go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Russian Federation Moscow
6 года

Попытка начать правильно. Мои 30 литров (страница 2)

Насмотревшись всяких классных нано аквариумов, решил тоже завести себе такой. Около недели читал форум, чем больше выяснял тем больше становилось вопросов. Итак аквариум был запущен 31 октября. В качестве грунта использовался грунт Fluval Flora 8 литров, фильтр Eheim 300 л/ч, свет LED aquel вт с тепловой светскостью 8000к. За растениями поехал на птичку, там посоветовали для запуска взять сагиттария и розеточное растение ( название, которого я не запомнил). Знакомый нацедил мне ведро воды со своей аквы( вроде благополучной)и отдал за ненадобностью мох флейм, кубу ( выглядит она так себе не думаю, что вытяну ее) и лилиопсис.
Данные по воде следующие ( тесты тетровские полоски):

3.11: pH 6.8; kH 6d; gH 16d; NO2 0; NO3 90;
7.11: pH 6.7; kH 6d; gH 16d; NO2 0; NO3 50;
Подмены делаю каждый день по 40-50%( первую неделю так, вторую через день подмены буду делать). Вода отстаивается примерно сутки. В своей акве хотел бы видеть флейм, феникс ( примотаю к лаве), и рождественский мох на задний стенку, если куба выживет, то ковер из нее, так же боксу на фланг.

Прошу осудить мои действия( пинайте как то по мягчеСмайлик :)), и подсказать на сагитарии появились водоросли. Боюсь либо с птички приехали ко мне, либо у меня сами завелись. Световой день у меня 10 часов. Температура в аква 25-26С. Фото прилагаю. Забыл сказать аква dennerle nano 30 литров.
Картинка с форума Картинка с форума


Изменено 6.11.14 автор xBarracudax

2014-11-0707/11/2014 02:16:31
#2015831
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

wadel


А ни чего. что у Т.С. питательный грунт?
2014-11-1818/11/2014 15:36:06
#2020604
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Russian Federation Moscow
6 года

Народ нужна все таки ваша помощь. Прочитал по запуску на ада, ссылку которую давали раньше. Я так и делаю, мне и продавец также посоветовал. Начали желтеть листья у кубы( листья большие, маленькие по прежнему зеленые), бликса скидывает листья( боюсь что то ей не нравится), но зато увидел у нее корни. Появились водоросли на стенках зеленые, уменьшил световой день до 6 часов. Но куба начала желтеть гораздо раньше. Из того, что я вычитал похоже на нехватку железа, но как писали выше у меня питательный грунт, и со старта прошли 3 недели. По мне так рано то для УДО или я не прав. Сегодня купил и поставил баллон со2, может он поможет.

2014-11-2222/11/2014 23:00:36
#2022440

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top