
#219728
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 1
Russian Federation
17 года

Я и не говорю что отечественные аквасы - это кустарщина и халтура! Даже маленькой мастерской под силу иметь оборудование для шлифования стекол и огранку граней! И хорошего мастера...! Электриками и дизайнерами то же Россия не бедна! Я себе под заказ тоже здесь делаю, а от покупки того же Джувеля отказался!
Просто заводов как, например, итальянский Витакрафт или германский M.P., в Москве нет! Про другие регионы не знаю, но то же информации о таких заводах мало!

2005-07-1414/07/2005 14:04:15
#219735
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Mimix
Просто заводов как, например, итальянский Витакрафт или германский M.P., в Москве нет!

Да их и в России нет, имхо, и не будет... Такой завод стоит просто немеренно денег... Равно как и не будет завода по производству фильтров, термонагревателей, компрессоров и т.п., ведь все это можно за копейки приобрести в соседнем Китае и запаковать в красивые коробочки...
2005-07-1414/07/2005 14:32:40
#219744
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138
Russian Federation
19 года

Про цены вот:
Стоимость кв. метра стекла разной толщины с нарезкой, на заказ в мастерской( я не имею ввиду хачиков на рынке, а нормальную мастерскую, режущую витринное стекло для организаций )
6мм- 350 рубкв.м
8мм- 750 рубкв.м
10мм- 900 рубкв.м
Толще- не узнавал.
Вот теперь и посчитайте стоимость своего аквариума по затратам на стегло и скока это же стоит в магазине...
Мой аквас в 150 литров обошелся мне в 700 рублей + 70 руб герметик.( стенки из 6мм, дно -8мм)

2005-07-1414/07/2005 14:58:59
#219754
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

По сути в 770 руб. обошолся не аквариум (где же свет, добротная крышка, окантовочка с амортизационной подложкой снизу...?Смайлик ;)), а банка (при том, что работа по склейке не оплачивалась).

2005-07-1414/07/2005 15:22:58
#219762
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 2
Москва
8 года

Мне вообще-то пофиг где делают ССБ или то что продавцы называют "Московский аквариум" (повторю на птичке их большинство). меня интересует к какому подвалу мне ехать если у меня он потечет, стоб не искать "петю" с птички. Или покупая на птичке экономиш, но про гарантию забудь? Кстати как дело обстоит с ювелом в этом плане? есть ли какой-нить ну типа сервис -центр который принимает всех с ювелами? официальный имеется ввиду

2005-07-1414/07/2005 15:52:07
#219772
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение alexei23
Мне вообще-то пофиг где делают ССБ или то что продавцы называют "Московский аквариум" (повторю на птичке их большинство). меня интересует к какому подвалу мне ехать если у меня он потечет, стоб не искать "петю" с птички.

По закону о защите прав потребителей надлежит обращаться именно к "пете", как к конечному продавцу, по тому, что именно у него (а не у производителя) Вы непосредственно и приобрели аквариум. То же касается и гарантии, продавец ОБЯЗАН давать гарантию НЕ НИЖЕ той, что дает производитель. Если продавец этого не делает, то. фактически он нарушает закон. Прикол Птички в том, что покупая что-либо там, Вы не получаете кассовый чек (по сути единственный аргумент для официальных апеляций) и гарантию, в данном случае, придется, в буквальном смысле, выбивать. Ни каких гарантийных центров по Ювелям в России нет, равно как и самого Ювеля, его на рынке представляют импортеры. По решению сложных вопросов с Ювелями (ремонт света, переклайка стекол, оперативный демонтаж родного фильтра с гарантией от повреждения стекла и т.п.) можно обращаться в контору, под названием Зеленый дом , они довольно плотно работают с одним из основных импортеров Ювелей.

Или покупая на птичке экономиш, но про гарантию забудь?

