go to bottom
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
12 мес.

Рыба-язык

Лето - определенно пора чудес. Смайлик :)
Сегодня на птичке встретил камбалу, причем как утверждает продавец, выращенную и разведенную в обычной пресной московской воде, безо всякого подсаливания! На ценнике - рыба-язык Смайлик :P , размер в длину 6-7см.
Порылся в инете - по фоткам похожа на Solea selheimi:

Картинка с форума

Картинка с форума

Прикольная рыбса, кто-нибудь держал такую? Вроде как должна быть довольно неприхотлива, но кто его знает?...

2005-07-1616/07/2005 19:43:27
#220220
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

399
Russian Federation Moscow
19 года

Попытался найти какую то инфу но все что нашол это её умение маскироваться
Но что то мне с трудом верится чо она может жить в обычной воде
Просто может случится тоже самое что и с осетрами когда я покупал мне тоже говорили "могут жить в обычной пресной воде" они у меня и прожили .... месяц

2005-07-1617/07/2005 00:41:31
#220262
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166
Russian Federation Moscow
18 года

Я тоже их видел в эту субботу, с внешней стороны напоминают камболу Смайлик :)

Про осетровых я уже писал...это было мнение (не моё) очень авторитетного разводчика промысловой рыбы, !!!

Срочно!!! Чем кормить осетра

Изменено 17.7.05 автор Renat

2005-07-1717/07/2005 05:31:43
#220276
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
12 мес.


Но что то мне с трудом верится чо она может жить в обычной воде
Мне тоже сначала не поверилось - специально выспрашивал, надо солить или нет, сразу или по мере взросления. Женщина-продавец рассказала, что они у нее уже 3,5 года в обычной пресной воде обитают. На 3й год нереститься вздумали и вот этот-то помет она сейчас и распродает...
А потом я порылся в инете и набрел на инфу (из нескольких источников), что есть тропические пресноводные виды, которые живут в реках северной и южной Америки и в море не плавают вообще. И более того - некоторые виды морской камбалы в малолетстве могут адаптироваться к слабосоленой и даже пресной воде и жить в реках. Главное, чтобы дно было подходящее и еды хватало.
2005-07-1717/07/2005 10:08:14
#220287

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top