go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Russian Federation Vladimir
18 года

Цихлы несчастны =(

Мне сегодня после раскурения показалось что мои рыбочки несчастныjavascript:icon('Смайлик :clever:')...Банка 150л, 120х35х40, 2 хромиса ( гдето см 12),3 чернополосы (Д-Д-М, 6-10 см), 2 биоцелатума (молоденькие, 6-8см), в банке 2 горшка,2 булыжника, гротик, грунт-гравий от мелочи до 2-3см, травы кустов 10. И вот смотрю, плавают ани там несчастные и растерянные, постоянно от когото шкерятся, постоянно когото шпуняют, горшки делят, ямы копают, траву корчуют =( Подскажите пжл , насколько такая постаянная активность харктерна, как плотно живут такие рыбы в природе, что нужно изменить...Спасибо...javascript:icon('Смайлик :happy:')

2005-07-1515/07/2005 17:34:58
#220077
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
India
8 час.

М-да,
перенаселение у вас.
на 150 литров многовато цихлид набрали.
два горшка маловато будет, как говорил один герой известного мультфильма. у меня на пару чернополосых два горшка и те не могут поделить. а у вас...
копать будут постоянно, вырывать с корнями растения, копать грунт, вздорить (особенно в период готовящего нереста и уж тем более в период охраны икры-мальков).
так что или оставьте одну (максимум две) пары цихлид, а остальных отдайте/продайте а уж там просите совета найти вам кого попроще для совместного проживания

2005-07-1515/07/2005 20:35:46
#220109
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

курить надо меньше, а бульбулятор - это устройство для подачи углекислого газа в аквариум и ничто больше Смайлик :D
когда цихлы кого-то гоняют, что-то делят, копаю или корчуют - ОНИ СЧАСТЛИВЫ! такова жизнь цихловая Смайлик :) несчастны только жертвы - жетр отсаживать + добавлть укрытия и крепкие крупные растния.

ps: рыб семь, а горшков и гротиков - три. непорядок Смайлик :) надо увеличить - можно заюзать глиняные горшки или трубы, или коряжник, или ещё что-нибудь Смайлик :)

2005-07-1515/07/2005 21:59:53
#220124
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Russian Federation Perm
18 года

Ну сошлись только в том что укрытий надо побольше...буду решать вопрос. Насчет жертв - то жертв вроде бы особо нету, бывают конечно царапины, чешую там обдерут, но никто вроде не депрессует =) Я вот боюсь, окты подрастают, скоро всех крупнее будут, жрут как помойки и не любят делиться =), как бы чего не вышло...
А насчет бурбулятора в акву - это мысль =)))), может они станут хоть ненадолго немного счастливее =)
Спасибо за внимание.

2005-07-1717/07/2005 12:48:02
#220307

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top