Смотря что покупаешь, и смотря у кого. Если Эхейм, то их гарантийная мастерская находится на Абельмановской 7, если оборудование Sera (у наших партнеров, при том. что партнеры не начнут открещиваться от Вас), то можно обратиться к нам. Вот только денег вернуть мы не сможем (ибо не мы вам товар продали), а вот поменять или починить, вполне. Думаю, что что-то подобное есть и с другими производителями...

есть ли какой-нить ну типа сервис -центр который принимает всех с ювелами? официальный имеется ввиду

Как я уже писал выше, по сути такого центра нет. Но обратиться можно в Зеленый дом, естественно, ремонт будет стоить денег.
ЗЫ по идее, если продовец уж совсем ни как не хочет давать гарантию (обычно на Птичке этого не делают по причине нежелания возиться с покупателем потом.... ведь на потребовать гарантийного обслуживания Вы можите в течении всего гарантийного срока), можно попытаться потыкать его носом в правила торговли и пр., но не уверен, что успех будет иметь место быть...
2005-07-1414/07/2005 16:28:23
#219790
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138
Russian Federation Moscow
19 года

сообщение Хозяин
По сути в 770 руб. обошолся не аквариум (где же свет, добротная крышка, окантовочка с амортизационной подложкой снизу...?Смайлик ;)), а банка (при том, что работа по склейке не оплачивалась).


Ну это да- только банка.
Так за ету банку в магазине точно бы слупили 3000 рупий как минимум, наверное... ( без света и т.д.)
Но я не спорю, что если деньги не жалко, то лучше готовый покупать, а то трудов это всё требует немалых
(стекла таскать, возня и т.д.)
2005-07-1414/07/2005 17:08:37
#219809
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118
Москва
11 года


По закону о защите прав потребителей надлежит обращаться именно к "пете", как к конечному продавцу


По закону о защите прав потребителей, можно обращаться как к Пете-продавцу, так и к Васе-производителю.
2005-07-1414/07/2005 18:09:45
#219816
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 2
Москва
8 года

сообщение Хозяин
........По решению сложных вопросов с Ювелями (ремонт света, переклайка стекол, оперативный демонтаж родного фильтра с гарантией от повреждения стекла и т.п.) можно обращаться в контору, под названием Зеленый дом , они довольно плотно работают с одним из основных импортеров Ювелей.
......

спасибо за подробный ответ. А ВЫ - это "зеленый дом"?
2005-07-1414/07/2005 19:25:25
#219826
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение alexei23
А ВЫ - это "зеленый дом"?

Нет, мы только Серой занимаемся (из аквариумистики) Смайлик :)
2005-07-1515/07/2005 07:48:31
#219881
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 2
Москва
8 года

тут вчера был проездом в ОБИ. зашел аквасы посмотреть. Если кому интересно: РИО 125 и 180 стоят как на одном известном сайте Смайлик :) видимо им у ювела не удалось выбить "бешенные" закупочные скидки))).

вот когда оттуда ушел вдруг вспомнил!! заглядывал в рио 400 и 240(то есть сверху) и совершенно не отложились в памяти ребра жесткости!!! Смайлик :o
прям хоть возвращайся туда и проверяй!!
хотелось бы уточнить - это я не обратил просто на них внимания или их там нет?

кстати аквас нормальный так еще и не купил, по причине начала ремонта, НО ОСНОВНАЯ причина - так и не определился с выбором!!
вот еще не видел аквасов "арг" скоро поеду - посмотрю)))
ЗЫ скоро стану консультантом по покупке банок Смайлик :)

Изменено 16.10.05 автор alexei23

Изменено 16.10.05 автор alexei23

2005-10-1616/10/2005 20:49:40
#241409
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation
14 года

сообщение alexei23
заглядывал в рио 400 и 240(то есть сверху) и совершенно не отложились в памяти ребра жесткости!!!
Верно, их там нет. Зато есть пластиковые поперечные стяжки.
2005-10-1616/10/2005 21:00:27
#241413



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top