go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 2
Москва
7 года

Не пойму, откуда поперли нитраты (серия №2)

Доброго всем дня! Для начала хочу попросить прощения. Задал вопрос, форумчане стали помогать советом, разбираться в причинах бяки, а я ушел со связи. Уверяю, не по злому умыслу. Итак, запустил новый аквас на базе старого. Все бы ничего, но вдруг резко поперли нитраты. Их уровень подскочил аж до 80! За неделю дважды подменил воду (по 30 литров в банку объемом 215). Аэратор работает по таймеру час утром и час вечером до выключения света. Свет - по 11 часов - 9.00 до 20.00. Банка - польская. Вот такая: http://www.aquaseaso... К ней прикупил Тетровский 800-й внешник. Он всю неделю молотит не переставая. Вчера померил нитраты. Слава Богу, снизились до 30. Растения понемногу приходят в себя. Даже кустики анубиаса выбросили новые листья. Свет в аквасе родной. LED 2х18W (6500K). На мой взгляд, оченно неплохо. Посмотрим, как будет себя вести растючка дальше. Если понадобится, добавлю одну, или пару ламп Т-5. Населения, думается, маловато для такого объема. Очень хочу стайку боций-клоунов - забавные рыбки. Но боюсь не приживутся. Насколько я знаю, им нужна мягкая, до 6 и слегка кислая вода. У меня водичка из крана льется гораздо более жесткая - охоло 14. А осмосом пока не обзавелся. Уважаемые аксакалы, правильно ли я мыслю про этих рыбок-клоунов? Попробую выложить фотку моего акваса. Заранее прошу прощения за качество снимка. Его делал сегодня второпях перед работой.
Всем спасибо, что помогли советом!

для форума
2014-10-1414/10/2014 13:10:42
#2007495

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top