go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 3
Москва
5 года

зелень. С фото. Побеждена! и снова одолела... (страница 4)

ребят, подскажите плз - появились обрастания на отдельных листах растений-камнях-на стыках стёкол-по кромке воды. По виду типа плёнки, не однородная, как бы с вкраплениями волосков. Цвет - изумрудно-ярко-зелёный. Когда стираешь - отслаивается легко в виде слизи.
Сейчас болею, поэтому трудно глазам долго читать форум Смайлик :(
Как бороться понимаю - мож чего в условиях ухудшилось, буду улучшать. Просто названия не знаю у заразы.
Спасибо!
Сая.

Изменено 8.10.05 автор sapo

2005-07-2828/07/2005 14:50:52
#223192
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 4
Санкт-Петербург
3 мес.

сообщение ИринкаЛ
В первую очередь по-моему помогла прополка - очень много было вынуто растений.

Внесу во всеобщую неясность еще одну крупинку.
Имелись сине-зеленые - те, которые растут на верхушках длинностебельки, имеют запах и убиваются эритромицином за раз(2 таблетки на 180 л воды). По причине отсутствия эритромицина в ближайших аптеках лечение не было произведено вовремя. Перестал пропалывать!!! данную акву, и по прошествии 2-3 недель при полной заросшости и разросшости травы Смайлик :) сине-зеленых не обнаружил. Удобрения в данную банку не вносятся, подмены 5-10% ежедневно, рыб мало. Выводов сделать не могу, до этого всегда травил эритромицином.
2005-11-2727/11/2005 18:17:46
#253836
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 4
Фрязино
11 года

Тогда есть еще один вариант - слишком теплая вода была. Сейчас похолодало. У меня вспышка пришлась на жаркое время года. С холодами постепенно водоросли сошли на нет.

Вадим, вот ссылка на тему, где я про свое приготовление железа рассказываю (и спрашиваю там кое-что) Делаю двухвалентное железо. Все ли правильно?

Изменено 28-11-2005 автор ИринкаЛ

2005-11-2828/11/2005 10:50:06
#254000
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41 2
Москва
7 года

Я замети, что у меня эта разновидность водоросли появляется гдето в феврале-марте. Сначала нитчатка появляется затем в течении месяца пропадает и появляется разновидность синезеленых.(скользкие, ярко зеленые, без запаха, легко отделяются от места прикрепления). Возможно это связано с водопроводной водой.
Механическая чистка, прополка и подмены в моем случае решали проблему за 3-4 недели.

2005-11-3030/11/2005 16:14:19
#254904

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top