go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 30
Москва
3 года

Самодельный Горшок для Цихлидника и не только (идея)

Родилась идея создания Декоративного Горшка для Цихлидника:
1)Берем банку 5-9Л ( пластиковую из под воды)
2)Отрезаем от нее дно
3)Добавляем Дизайнерскую Изюминку:
а) Покупаем кокос (одного маловато будет)
б) Берем молоток и хреначим его к чертям... (нужны многогранные кусочки 2-4см размером)Получаем чешуйки
в) Берем тоненькую дрель, и сверлим в каждом кусочке по 2 дыдродчки
г) Вывариваем и хорошенько вымачиваем ( чем больше повторений, ну вы сами знаете)
д) Берем Леску ( подбираем опытным путем) Прозрачная может быть мене заметной чем цветная, т.к. будет просвечиваться.
е) И теперь прикрепляем наши чешуйки на заготовку из под бутылки, продевая леску в просверленные отверстия.
ё) Крепить чешуйки нужно в стык с небольшими зазорами, в местах где образуются просвет бутылки можно будет, прикрепить чешуйки 2м слоем, что создаст дополнительный объем.
По моим подсчетам получится какая-то фигня... похожая на Жопку от Ананаса (у каждого воображение по разному играет)
Если вы не делали 2й слой чешуек, не страшно, просто засыпать растения нужно более темным грунтом и тогда просветы с пластиком будет меньше заметно. Сверху растения до основания стебля лучше обложить крупными плоскими камнями.
Ну как-то так. Идея Муторная, но произведение по задумке должно получиться необыкновенное. Такой горшок будет не стыдно поместить в Цихлидник, и не придётся его маскировать за валунами.
П.С. Пока что родилась только ИДЕЯ, на воплощение которой, пока что нет времени, но думаю обязательно попробую. Главное закупить Кокосы, а то сезон заканчивается, и цены либо поднимутся, либо их вовсе сложно будет найти...

Изменено 11.11.14 автор odpride

2014-11-1111/11/2014 13:19:22
#2017557
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1274 126
Москва
2 мес.

odpride
Идея интересная Смайлик :) Ц меня правда нет цихлидников но оно и как укрытие должно интересно смотреться. Только 1 вопрс смутил, а зачем кокос вываривать? Тонет он и так, от химии хвать ополоснуть водой обдать кипятком и замочить на пару днейСмайлик :) После варки они воду красить начинают мнтенсивно.
2014-11-1111/11/2014 13:49:56
#2017565
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 30
Москва
3 года

TungI
Идея интересная Ц меня правда нет цихлидников но оно и как укрытие должно интересно смотреться. Только 1 вопрс смутил, а зачем кокос вываривать? Тонет он и так, от химии хвать ополоснуть водой обдать кипятком и замочить на пару дней После варки они воду красить начинают мнтенсивно.

не знаю, не уверен, меня учили все варить, прежде чем в Аквариум засунуть. Хотя может вы и правы, просто не пробовал. А после варки действительно красит воду, да еще как, вымачивал потом долго.
2014-11-1111/11/2014 15:14:31
#2017589
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Старый Оскол
7 года

TungI
Денек поварить в сменяемой воде-и никто никого не красит.
2014-11-1111/11/2014 16:15:02
#2017615
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 40
Москва
2 года

odpride

Кокос варить не надо. Помыть только. Тонет он сразу и без вымачивания. Выскоблить только изнутри и все. Можно даже "мохнатость" оставить. Ее анциструсы потом сожрут.
Термопистолет для склейки декораций
2014-11-2828/11/2014 13:38:10
#2024634

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top