go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 2
Электроугли
10 года

Проблема с фильтром Unimax 700

Здравствуйте.
Проблема с фильтром следующая: год с хвостиком как купил сей девайс, все вроде было ничего, но не так давно отрубили свет часа на три, после включения еще несколько раз кратковременно отключали, но думаю дело не в этом. НО!!! После этого как мне кажеться фильтр начал работать со следующими симптомами: работает минут 5 затем останавливаеться, через минуту две булькает внутри фильтра и начинает работать. Сегодня ваще остановился. Открыл крышку включил один ротор заводиться без проблем второй не крутит пальцем подталкиваю начинает крутить, пальцем слегка останавливаю тормозит, второй рабочий не останавливаеться. Самостоятельно без помощи второй движок ротором не крутит((
. Гдето на форуме почитал что гарантия на сей фильтр 3 года, но как назло не могу найти чеки. Отсюда вопросы, по гарантии его примут? Может самому можно как то реанимировать двигатель? P.s. Пробывал перекидывать оси ротора местами ноль реакции, причем по осям видно что одна чисто белая (та которая не работала) а вторая в налете (та что работала). Также и по выходным отверстиям видно что со стороны рабочего движка отверстия с налетом, а на втором чистота и все блестит. Если кто сталкивался или есть какие мысли напишите пожалуйста. Спасибо!

2014-11-0707/11/2014 19:34:34
#2016082
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Chelyabinsk
3 года

Skytm

Здравствуйте, для мотора любого внешнего фильтра (любого производителя) опасный момент это его включение, в Вашем случае произошел многократный старт с перепадом напряжения в сети, в результате чего один из двух независимых моторов вышел из строя.
К сожалению данное не гарантийный случай (тем более отсутствует тех.паспорт)
Конструктивно в данном типе фильтров (с двумя независимыми роторами) предусмотрено, что при таковых обстоятельствах как у Вас один мотор гарантированно будет работать и фильтрация не остановится.

Мы можем предложить Вам дистанционно приобрести новый комплект (крышка с блоком моторов) через ряд интернет-магазинов.
2014-11-2727/11/2014 16:18:50
#2024261
Новичок

Аватар пользователя

3
Kazakhstan Aktobe
9 года

Где купить крышку???

Здравствуйте! Подскажите адреса магазинов где можно приобрести крышку. У меня тоже ваш фильтр вышел из строя(((

2014-12-2626/12/2014 21:20:35
#2034448
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Chelyabinsk
3 года
2015-01-0404/01/2015 19:37:47
#2036359

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top